■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年7月3日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
阿部 千鶴 様/89/北5西29-2-1/29日死去/葬儀終了
岡田 耕衛 様/89/南1西25-2-15/24日死去/葬儀終了
鬼頭 仁也 様/102/南6西18/29日死去/葬儀終了
杉本 さよ 様/101/旭ケ丘5-6/30日死去/葬儀終了
日置 啓二 様/86/宮の森3-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
山﨑 孝子 様/83/南8西26/30日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岡 久美子 様/65/篠路7-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
齊藤 トシ 様/93/新琴似10-14/28日死去/葬儀終了
日比野 由紀子 様/59/百合が原9/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川
●札幌市東区●
清水 婦美 様/99/北44東8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
田村 スヱ 様/98/伏古8-4/27日死去/葬儀終了
三浦 進 様/81/北40東18/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時30分 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
村山 範子 様/80/伏古1-2/30日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
稲津 俊雄 様/94/本通17北/30日死去/葬儀終了
小林 孝 様/95/本通3南/29日死去/葬儀終了
佐藤 アキノ 様/80/川下2-8/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
中田 憲二 様/83/本郷通3北2-3/29日死去/葬儀終了
古市 彰 様/79/平和通11南/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
正座 辰男 様/88/もみじ台東1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
洲川 富美子 様/78/中の島1-2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中央区南30西12 博善斎場
竹田 忠男 様/81/平岸1-13/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
豊口 節子 様/65/豊平3-8/27日死去/葬儀終了
林 悦子 様/80/西岡2-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
三谷 忠夫 様/92/福住3-7/30日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
木村 哲男 様/85/平岡9-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
八島 君子 様/93/真栄5-3/28日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
北風 玉枝 様/90/真駒内332/1日死去/偲ぶ会3日午後6時 お別れの会4日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
浜田 光子 様/90/石山1-8/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
藤井 照雄 様/87/澄川6-9/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
吉田 義信 様/80/石山1-8/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
安藤 シズカ 様/100/福井1/28日死去/葬儀終了
入山 良子 様/81/西野1-9/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
森本 茂 様/88/新発寒6-7/27日去/葬儀終了
吉岡 勝之 様/64/新発寒3-1-3-8/30日死去/葬儀終了
●千歳市●
土橋 潔 様/93/青葉2/1日死去/葬儀終了
●北広島市●
岡田 鍈司 様/86/大曲緑ケ丘5-4-2/1日死去/葬儀終了
●当別町●
佐藤 伸治 様/50/元町104/30日死去/葬儀終了
●伊達市●
磯江 サト 様/97/大町24/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 松ケ枝町59 慈光殿
佐々 喜久代 様/90/館山下町63/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
椎山 キミヱ 様/98/向有珠町24-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
荻田 勲 様/84/元町1-6-20/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール
内山 小百合 様/56/宮の森町1-9-32/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●厚真町●
矢部 雅則 様/64/本郷244-4/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 京町165 町総合福祉センター
●浦河町●
齋藤 ユキ 様/93/荻伏町205/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
井上 康 様/75/7西6-12-5/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
鎌倉 長吉 様/72/志文町995-46/28日死去/葬儀終了
清野 トキ 様/98/幌向南4-2-239-61/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
山田 若松 様/90/8西17-2-13/30日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
多田 正志 様/78/東3北5-5-20/29日死去/葬儀終了
●南幌町●
岡田 スエ 様/101/南18線西18/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●由仁町●
日田 愛子 様/89/北栄122/30日死去/葬儀終了
●夕張市●
岡島 アキヱ 様/100/南部遠幌町41/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●深川市●
大塚 キクノ 様/107/稲穂町2-6-52/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
山下 妙子 様/83/3区/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 1区7町内 法忍寺
●沼田町●
健名 留藏 様/91/北1-5-1-78/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
赤川 由幸 様/76/鍛冶1-35-17/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時45分 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
小田 むつ子 様/71/田家町20-32/28日死去/葬儀終了
平 和子 様/97/日吉町3-19-28/27日死去/葬儀終了
三上 和男 様/87/山の手2-27-14/28日死去/通夜・告別式3日午後5時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
柴田 キヨ 様/91/向野1-22-17/29日死去/葬儀終了
田村 幸子 様/87/本郷2-7-1/28日死去/葬儀終了
山本 明 様/91/中央1-4-13/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午後2時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
伊藤 英實 様/82/大川3-13-43/28日死去/葬儀終了
小林 昌美 様/87/本町4-9-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
本間 吉夫 様/77/大川4-30-9/27日死去/葬儀終了

●森町●
青山 松男 様/76/駒ケ岳500/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●松前町●
池上 秀樹 様/68/建石49-28/1日死去/通夜・葬儀3日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里
●旭川市●
澤 繁雄 様/89/緑が丘東4-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
那須 康二 様/82/西神楽1線11-190-1/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 西神楽南1-2 勝龍寺
瓶子 範雄 様/80/神居2-5-1-10/27日死去/葬儀終了
宮﨑 明美 様/52/大町1-13-97-217/30日死去/葬儀終了
●美瑛町●
鈴木 好昭 様/84/幸町4-1-7/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 中町2 慶雲寺
●富良野市●
横井 弘道 様/82/緑町3-33/1日死去/みたまうつし3日午後7時 告別式4日午前9時 栄町16 ふらのベルコ会館
●剣淵町●
西村 ミヨ 様/98/元町4-1/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時30分 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●士別市●
山中 亀夫 様/88/武徳町46線東6/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
矢野 幸子 様/82/西12南8-44-5/27日死去/葬儀終了

●稚内市●
藤田 節子 様/91/緑4-4-18/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●中頓別町●
高田 幸夫 様/91/中頓別146-6/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 浜頓別町北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
勝山 絹江 様/92/光西町195-34/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
田村 允 様/84/春光町3-11-8/30日死去/葬儀終了
土本 武子 様/80/東三輪3-17-11/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
黒川 市藏 様/90/清住34/2日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●湧別町●
杉原 顕治 様/72/旭87/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
井戸 訓子 様/75/南12西2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3 にいはら斎場
大平 隆志 様/88/呼人159-76/30日死去/葬儀終了
●帯広市●
丹野 茂基 様/48/白樺16東12-8-2/28日死去/前夜式3日午後6時 告別式4日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
髙田 正夫 様/81/南鈴蘭北4-1-2/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
磯谷 政美 様/96/西1-5-1-16/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
長崎 和智 様/89/忠類錦町146/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
山崎 榮 様/83/札内新北町51-9/27日死去/葬儀終了
●清水町●
高橋 和雄 様/75/本通西7-1-1/29日死去/葬儀終了
●浦幌町●
上村 武博 様/82/緑町13-1/28日死去/葬儀終了
●釧路市●
鎌田 利枝 様/93/昭和町4-2-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
渡邉 儀雄 様/88/大町8-1-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
中村 基 様/91/わらび2-74/26日死去/葬儀終了
横澤 哲哉 様/54/鳥通西8-90/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 釧路市桜ケ岡3 青雲台斎場
●厚岸町●
梅田 チヨ 様/92/宮園1-202/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 宮園2 東岸寺
●浜中町●
佐々木 キサ 様/92/茶内基線40/1日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュミティセンター
●中標津町●
三宅 久子 様/84/武佐南6線西38-5/2日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時  東9南1 中央斎場ワタナベ