■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/7/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
野田 幾子 様/71/南25西12/3日死去/葬儀終了
横井 雅志 様/77/南13西16/3日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
今井 季數 様/78/百合が原4/3日死去/葬儀終了
小倉 トメ子 様/97/麻生町3/5日死去/通夜の祈り7日午後6時 葬送式8日午前10時 北8西6 日本聖公会札幌キリスト教会
喜田 恵美子 様/64/新琴似5-3/3日死去/葬儀終了
工藤 浩之 様/59/新琴似2-12/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時30分 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
菅原 常利 様/83/篠路3-7/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
長澤 智鶴 様/55/新琴似11-9/2日死去/葬儀終了
野田 春光 様/70/あいの里2-4/3日死去/葬儀終了
野田 義郎 様/67/北7西7/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市東区●
小林 洋子 様/71/北25東22/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
佐藤 トキ子 様/92/東苗穂12-3/30日死去/葬儀終了
田中 清 様/84/東苗穂6-3/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
吉川 富美子 様/73/北丘珠5-3/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
渡邊 明子 様/50/本町1-1-3-20/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
加藤 春男 様/90/本郷通5南/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平 
佐々木 久美子 様/55/北郷2-9/5日死去/葬儀7日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
古川 秋子 様/88/平和通1北/3日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
三田村 スミ 様/90/厚別中央3-3/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
藤塚 道弘 様/74/中の島1-4/4日死去/葬儀終了
前田 光春 様/83/月寒東1-11/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
田村 勝敏 様/90/北野7-5/2日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
敦谷 一芳 様/94/中ノ沢1/3日死去/葬儀終了
安部 律子 様/80/石山東3/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
薄井 安子 様/95/常盤2-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
小山 シナ 様/98/藤野4-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 石山2-4 瑞現寺
●札幌市西区●
松田 秀子 様/94/八軒5西9/5日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
藤田 瑤子 様/82/前田7-6/4日死去/葬儀終了
●江別市●
一戸 宣勝 様/76/あけぼの町3/3日死去/葬儀終了
岩田 閑 様/89/野幌寿町6-26/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
下出 宏 様/76/花園7-12-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
福本 與市 様/84/長都533-2/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
大西 行雄 様/72/柏陽町3-208-36/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
南 三郎 様/85/島松本町2-21-6/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
笹谷 ゆう子 様/92/花川北1-1-2-121/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●小樽市●
大川 はるの 様/98/蘭島1-9-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
小野 八郎 様/86/高島5-10-11/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
鈴木 忠信 様/82/花園2-5-18/4日死去/葬儀終了
諏訪 ミヨ 様/ 91/桜5-10-28/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
小林 頼夫 様/95/北4東2-16/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
野村 往男 様/87/南6西2-6/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時30分 北7東2 さとうさくらホール
●共和町●
𠮷保 慶子 様/84/梨野舞納24-33/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
大友 蘭子 様/62/高砂町2-14-22/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
嵯峨 いち 様/90/幌萌町104-16/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
阿部 キヨ 様/90/登別本町2-6-7/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣本館

●苫小牧市●
片山 富子 様/80/明野新町3-5-25/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
菊池 友子 様/69/末広町1-10-5/3日死去/葬儀終了
●むかわ町●
長曽 一生 様/85/末広1-33/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●平取町●
船越 浩 様/80/本町156-49/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
妻木 繁義 様/79/静内清水丘63-9/5日死去/葬儀終了
●浦河町●
以西 武市 様/90/堺町東4-3-14/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
鈴木 健夫 様/61/上幌向町811/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀式9日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
髙橋 市三 様/87/1東10-1-39/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
齋藤 隆 様/88/茶志内町724-1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 奈井江町本町1区 交流プラザみなクル
●栗山町●
杉本 ヨシ子 様/82/継立176-13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 継立176 南部公民館
●由仁町●
齋藤 ふじえ 様/92/東栄403-8/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
奥山 恵子 様/74/東町3-6-28/3日死去/葬儀終了
片岡 三樹 様/88/泉町2-13-33/3日死去/葬儀終了
●砂川市●
阿部 シゲ 様/101/西1南21-3-32/2日死去/葬儀終了
立花 信子 様/80/西6南13-1-8-14/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
佐藤 庄治 様/82/若木町南3-3/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和
佐藤 隆悦 様/88/東文京町3-5-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
笠島 幸子 様/98/西芦別東3-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール 
松永 重信 様/85/上芦別町166-37/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター
●深川市●
藤川 三郎 様/95/一已町一已2513-48/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
青木 誼 様/84/美原2-43-22/27日死去/葬儀終了
阿部 政紀 様/70/本通1-26-24/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
嵐 推子 様/90/的場町21-6/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
福地 アイ 様/96/深堀町35-21/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 本通3 平安ホール本通
松島 信子 様/81/滝沢町4-17/5日死去/通夜・告別式7日午後4時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
●北斗市●
髙橋 靖秋 様/75/久根別2-21-62/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時 東浜1 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
中山 光廣 様/77/上藤城153-21/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 本町3 七飯博善斎場
●知内町●
松本 トメ 様/95/森越103-230/2日死去/葬儀終了
●江差町●
近藤 フコ 様/100/南浜町255/5日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
三島 悟 様/66/北村255/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 北村 北村コミュミティセンター
●厚沢部町●
西口 敏雄 様/82/館町427-1/5日死去/通夜・葬儀7日午後6時 館町171 館地域振興センター
●旭川市●
阿部 寅藏 様/92/豊岡1-5-3-10/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
荒木 敬子 様/83/旭町1-10-689-71/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
紙谷 貞子 様/86/神楽岡16-4-3-13/30日死去/葬儀終了
北原 ユリ 様/94/神居町雨紛377-3/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30 神楽2-10 旭川ベルコ会館
木下 雅美 様/52/川端町3-6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
下山 恵子 様/79/神楽4-12-1-14/4日死去/葬儀終了
疋田 光義 様/91/豊岡1-7-6-3/5日死去/告別式7日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
廣瀬 穠 様/86/神居3-12-2-8/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
星川 義行 様/66/永山1-16-3-7/4日死去/葬儀終了
山越 正義 様/84/西神楽北2-2-229-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●下川町●
遠藤 武 様/79/幸町135/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 幸町 上名寺会館
●音威子府村●
石川 美智子 様/85/音威子府/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール
●中川町●
細畑 藤男 様/86/中川229/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 札幌市中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
●豊富町●
木村 和子 様/88/東2-5/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
蜂谷 武雄 様/74/富士見5-1835/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
若狭 靜子 様/72/緑5-29-8/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 こまどり2 さくらホール

●浜頓別町●
谷 玲子 様/82/北4-1-26/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 北4-3 浄覚寺
●北見市●
坂井 トミ 様/94/緑ケ丘3-19-2/2日死去/葬儀終了
●湧別町●
本間 一郎 様/92/中湧別中町450-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中湧別北町302 光照寺大書院
●紋別市●
角野 剛 様/65/落石町2-20-31/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●雄武町●
西森 テル 様/92/末広町1区/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
西田 浩工 様/52/東10南18-7-8/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
鈴木 道雄 様/64/新通6-1/3日死去/葬儀終了
矢木 喬夫 様/80/南鈴蘭北2-4-13/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場 
●新得町●
大内 美千代 様/54/西2南4-34/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西1南3 新得寺
●清水町●
芦澤 清史 様/58/南1-2-20/3日死去/葬儀終了
亀山 計太郎 様/94/南1西7-2-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 南1西4 清水寺
●池田町●
細矢 芳子 様/79/西2-7-7/1日死去/葬儀終了
●釧路市●
池西 ヨシヱ 様/93/材木町18-11/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 緑ケ丘3 ベルコ釧路シティホール
榊田 黎子 様/92/昭和南6-7-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東川町19 ホール東川
佐々 晃 様/75/緑ケ丘1-14-2105/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 花園町8 丸和堂第2会館
菅原 とみ子 様/82/興津4-8-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 緑ケ丘3 ベルコ釧路シティホール
仲野 淳子 様/33/昭和北1-7-17/3日死去/葬儀終了
毛利 サヨ 様/100/興津2-2-11/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山口 ケサ子 様/92/春日町6-444/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
渡邊 曻 様/87/鶴野東4-9-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
蝦名 勇一 様/78/睦2-4-13/4日死去/葬儀終了
鈴木 るり子 様/61/新開7-21-1/3日死去/葬儀終了
●浜中町●
吉田 清美 様/86/霧多布東2-2-11/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 榊町67 法華寺
●根室市●
五郎丸 佐智子 様/76/北斗町1-4/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和