■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/7/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
和泉 ヒサ 様/90/南16西9-2-15/30日死去/葬儀終了
市丸 弘幸 様/84/南16西9/27日死去/葬儀終了
加登 裕幸 様/58/北2東8/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
亀山 悦子 様/92/新川3-12/2日死去/葬儀終了
齊藤 淳子 様/72/拓北2-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
鈴木 計 様/80/新琴似6-5/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
田村 時子 様/71/拓北4-2/2日死去/葬儀終了
日野 泉 様/60/太平5-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
穂髙 良子 様/82/篠路3-8-3-16/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
前川 美智代 様/90/新琴似1-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
三好 キヨ 様/86/新琴似5-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市東区●
岡田 満吾 様/86/北35東10/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
奥山 一芳 様/73/北9東10/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
亀岡 辰次郎 様/79/北36東29/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
窪田 トミ子 様/83/北6東6/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
千原 千代子 様/91/丘珠町315/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
岩崎 俊彦 様/86/平和通9北/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 本通4南 白石記念斎場
佐藤 のり子 様/75/北郷7-10/1日死去/告別前夜祭5日午後6時 告別祭6日午前10時 江別市向ケ丘19 ファミリーホール八広
島口 邦子 様/74/本通4南/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
正岡 武 様/68/菊水上町4-3/2日死去/通夜祭5日午後6時 葬場祭6日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
山田 進 様/77/東札幌6-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 豊平区月寒中央7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
大倉 維 様/84/大谷地東4/3日死去/葬儀終了
掛川 進 様/85/上野幌3-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
鈴木 誠 様/64/上野幌3-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
西山 重夫 様/88/厚別東4-8/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
山木 惠子 様/78/厚別東1-2/2日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大沼 常夫 様/83/豊平4-3/3日死去/葬儀終了
楠原 健路 様/62/豊平6-10/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
今 兼彦 様/63/平岸6-14/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
坂口 房子 様/94/水車町5/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
松屋 早苗 様/46/福住2-1/3日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
滝川 光子 様/79/平岡1-6/29日死去/葬儀終了
手塚 ちよ子 様/93/北野3-4/1日死去/葬儀終了
永山 忍 様/60/平岡公園東10/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
山田 陽一 様/90/清田5-2/2日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
穴原 尚 様/90/澄川5-11-3-6/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西区西野3-2 メモリアルホール西野山の手
菅原 紀世美 様/79/南沢1-3/1日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石川 辰男 様/90/琴似2-6/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
佐藤 三夫 様/93/西野9-7/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
三上 鍈子 様/84/発寒7-10/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
佐藤 高 様/76/前田7-8/4日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田
●江別市●
熊谷 信行 様/76/朝日町23/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
中本 靖人 様/74/ゆめみ野東町38/1日死去/葬儀終了
●千歳市●
堀内 元 様/66/稲穂3-1-16/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
鈴木 スミ 様/97/黄金南4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
三浦 卓也 様/52/有明町5/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
山平 一男 様/61/桜町2/6月4日死去/葬儀終了
●北広島市●
押味 昌治 様/91/美沢3/2日死去/葬儀終了
髙橋 サキ子 様/90/大曲並木2/3日死去/葬儀終了
●石狩市●
塩崎 秋男 様/91/花川南1-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
西田 芳一 様/68/太美南1077/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 太美町22 西当別コミュミティセンター
●小樽市●
安藤 利美 様/68/オタモイ1-32-23/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
戸井 ヨシ 様/89/花園4-20-15/6月20日死去/葬儀終了
中村 茂光 様/69/銭函3/2日死去/葬儀終了
布施 孝志 様/62/祝津3/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
雪田 佐智子 様/63/銭函2-22-34/3日死去/葬儀終了
●倶知安町●
長江 英勝 様/82/北6西5-2-4/6月19日死去/葬儀終了
●余市町●
和泉 茂 様/88/大川町15/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
稲船 恵美子 様/72/沢町5-46-41/1日死去/葬儀終了
斉藤 良三 様/82/入船町348/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●島牧村●
和田 定昭 様/89/本目308/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす
●室蘭市●
土手 和康 様/59/中島町1-26-4/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
木村 ハル子 様/67/幌別町8-11/2日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
星川 スヅヱ 様/89/洞爺町413/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀式6日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
小野 充司 様/54/新明町5-20-18/30日死去/葬儀終了
添田 ミドリ 様/87/澄川町7-8-16/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
髙野 光春 様/83/拓勇東町1-4-5/3日死去/葬儀終了
髙橋 久子 様/77/山手町1-9-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北光町4 公益社北光斎場
●新ひだか町●
坂本 晴美 様/75/静内古川町2-7-34/1日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
伊藤 貴代子 様/92/北3西13-1-9/2日死去/葬儀終了
●夕張市●
関谷 みずえ 様/66/南清水沢4-80-9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 南清水沢4 南清水沢生活館
●滝川市●
大川 ミヱ子 様/84/江乙町西14-706-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
羽原 市子 様/84/吉野1南6-7-13/1日死去/葬儀終了
●深川市●
片渕 セツ子 様/83/納内町3-7-22/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
宇田 進 様/82/港町3-8-30/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日正午 昭和2 平安ホール昭和
川口 昭二 様/91/宮前町1-16/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 若松町1 高龍寺音羽ホール
川村 柳子 様/80/亀田港町54-19/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 昭和2 平安ホール昭和
斎藤 敏子 様/78/富岡町1-38-12/2日死去/葬儀終了
塩田 和夫 様/80/湯浜町14-1/30日死去/葬儀終了
吉崎 春政 様/83/鍛治2-23-21/29日死去/葬儀終了
●今金町●
多田 懋 様/93/田代70-14/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 今金281 西部百年館
山崎 光枝 様/103/今金263/3日死去/葬式5日午後6時30分 今金267 日本キリスト教団利別教会
●旭川市●
石田 榮作 様/85/神居9-4/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
稲川 フシ子 様/89/南4-21-3-112/29日死去/葬儀終了
小野寺 幸雄 様/87/南6-22-1975-276/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
柿本 忠志 様/78/末広東2-9-6-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺
加藤 香代子 様/74/永山7-13-9-12/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
澤田 勝 様/76/東光9-5-7-13/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
髙瀬 照雄 様/81/神楽岡8-5/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
津村 久子 様/76/永山7-7-2-5/30日死去/葬儀終了
新田 孝仁 様/52/神楽岡1-7-1-13/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
林 茂 様/77/永山4-11/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
南 初枝 様/77/東光11-5-2-3/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東川町●
近藤 一男 様/92/西9号北23/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
●上川町●
大西 ヨシエ 様/96/東町119/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北町 善行寺会館
●士別市●
安富 信子 様/88/多寄町36線東18/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●幌加内町●
前野 光男 様/77/幌加内/2日死去/葬儀終了
●留萌市●
中尾 輝幸 様/69/幌糠町1958/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
木下 將人 様/83/幸町46-54/2日死去/葬儀終了
●稚内市●
阿部 敏子 様/86/栄1-8-1/2日死去/葬儀5日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
今田 一夫 様/84/大黒4-8-27/2日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

●枝幸町●
平田 己喜夫 様/90/梅ヶ枝町/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●浜頓別町●
平 ミヨ 様/90/日の出4/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 南3-2 天祐寺
平松 芳江 様/56/緑ケ丘6-10/29日死去/葬儀終了
●北見市●
坂上 力 様/79/高栄西町3-11-9/27日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
澤田 早百合 様/88/北斗町1-2-23/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
長澤 輝夫 様/85/春光町5-12-1-27/1日死去/葬儀終了
古川 正利 様/97/常盤町6-9-6/4日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●置戸町●
橋本 勇 様/89/拓殖51-5/2日死去/葬儀終了
●網走市●
神戸 敏之 様/71/つくしケ丘5-10-8/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
髙橋 春子 様/92/上渚滑町6-74/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 大山町2 いずみほーる

●雄武町●
布施 しけよ 様/96/魚田/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
樋渡 ヒデ 様/93/西17南41-2-7/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日正午 西10南4 公益社市民斎場
馬渕 ゆき子 様/97/西17北1-48-17/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●浦幌町●
村上 ハナ子 様/75/緑町16/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 新町17 謙敬寺

●陸別町●
山川 清 様/81/共栄第1/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
神戸 浩幸 様/56/星が浦大通3-4-3/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
髙橋 洋子 様/84/大楽毛3-8-9/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
細川 キミ 様/89/弥生2-6-4/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
布袋 智 様/76/愛国東2-4-18/2日死去/葬儀終了

●根室市●
清水 廣昭 様/84/穂香94-5/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
荒 咲子 様/70/西7北8-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
安藤 三枝子 様/69/東5南4-8/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
川原 清克 様/62/別海川上町21-9/1日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール