■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年7月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
稲川 トシ 様/97/宮の森2-1/5日死去/葬儀終了
宍戸 克己 様/77/南4西15/5日死去/葬儀終了
真鍋 和子 様/87/南3東2/3日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
相本 涼那 様/1/屯田9-9/4日死去/葬儀終了
澤田 教彰 様/63/北13西3/2日死去/葬儀終了
中島 幸子 様/82/麻生町6/6日死去/葬儀終了
宮田 章譽 様/76/新琴似4-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
田中 義雄 様/92/北49東14/4日死去/葬儀終了
中村 勝治 様/80/北21東12/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
三部 靜雄 様/95/北26東21/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
柳谷 スミ子 様/91/北37東2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
鐘下 チトリ 様/95/北郷9-8/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
児玉 幸子 様/88/菊水3-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
櫻田 悌二 様/78/厚別中央1-7/4日死去/葬儀終了
高橋 美和子 様/91/厚別中央4-2-24-15/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
冨野 春美 様/54/もみじ台南4/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
皆川 美智也 様/93/月寒東4-7/5日死去/葬儀終了
米良 イミ子 様/89/中の島1-2/5日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
鈴木 一江 様/86/平岡3-3/4日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
浦野 美紀子 様/83/山の手2-10/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
野宮 英二 様/90/富丘1-6/4日死去/葬儀終了
●江別市●
大森 ミヤ 様/87/野幌若葉町6-1/5日死去/葬儀終了
松本 豊子 様/78/朝日町30/29日死去/葬儀終了
●千歳市●
吉見 直一 様/78/若草3-14-8/6日死去/葬儀8日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
越智 トシコ 様/98/駒場町5-5-9/5日死去/葬儀終了
●石狩市●
池田 尤介 様/86/花川南8-2/4日死去/葬儀終了
成田 キクヱ 様/92/花川北6-3/4日死去/葬儀終了
●当別町●
丹 トシ子 様/90/太美町22/6日死去/葬儀終了
●小樽市●
浦野 光雄 様/75/銭函1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
大橋 澄子 様/97/東雲町1/5日死去/葬儀終了
川村 タヤ子 様/83/入船4-18-10/5日死去/葬儀終了
藤原 秀雄 様/91/桜5/4日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳
村井 菊江 様/76/新富町10-21/6日死去/告別式8日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
石川 孝二 様/68/山田37/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 高砂219-1 セレモニーホールようてい
●余市町●
田中 満喜 様/80/富沢町9-32/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
舟橋 テツ 様/86/山田町300/5日死去/前夜祭8日午後6時 葬場祭9日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●
森 豊美 様/95/大浜1-3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●
佐藤 ミツ子 様/80/知利別町3-15-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
高尾 千枝子 様/82/知利別町2-10-3/5日死去/葬儀終了
廣部 愛 様/40/高砂町4-3-13/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
岩山 芳夫 様/93/柏木町3-5-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
及川 壽眞子 様/93/新生町5-25-27/4日死去/葬儀終了

●伊達市●
横山 昭義 様/74/長和町809-70/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
工藤 和子 様/68/高砂町84-23/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
新屋 直江 様/78/錦岡113/5日死去/葬儀終了
丹羽 松男 様/78/豊川町3-24-13/1日死去/葬儀終了
徳永 好明 様/83/美園町2-11-4/7日死去/前晩パニヒダ8日午後6時 埋葬式9日午前10時 山手町1 苫小牧ハリストス正教会
村尾 恭子 様/69/澄川町7-7-17/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
渡邊 孝子 様/84/虎杖浜109-15/日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
●日高町●
池本 重吉 様/98/富川東4-1-7/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●新ひだか町●
鍋田 玉喜 様/99/静内高砂町2-10-31/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●三笠市●
谷口 末子 様/100/岡山115-8/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●滝川市●
中村 淳子 様/86/北滝の川450-2/7日死去/みたまうつし8日午後6時 告別式9日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●赤平市●
杉山 ハル 様/91/幌岡町5/4日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
中西 ゆき子 様/101/1区16町内/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 1区7町内 光泉寺
●北竜町●
中山 義輝 様/91/碧水74-1/7日死去/通夜祭8日午後7時 葬場祭9日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●
奥田 豊子 様/98/末広東15-1-303/5日死去/葬儀終了
加藤 雅之 様/53/富岡町3-34-50/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
菅井 靖至 様/75/本通2-45-25/6日死去/葬儀終了

●七飯町●
上山 鐡雄 様/92/中野53-3/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
荒木 タエ子 様/87/砂原5-158/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 砂原4 禅昌寺
●木古内町●
宮田 キミ 様/94/本町89-1/4日死去/葬儀終了

●福島町●
藤田 ミドリ 様/91/三岳45-25/5日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
野坂 カツヱ 様/93/大留219/6日死去/通夜・葬儀式8日午後6時 大留122 八尋ホール
●せたな町●
山内 悦子 様/90/北檜山区西丹羽101/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
●旭川市●
荒井 千代 様/93/緑が丘1-4-4-5/6日死去/葬儀終了
五十嵐 肇 様/87/末広東3-4-4-5/5日死去/葬儀終了
板倉 美恵子 様/85/東光12-4-3-31/30日死去/葬儀終了
笹本 紀久男 様/78/忠和2-4-8-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
武田 浩一 様/77/3-22-1973-14/2日死去/葬儀終了
●美瑛町●
大林 研 様/84/南町3-2-30/5日死去/葬儀8日午前10時 下宇莫別第3 本勝寺
●東神楽町●
中田 美代子 様/64/ひじり野南3-3-1-9/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●鷹栖町●
吉田 貢 様/83/9線2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●当麻町●
箕浦 利子 様/88/宇園別1区/27日死去/葬儀終了
●和寒町●
虻川 啓二 様/70/西町196/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 西町 隆国寺
●名寄市●
北村 攻 様/77/西15南5-3-7/29日死去/葬儀終了
菅井 ナミ 様/90/西2南11-1-20/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●増毛町●
澁谷 忠志 様/95/暑寒沢236/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 畠中町4 龍渕寺
●留萌市●
佐藤 サカエ 様/86/明元町6-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●遠別町●
中川 ミサヲ 様/91/北浜/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 本町2 明現寺
●猿払村●
若山 勇 様/95/鬼志別南町13/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 鬼志別南町 光徳寺
●枝幸町●
西浦 元樹 様/58/歌登東町379-8/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 歌登西町 順信寺
●浜頓別町●
中塚 信子 様/85/斜内/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南2-2 永生寺
●北見市●
今出 登美 様/90/春光町5-12-1-31/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
上池 照雄 様/63/東相内町651-64/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
小林 ミヱ 様/94/端野町三区365-14/6日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐藤 秀雄 様/55/端野町三区472-52/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
門間 マサ子 様/89/中ノ島町3-7-26/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
坂本 節子 様/81/日出44-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●置戸町●
西 榮一 様/84/幸岡85/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 秋田279 秋田地区住民センター

●遠軽町●
成田 安史 様/61/西町1-4-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●佐呂間町●
櫻井 範夫 様/82/西富15-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西富 西富公民館
●湧別町●
斎野 尚昭 様/75/南兵村3区460-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
中田 ミエ子 様/81/旭252/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
中村 トヨ 様/85/錦町146-60/4日死去/葬儀終了
●滝上町●
小林 千代 様/95/奥札久留/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 栄町 法王寺
●音更町●
筱𠩤 スミヱ 様/93/柳町仲区18-7/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
佐藤 左津子 様/88/東9-8-1-8/27日死去/葬儀終了
吉羽 ウメ 様/90/坂の上12線56-2/6日死去/告別式8日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●更別村●
木本 君子 様/89/更別西5線19-28/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●浦幌町●
髙橋 さよ子 様/90/円山201/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 本町65 浄福寺

●釧路市●
阿部 千代子 様/100/鳥取北3-10-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 鳥取北4 鳥取北会館
藤岡 聰 様/90/興津4-25-4/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
山本 ミサヲ 様/102/桜ケ岡2-18-8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
●鶴居村●
鶉橋 和江 様/71/雪裡原野北17線西5-7/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 自宅
●厚岸町●
丹羽 信夫 様/88/若竹4-187/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 梅香1 正行寺
●弟子屈町●
木曽 禮子 様/64/高栄1-5-26/5日死去/葬儀終了
●根室市●
川村 喜一 様/83/千鳥町1-40-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場