■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年7月31日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
猪川 省三 様/89/南2東6/28日死去/葬儀終了
大畠 秀雄 様/81/南7西14-2-21/27日死去/葬儀終了
品田 幸雄 様/95/南17西5/24日死去/葬儀終了
竹吉 龍子 様/55/南5西18/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
古村 嘉昭 様/56/南11西12/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市北区●
宇野 俊範 様/66/新川西2-7/28日死去/葬儀終了
大西 英輔 様/84/新琴似6-9/21日死去/葬儀終了
髙木 美代 様/89/あいの里2-4/29日死去/密葬 葬儀日程略
舘村 セツ子 様/93/太平3-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 太平7-5 公益社太平斎場
谷 清子 様/91/屯田5-2/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
早川 ハナ子 様/98/新琴似11-13/28日死去/葬儀終了
藤野 裕美 様/65/北34西6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
松下 松雄 様/89/篠路1-10/28日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
金田 實 様/86/北43東17/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
鈴木 茜 様/79/北33東8/30日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
鈴木 正治 様/81/栄通5-4-10/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
富田 香利 様/53/北郷4-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
福岡 忠男 様/85/本通16北/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小野 ハツノ 様/92/上野幌3-5/28日死去/葬儀終了
長棟 秀一 様/82/もみじ台東3/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 もみじ台東1-1 もみじ台東第一集会所

●札幌市豊平区●
大橋 榮 様/90/美園7-3/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
櫻庭 ハル 様/87/豊平5-5-1-10-6/28日死去/葬儀終了
佐々木 節子 様/81/月寒東3-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
中島 清子 様/97/月寒西1-6/28日死去/葬儀終了
野村 一英 様/96/平岸1-16/27日死去/葬儀終了
宮島 常祐 様/83/福住2-8/29日死去/偲ぶ会31日午後6時 お別れ会1日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
●札幌市清田区●
山田 芳子 様/94/里塚緑ケ丘1-7-12/28日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
池井 德一 様/88/川沿6-4/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
工藤 悦子 様/73/澄川5-13/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
小林 靜子 様/75/発寒15-1/28日死去/葬儀終了
三國 マチヱ 様/92/発寒4-3/27日死去/葬儀終了
宗形 ヒサ 様/88/発寒17-3/26日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
杉本 昌則 様/72/新発寒3-4/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
西山 セツ子 様/85/富丘4-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
小林 三郎 様/92/見晴台49/23日死去/葬儀終了
野上 ユリ子 様/93/緑町西3-13-13/26日死去/葬儀終了
星 清弘 様/86/上江別東町13/27日死去/葬儀終了
●千歳市●
石川 格一 様/94/みどり台北1-1-5/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
伊野 盛輝 様/65/新富2-13-16/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 清流2 千歳葬殿
寺西 興晃 様/76/東雲町1-6-4/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
工藤 時恭 様/75/恵み野西3-5-11/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
白井 靖之 様/79/樽川3-1/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
古川 惠美子 様/71/花川南7-2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●
竹内 智代 様/91/末広町14-3/28日死去/葬儀終了
●余市町●
小林 定勝 様/74/黒川町15-6-1/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
土田 彰而 様/70/東山20-4/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 共和町老古美49-90 あさのホール絆
新井田 和子 様/92/相生149-3/27日死去/葬儀終了
●共和町●
津田 スズエ 様/92/老古美259-2/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
天内 和弘 様/65/本輪西町5-8-13/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
北井 政史 様/67/白鳥台3-7-8/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
田口 伸之 様/47/登別東町5-36-10/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
長谷川 優 様/79/中登別町219-131/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
山口 洋子 様/82/鷲別町4-23-7/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
成島 明人 様/84/竹原町46-21/26日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大森 制子 様/88/ときわ町4-12-3/26日死去/葬儀終了
齊藤 忠雄 様/82/山手町1-9-3/26日死去/葬儀終了
佐藤 閑子 様/71/春日町3-7-17/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
田辺 ナヲエ 様/92/汐見町3-5-19/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやわらぎ
橋本 弘 様/86/ウトナイ北5-3-28/27日死去/葬儀終了
三浦 誠 様/89/北栄町1-14-2/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●むかわ町●
藤岡 和子 様/82/穂別和泉30-62/26日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
浅井 馨 様/84/静内山手町4-9-17/30日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●浦河町●
小島 禮子 様/90/東町ちのみ4/30日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前11時 大通5 いづかホール
●様似町●
明井 伸子 様/70/錦町41-22/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
岡﨑 良紀 様/83/東町1-6-1042-9/28日死去/葬儀終了
髙橋 直忠 様/84/日の出北2-1-32/27日死去/葬儀終了
吉田 慎介 様/44/若駒2-2-4/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●月形町●
小路谷 繁道 様/85/347/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 1064 町交流センター
●美唄市●
齊藤 徳雄 様/47/南美唄町栄町北/21日死去/葬儀終了

●由仁町●
寺口 弘 様/83/新光252-1/27日死去/葬儀終了
●赤平市●
阿部 三統 様/79/豊栄町3-18/27日死去/葬儀終了
●深川市●
五十嵐 てるこ 様/96/納内町納内4739/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
菅生 三治 様/94/旭町3-2-61/27日死去/葬儀終了
●函館市●
東 満枝 様/87/弁天町3-2/24日死去/葬儀終了
佐藤 カツヱ 様/96/鍛冶1-34-14/27日死去/葬儀終了
●北斗市●
根田 彦司 様/76/添山472-1/7月12日死去/葬儀終了
●八雲町●
長濱 フヅヱ 様/86/熊石根崎町400-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 熊石畳岩町553 門昌庵
●長万部町●
奥平 誠子 様/60/長万部422-33/29日死去/葬儀終了
●松前町●
岡本 峯子 様/85/福山119-1/30日死去/通夜・葬儀3日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
兼平 はつ 様/93/大沢154-1/29日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大沢310 大沢老人憩の家
山本 巴 様/74/弁天296/30日死去/通夜・葬儀1日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと

●乙部町●
深見 康尋 様/65/緑町8-1/28日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
阿久津 ミチ子 様/87/3-14/30日死去/終夜祭31日午後6時 葬祭1日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
岩堀 五十二 様/83/東光4-8/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午11時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
太田 昌吾 様/66/大町1-12/29日死去/告別式31日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
大原 孔 様/98/神楽岡13-4-3-10/28日死去/葬儀終了
坂口 光春 様/80/忠和3-7-1/29日死去/葬儀終了
佐藤 寅雄 様/95/春光6-5/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
高橋 知光 様/91/西神楽南1-3-248-5/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 神楽2-10旭川ベルコ会館
中村 勝男 様/78/春光台5-4-7-3/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
馬場 寛治 様/84/神居7-12-2-3/27日死去/葬儀終了
福士 英樹 様/76/春光台2-4-4-14/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
松木 正義 様/73/東鷹栖2-2-635-381/27日死去/葬儀終了
森山 正 様/69/東光13-1-3-27/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール
柳町 賢司 様/72/豊岡9-5-5-4/29日死去/葬儀終了

●東川町●
西原 直江 様/103/北町8-1-17/27日死去/葬儀終了
●富良野市●
伊原 一三 様/89/西達布2189/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 栄町16 ふらのベルコ会館
今野 松男 様/95/緑町10-53/27日死去/葬儀終了
●占冠村●
福井 伸宏 様/59/上トマム2414-10/26日死去/葬儀終了
●剣淵町●
上ヶ島 博子 様/85/藤本町2327/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
江越 シゲ子 様/73/西5北6-14-54/28日死去/葬儀終了
富田 俊一 様/72/西10南2-1-12/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
坂元 千惠子 様/85/東6南2/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●留萌市●
飯田 弘子 様/79/港町2-64/26日死去/葬儀終了
●小平町●
福島 咲子 様/84/鬼鹿千松51-4/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
吉田 美惠 様/81/オヌプナイ6455/29日死去/通夜31日午後7時30分 告別式1日午前10時 新地通6 浄楽寺
●稚内市●
櫻居 日出子 様/73/宝来3-2-13/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
安平 猛 様/72/富岡2-9-12/28日死去/葬儀終了
●枝幸町●
松下 トシ 様/88/音標1692-1/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 音標 音標コミュミティセンター
●遠軽町●
伊藤 きよ子 様/98/南町4-2-199/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 学田2 えんがる斎場
●大空町●
芦名 文生 様/70/女満別湖畔3-4-1/29日死去/告別式31日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田
大林 壬子 様/91/女満別昭和138-5/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
荒木 正一 様/96/花園町3-8-17/26日死去/葬儀終了
●帯広市●
北川 伸代 様/79/大空町1-2-1/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
齊藤 歌子 様/77/西16南5-20-20/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
吉岡 良三 様/77/西20南4-11-2/26日死去/葬儀終了
●音更町●
江ノ上 佐市 様/79/緑陽台南区25-16/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
前川 浩二 様/66/札内春日町315-38/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
伊藤 與一 様/83/花園町2-24/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 根室市平内町1 セレモニーホール平和
紺野 典昭 様/63/緑ケ岡4-8-55/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
齊藤 八朗 様/73/昭和中央1-44-27/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
中村 キセ 様/92/阿寒町中阿寒18線43-11/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺
●釧路町●
井上 玉枝 様/86/睦2-4-3/25日死去/葬儀終了
●白糠町●
大谷 清美 様/71/東1北2-1-1/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前9時 東3南1 瑞英寺
●浜中町●
上田 肇 様/79/浜中基線19/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュミティセンター
鈴木 宗武 様/85/茶内若葉2-36/24日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
加藤 フミ 様/96/中央1-9-19/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 美里2 宝泉寺
●中標津町●
松木 寿文 様/66/西10北8-2/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
鈴木 雄大 様/24/北4西3-3-8/23日死去/葬儀終了
三上 英子 様/79/北2西3/24日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール