■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/7/29 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 智子 様/83/南1西14/27日死去/偲ぶ会29日午後5時 お別れ会30日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
大野 澄 様/92/大通西22/25日死去/葬儀終了
酒向 信子 様/92/北7西12/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
篠原 由紀子 様/88/南5西20/28日死去/葬儀終了
玉置 記子 様/89/北1西23/28日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
松﨑 富子 様/66/南18西8/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西区西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
堀川 秀雄 様/72/南24西9/26日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大西 アエ 様/91/新川5-2/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
佐々木 清 様/85/北26東7/26日死去/葬儀終了
堤 捷興 様/74/伏古6-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 中央区北2東13 クラッセウィズメモリエ
濱松 一吉 様/68/北25東14/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
本庄 利一 様/91/北28東10/26日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 北19東3 大願寺
●札幌市白石区●
大島 顯 様/69/中央3-2/26日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午前9時30分 中央2-3 白石中央斎場
田尻 勲 様/77/菊水7-2/24日死去/葬儀終了
中田 淳子 様/77/中央1-5/27日死去/偲ぶ会29日午後6時 お別れ会30日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
荒田 仁子 様/86/上野幌3-3/24日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
逢坂 利昭 様/82/厚別西2-4/25日死去/葬儀終了
大友 喬 様/75/厚別東1-5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
織田 弘信 様/88/もみじ台東3/27日死去/葬儀終了
堺井 正孝 様/92/厚別北1-3/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
川村 和江 様/89/西岡4-14-3-19/27日死去/葬儀終了
山本 光子 様/91/平岸2-1/25日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
居林 武 様/83/澄川5-4/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
橋本 卓 様/87/藤野2-12/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
長谷川 雅仁 様/59/藤野2-10/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市西区●
門脇 さよ子 様/94/八軒4西3-2-4/22日死去/葬儀終了
髙島 光雄 様/92/西野3-4/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
●札幌市手稲区●
篠原 かほる 様/70/稲穂3-5/26日死去/葬儀終了
●江別市●
鵜飼 信夫 様/81/豊幌美咲町22/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
長沼 アサ子 様/73/東野幌286/26日死去/葬儀終了
牧口 勘哉 様/86/野幌若葉町7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
松浦 豊子 様/92/大麻中町26/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
●千歳市●
北出 髙子 様/88/錦町4-11-4/24日死去/葬儀終了
斉藤 文子 様/66/自由ケ丘6-17-4/25日死去/葬儀終了
矢野 恵 様/47/柏陽4-4-7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
清和 千枝子 様/92/漁町137/27日死去/葬儀終了
中澤 誠一 様/70/島松寿町1-17-22/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
丸山 澄子 様/85/恵み野北1/27日死去/葬儀終了

●北広島市●
岩崎 芳子 様/69/共栄町1/28日死去/前夜祭29日午後6時 葬場祭30日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●当別町●
湯浅 初美 様/84/栄町45/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
信田 進 様/89/長橋4/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●蘭越町●
山下 敏雄 様/87/大谷135/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●古平町●
外山 太三男 様/91/浜町775/25日死去/葬儀終了
●室蘭市●
朴木 重子 様/70/港南町1-17-18/26日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
石澤 菊枝 様/63/登別東町5-16-1/24日死去/通夜29日午後6時 緑町1 登別ベルコ会館
江口 登志子 様/84/新川町1-4/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
小林 キミ子 様/87/富士町5-42-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
登山 トシ子 様/82/富浦町1-43-1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 桜木町1 登別斎場

●苫小牧市●
松平 正和 様/79/明野新町4-16-5/23日死去/葬儀終了
丸岡 フジ 様/94/新中野町3-17-7/25日死去/葬儀終了
●白老町●
中山 義雄 様/72/萩野408-47/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 石山1 白老斎場
宮崎 好光 様/93/末広町3/26日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前10時 高砂町1 高砂斎場
●日高町●
武田 忍 様/84/新町2-406-15/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●月形町●
五十嵐 壯一 様/81/南耕地316-35/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 市南4 北漸寺
●美唄市●
梅田 保一 様/72/西2南6-2-40/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
前本 利雄 様/73/中央4-10-11/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●由仁町●
木元 みさを 様/83/中央41/26日死去/葬儀終了
●夕張市●
天明 正昭 様/78/沼ノ沢827/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
藤池 芳久 様/85/栄町1-9-10/27日死去/葬儀終了
●新十津川町●
小林 武光 様/82/中央86-117/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館
政所 愛子 様/96/弥生86-16/26日死去/前夜祭29日午後6時 告別祭30日午前9時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール
●芦別市●
内藤 毅雄 様/91/黄金町782/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
髙田 孝司 様/87/釜谷長57/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
水嶌 リサ 様/83/深堀町32-5/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時30分 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
堀内 光男 様/66/常盤1-20-5/25日死去/葬儀終了
●森町●
照井 チイ 様/84/赤井川156-5/26日死去/葬儀終了
廣部 冨雄 様/86/駒ヶ岳415/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●八雲町●
長坂 リヨ子 様/80/熊石鮎川町203-2/26日死去/葬儀終了
●長万部町●
山口 與次郎 様/92/長万部401/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 長万部411 高砂振興会館
●せたな町●
小田桐 ヨシヱ 様/95/大成区本陣46-1/24日死去/通夜祭29日午後6時30分 葬場祭30日午前10時 大成区都425 大成町民センター
小町 隆 様/70/瀬棚区元浦423/26日死去/葬儀終了
●今金町●
濱野 孝 様/69/今金313-17/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
荻野 英子 様/70/忠和5-4-1-3/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
合田 秀之 様/62/曙2-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
小山 澄雄 様/84/忠和4-3/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
坂本 俊雄 様/85/永山8-2-2-6/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
城 佳子 様/58/4西2-1-10/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
鈴木 玲子 様/84/南8-26-581-7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
髙木 昭一 様/86/東光10-3-3-31-1056/25日死去/葬儀終了
辻井 民之 様/90/東光3-4/25日死去/葬儀終了
成田 千枝子 様/72/神楽岡1-4/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
波能 宗博 様/82/西神楽1線7-82-1/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
馬場 惠子 様/89/大町2-12-66/21日死去/葬儀終了
●東川町●
照井 千代春 様/81/西4号北12/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 東町2 永楽寺
●愛別町●
岩上 サクラ 様/95/南町1区/26日死去/葬儀終了
●富良野市●
小林 眞 様/92/山部東18線2/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
渡邉 吉榮 様/90/西2北24/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 中町3 大雄寺
●名寄市●
竹浪 登志枝 様/73/西3南1/24日死去/葬儀終了
●初山別村●
髙木 正 様/98/有明1284/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●幌延町●
冨士元 キヌヱ 様/85/幌延82/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 6北1 養寿寺
●稚内市●
伊藤 元美 様/52/はまなす2-2-14/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●帯広市●
山本 仁人 様/79/西19南5-14-23/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール
横道 和夫 様/79/西16北2-45-27/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
鈴木 モト子 様/93/東1-10-2-7/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 東1-6 東光寺
横地 タマヱ 様/97/東1-6-1/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 北芽室北4線13 大統寺
●幕別町●
畠山 一枝 様/85/札内青葉町18-3/26日死去/葬儀終了
●池田町●
山岸 康則 様/81/利別西町19-20/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●広尾町●
齋藤 勝美 様/86/丸山通南6-1/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
髙浪 昭男 様/90/野塚11線31-13/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
江刺家 安雄 様/82/桜ケ岡7-4-3/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日正午 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
金田 貞司 様/66/春採1-10-4/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
工藤 トシ 様/94/北大通4-6/16日死去/葬儀終了
田口 憲一 様/87/貝塚1-6-16/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
登藤 好美 様/80/愛国東1-34-9/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 鳥取北4 鳥取北会館
長沢 春江 様/94/星が浦北1-1-22/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
中村 喜惠 様/95/共栄大通3-1-5/23日死去/葬儀終了
●釧路町●
蛯澤 桂子 様/78/柏西3-1/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
佐々木 真理子 様/62/昆布森1-102-1/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 釧路市桜ケ岡3 青雲台斎場
●白糠町●
千種 ハナ 様/96/西庶路西1北2-1-14/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 釧路市昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
野上 輝治 様/86/茶路西1線89/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 東3南1 瑞英寺