■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/7/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
熊岡 博 様/88/南12西21/28日死去/前夜祭30日午後7時 葬場祭31日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
●札幌市北区●
高澤 政幸 様/87/新琴似10-14/28日死去/葬儀31日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
陶山 義久 様/49/新琴似11-3/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場
安井 和美 様/89/拓北5-3/29日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐藤 靜江 様/94/東札幌1-2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
松山 知子 様/84/川沿1-2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
白木 幹夫 様/80/琴似4-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌
●江別市●
鈴木 美津子 様/99/一番町20-15/28日死去/告別式30日午前8時 自宅
●千歳市●
西村 喜夫 様/91/豊里1-2-14/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
高田 光治 様/75/住吉町4/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●石狩市●
和泉 利保 様/96/厚田区厚田36/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
播磨 トシ子 様/90/銭函1-32/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●寿都町●
鈴木 捷明 様/80/矢追町48-3/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 新栄町144 法界寺
●伊達市●
福士 寛一 様/71/末永町94-16/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
島 繁治 様/89/川沿町1-2-24/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 錦岡89 あやめ斎場
広瀬 京子 様/87/緑町2-7-15/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
山本 輝信 様/91/北吉原661-150/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 石山1 白老斎場
●平取町●
仲山 すゑの 様/88/荷菜16-5/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 本町88 町中央公民館
●浦河町●
笹地 ミヨ 様/89/上杵臼385/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
佐々木 幸子 様/89/上幌向町296-2/28日死去/告別式30日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
菅 サヨ子 様/97/上美唄町南/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●由仁町●
山原 勝重 様/74/本町14/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 馬追97 本覚寺
●滝川市●
畑原 誠 様/60/江部乙町880/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●新十津川町●
宮本 恭浩 様/45/大和506-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●歌志内市●
野呂 豊 様/85/本町73-30/27日死去/葬儀終了
●沼田町●
石丸 シゲル 様/88/更新1329/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
児玉 浩二 様/57/西旭岡町2-14-6/28日死去/通夜・告別式30日午後4時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
千葉 一雄 様/72/臼尻町18/26日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 臼尻町234 臼尻会館
前田 芳彦 様/73/桔梗町418-44/25日死去/葬儀終了
●旭川市●
尾形 梅子 様/103/大町2-11-173-144/28日死去/葬儀30日午前9時 大町2-11 本光寺
高倉 哲 様/79/宮下24-104-1/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
林 芙久子 様/76/南3-25-101-106/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 南5-25 啓明地区センター
三浦 正雄 様/87/永山6-9-8-13/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●美瑛町●
廣瀬 ツギ子 様/84/東町3-10-4-2/27日死去/葬儀終了
●東川町●
菅野 東 様/96/西町10-1-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●鷹栖町●
尾山 ナツ子 様/86/8線西1/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●富良野市●
荒屋 臣廣 様/89/学田三区/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
伊東 和子 様/75/若葉町14-3/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●留萌市●
甚田 哲夫 様/77/堀川町2-73/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
土門 隆子 様/79/錦町1-1-19/25日死去/葬儀終了
●羽幌町●
神成 正雄 様/93/南2-6-1/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
里村 ハナ 様/88/栄町97-1/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●枝幸町●
宇佐美 小百合 様/44/新港町7962-11/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 三笠町 三笠コミュミティセンター
●北見市●
中津山 久夫 様/86/三住町11/27日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
湊 次男 様/70/留辺蘂町旭1区230-21/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●遠軽町●
工藤 晃雄 様/64/豊里252/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
佐藤 克行 様/86/駒場北3-6-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
大輪 夏子 様/71/大山町2-28-21/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前9時 大山町2 いずみほーる
髙橋 聖子 様/72/大山町1-35-5/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
清水 一吉 様/90/柏林台中町3-13/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
火ノ川 法行 様/64/清水町西2線125/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
福永 隆敏 様/84/柏林台北町3-1/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール
●音更町●
小松 雪子 様/63/緑陽台南区6-16/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日正午 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
泉 紀代子 様/77/軍岡217-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
高桑 稔 様/79/札内新北町197-33/26日死去/葬儀終了
●浦幌町●
大松 エサ 様/87/帯富154-167/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 帯富154 北栄地域会館
●大樹町●
堀内 嘉明 様/81/尾田99-4/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 尾田541 誓願寺
●釧路市●
波平 清志 様/73/芦野2-15-16/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
松田 一美 様/88/幸町12-3/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
山田 トキ 様/95/武佐3-41-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
大本 保 様/88/新開7-26/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
加藤 千代子 様/87/別保南1-94/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 釧路市昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●標茶町●
髙橋 セイ子 様/86/桜9-42/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 桜9 桜住民センター
●根室市●
熊谷 緑 様/94/明治町1-58/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
小山 幸子 様/71/東10南2/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ