■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年7月6日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
久保 桂子 様/82/北28西3/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
齋藤 秀子 様/87/新琴似6-7/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
佐藤 孫勝 様/76/伏古6-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
石川 信子 様/75/東札幌6-5/4日死去/告別式6日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
金谷 亞津子 様/76/本郷通7北/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
桝澤 則子 様/76/平和通4北/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時30分 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
後藤 裕吉 様/73/厚別東2-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
渋谷 仁祐 様/91/もみじ台西4/28日死去/葬儀終了
根塚 文雄 様/79/厚別東3-3/1日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
竹村 勝行 様/62/月寒西1-11/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市清田区●
川本 シズ子 様/76/清田6-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
●札幌市南区●
佐賀 広美 様/59/澄川3-3/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 中央区南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
野林 富枝 様/73/南沢4-4/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
齊藤 テツ 様/75/西野9-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
田辺 祥之 様/52/山の手4-2/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市手稲区●
小松 文夫 様/89/西宮の沢4-3/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
目黒 イソ 様/98/新発寒7-5/1日死去/葬儀終了
●江別市●
荒垣 ひな 様/66/大麻中町27/4日死去/偲ぶ会6日午後6時 お別れ会7日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
山之内 忠親 様/85/野幌住吉町23/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
五十嵐 實 様/86/清水町1-22/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
佐藤 洋子 様/77/白樺町3-16-10/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
寒川 新一 様/81/島松旭町2-6-17/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
寺澤 京子 様/86/住吉町2-8-1/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
佐藤 千恵子 様/51/東共栄2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●当別町●
髙田 敏 様/68/太美町22/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 札幌市北区あいの里2の6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●室蘭市●
相内 功 様/68/小橋内町1-26-9/4日死去/通夜6日午後7時30分 告別式7日午前10時 本町1 慈心院本館
溝 トキ 様/86/母恋南町4-9-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
阿部 ユキ 様/86/新生町1-31-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 若草町1 平成斎場本館
木越 圭子 様/84/中央町7-6-2/1日死去/葬儀終了
●伊達市●
對馬 フミヱ 様/81/末永町133-17/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
片山 昭子 様/89/青雲町2-21-14/1日死去/葬儀終了
齊藤 政夫 様/91/川沿町2-3-10/3日死去/通夜祭6日午後6時 葬場祭7日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●浦河町●
清水 昌光 様/84/東町ちのみ3-3-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
鈴木 貴佳 様/91/元町1東9-10-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前8時 2東17 公益社メモリアルホール
竹山 ミヨ 様/95/幌向南2-4-378-35/4日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
前 勝幸 様/65/幌向北2-5-72/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●滝川市●
鳥井 キミエ 様/94/北滝の川945-7/29日死去/葬儀終了
橋本 寛治 様/72/花月町1-12-29/30日死去/葬儀終了
平野 ヤエ 様/93/西町2/5日死去/出棺式6日午前9時30分 大町5 滝川ベルコ会館別館
●函館市●
髙森 信雄 様/85/松川町41-6/30日死去/葬儀終了
坪谷 幸子 様/88/住吉町8-19/29日死去/葬儀終了
永井 忠 様/83/堀川町7-7-2/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後5時 田家町18 ベルコ函館シティホール
前田 啓 様/87/青柳町18-21/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
松原 俊子 様/89/大町5-2/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後3時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
田村 幸蔵 様/86/南大野21/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 本町4 光明寺
●七飯町●
品川 節子 様/89/本町4-10-23/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●八雲町●
武田 茂子 様/85/栄町45-49/3日死去/通夜・告別式6日午後5時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
星野 勝雄 様/103/熊石根崎町13/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 熊石畳岩町553 門昌庵
●木古内町●
熊谷 良彦 様/94/釜谷96-1/1日死去/葬儀終了
●知内町●
中村 時男 様/86/森越547/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 重内32 善照寺
●福島町●
花田 俊次 様/80/福島559-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 福島36 ファミリーホールしぶや2号館
●せたな町●
山崎 雅弘 様/52/大成区都357/1日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 大成区都226 広福寺
●旭川市●
小川 ミン 様/98/6-10右6/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
栗澤 義和 様/67/春光7-8-2-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
西大條 律子 様/70/大町1-16-307-105/29日死去/葬儀終了
原田 喜美 様/94/緑が丘東4-1/3日死去/葬儀終了
樋口 國光 様/82/豊岡7-8-4-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
樋口 晴基 様/77/豊岡12-4-1-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
星野 キヌエ 様/95/錦町12-3110-4/4日死去/葬儀6日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
南口 孜 様/74/6-22-22-19/30日死去/葬儀終了
●美瑛町●
山岸 巖 様/77/夕張/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 本町3 大正寺
●東神楽町●
坂川 浩一 様/58/ひじり野南2-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●東川町●
村端 房子 様/77/西5号北35/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 西2号北31 瑞宝寺
●当麻町●
鷲見 晶幸 様/85/中央7区3/4日死去/葬儀6日午前10時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●富良野市●
久保 忠勝 様/77/朝日町7-12/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●枝幸町●
佐久間 正行 様/88/歌登西町120/1日死去/葬儀終了
●北見市●
鈴木 洋子 様/84/北5東6-15-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
佐藤 房子 様/91/福住450/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
羽田 剛 様/70/川西481/3日死去/前夜祭7日午後7時 発葬祭8日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●大空町●
玉城 美代子 様/92/女満別西1-6-2-18/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 女満別西2-5 満照寺
●帯広市●
沼田 保憲 様/70/大通南34-10-2/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
南川 洋子 様/78/東6南6-10-13/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
村田 忠義 様/80/西18南4-25/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日正午 西21南1 ベルコ西シティホール
余西 綾子 様/77/西23南4-28-15/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
畔木 秀隆 様/76/大通11-4/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
宮川 正男 様/79/柳町北区6/6月17日死去/葬儀終了
●幕別町●
中村 昭一 様/85/途別327-3/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日正午 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●豊頃町●
佐藤 マツ子 様/73/豊頃南町105/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●足寄町●
大貫 弘成 様/89/南6-6-38/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西町6 総泉寺
●大樹町●
大石 敏雄 様/87/芽武83-2/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 高校通24 光教寺
西川 初雄 様/94/振別146-36/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 栄通41 開導寺
●釧路市●
岩田 弘 様/83/喜多町9-40/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
数馬田 孝子 様/81/昭和町2-4-18/29日死去/葬儀終了
川内 秀政 様/56/文苑4-63-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
平松 うめ 様/97/鳥取大通4-6-5/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●根室市●
濱崎 敏 様/82/宝林町4-116/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
田村 直大 様/32/川北63-28/3日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
岡田 省子 様/71/海岸町444-1/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 富士見町66 本覚寺