■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/7/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙野 妙子 様/74/南7西14/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
平澤 善治 様/97/北5西17/7日死去/告別式9日正午 岩見沢市志文町301 オガタふれあいホール
●札幌市北区●
平間 眞佐子 様/86/百合が原7/5日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
柴崎 富貴子 様/89/北36東18/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
中元 力 様/94/北22東15/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
細谷 照子 様/93/北21東20/7日死去/前夜式9日午後6時 告別式10日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
本間 節子 様/86/北44東6/6日死去/葬儀終了
山崎 茂樹 様/63/北23東15/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
久保田 百合子 様/91/菊水5-1/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市厚別区●
大垣 秀雄 様/93/青葉町13/5日死去/葬儀終了
𠮷越 清次郎 様/93/厚別西4-1/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
小野 富士 様/82/福住1-2/5日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
櫻井 美智子 様/83/平岡5-2-1-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
石川 貴志 様/31/澄川5-8/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
上泉 富貴子 様/91/藻岩下4/8日死去/前夜式9日午後6時 告別式10日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
小成 ゆう子 様/67/川沿4-4/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
佐藤 凉子 様/84/白川1814/葬儀終了
野月 勝夫 様/97/常盤3-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
堀野 輝子 様/66/石山1-2/5日死去/葬儀終了
吉川 千代子 様/75/澄川5-8/6日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
金森 清幸 様/73/二十四軒1-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール
北川 杏菜 様/28/発寒10-11/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
今野 繁男 様/92/発寒6-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
齋藤 史朗 様/84/発寒6-14/6日死去/葬儀終了
星山 愛子 様/85/発寒10-1/7日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石澤 純 様/85/星置3-5/7日死去/葬儀終了
工藤 省治 様/69/新発寒6-3/7日死去/告別式9日午前10時 富丘4-4 富丘浄苑
清水 ミチ子 様/90/富丘4-5/7日死去/葬儀9日午前9時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●江別市●
池下 文子 様/91/野幌屯田町4/6日死去/葬儀終了
熊谷 巖雄 様/93/野幌松並町30/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
松田 健二 様/82/牧場町16/7日死去/通夜祭9日午後6時 告別式10日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
●石狩市●
越智 一久 様/46/緑苑台東1-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
金子 美智子 様/81/花畔4-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●当別町●
熊谷 清司 様/72/対雁41/5日死去/葬儀終了
●小樽市●
伊藤 典 様/90/稲穂3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
上野 昭幸 様/87/銭函1/6日死去/葬儀終了
竹内 絹子 様/93/塩谷2/6日死去/葬儀終了
野澤 幸夫 様/65/銭函2-28-21/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 銭函2-12 龍眼寺
●共和町●
安達 紀美子 様/91/小沢95/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●
上野 英希 様/71/八丁平4-10-10/4日死去/葬儀終了
西村 キヨイ 様/79/高平町5/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時 中島本町1 聖天閣
村田 文吉 様/85/八丁平4-32-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
伊勢 富藏 様/93/鷲別町6-42-10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
三国 しげ子 様/68/千歳町3-19-7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
干場 勝郎 様/88/梅本町14-6/7日死去/告別式9日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●苫小牧市●
木田 史雄 様/86/啓北町1-6-16/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
小谷 敏明 様/72/見山町2-10-12/5日死去/葬儀終了
出頭 則子 様/81/柏木町1-21-14/27日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
野村 文雄 様/86/東開町1-16-29/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
吉田 京子 様/72/美原町3-17-23/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●新ひだか町●
猪野毛 あい 様/94/静内こうせい町3-2-24/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
長浜 ゆかり 様/44/静内本町2-1-13/8日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前11時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
砂田 怜子 様/87/駒園7-5-6/7日死去/告別式9日正午 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
中島 政樹 様/65/2東3-7-3/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
宮下 幸子 様/85/緑町4-1-21/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
●月形町●
岡戸 清継 様/61/1062-6/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 1064-13 町交流センター

●美唄市●
大道 キク 様/91/東3南6-2-10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
小畑 ミサヲ 様/97/東町北1-1-39/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央南2 町民会館
●砂川市●
鳥海 好 様/76/東6南3-3-8/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 東6北9 メモワールわしお
山田 惠美子 様/74/西7南12-1-6-35/7日死去/葬儀終了
●芦別市●
堀内 トク 様/96/北5西2-10/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●
荒木 英子 様/72/港町2-7-1-304/6日死去/葬儀終了
工藤 勝雄 様/85/赤川町576-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 亀田中野町136 潜龍寺
樋口 タミ 様/95/東畑町133/5日死去/通夜・告別式9日午後6時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●七飯町●
金澤 豊實 様/88/峠下322/6日死去/通夜・告別式9日午後5時 本町3 七飯博善斎場
木村 實 様/81/桜町1-7-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 桜町529 宝琳寺
●福島町●
佐々木 栄子 様/72/白符551-2/7日死去/通夜・葬儀10日午後5時 白符565 白符ふれあいセンター

●旭川市●
荒田 佳子 様/80/5-12-1395-2/2日死去/葬儀終了
伊藤 あい 様/99/春光台5-2-18-14/26日死去/葬儀終了
市川 スミ子 様/92/東光2-8-4-18/6日死去/葬儀終了
今野 繁子 様/87/豊岡11-10/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
髙橋 民夫 様/88/春光台5-4-5-7/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
髙橋 よしゑ 様/90/永山10-9-4-1/3日死去/葬儀終了
谷口 雅尚 様/66/曙北3-6/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
外崎 幸子 様/87/永山3-22-3-29/5日死去/葬儀終了
西川 比呂司 様/67/東旭川北1-7-9-24/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺
林 美枝子 様/66/末広6-9-6-6/2日死去/葬儀終了
渡辺 忠男 様/79/3-12-986/6日死去/葬儀終了
●当麻町●
遠藤 正吉 様/90/宇園別1区/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●上富良野町●
手塚 とも子 様/92/中ノ沢/6日死去/葬儀終了
●士別市●
山口 見一 様/93/東11-4-3029-19/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
稲村 ウメ子 様/91/西4北5-10-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●小平町●
山本 久則 様/59/住吉845/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場

●苫前町●
能戸 正夫 様/69/古丹別249/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
平沼 利次 様/70/緑2-5-12/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
田川 登 様/74/中央三輪2-316-41/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
十亀 義雄 様/72/東相内町9-151/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
皆川 弘如 様/42/幸町5-3-1-802/6月8日死去/葬儀終了
●美幌町●
蔭 貞雄 様/80/仲町2-48/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
坂本 久子 様/87/栄町1-15-10/5日死去/葬儀終了
●津別町●
野宮 清 様/87/緑町14-53/6日死去/告別式9日午前10時 柏町10 福王寺
●遠軽町●
橋本 孝 様/90/南町4-26/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●大空町●
藤井 勝己 様/72/女満別本通5-1-19/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 女満別西1-6 東光寺

●帯広市●
笹木 貞 様/97/西23南4-12-5/5日死去/葬儀終了
佐藤 弓子 様/85/西7南13-2-8/8日死去/偲ぶ会9日午後6時30分 お別れ会10日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
橋本 勇一 様/85/大正町東4線89-3/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 大正町東1線84 幸福寺
松田 智明 様/81/西19南5-14-1/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
仙道 由里子 様/89/忠類白銀町400-10/7日死去/告別式9日午前10時 忠類幸町27 洞雲寺
●鹿追町●
渋谷 マサ 様/96/笹川北6線10-7/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 泉町1 介護予防センター
●池田町●
北村 治嘉 様/80/清見131-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 清見118 聖徳寺
●豊頃町●
佐藤 栄子 様/78/二宮384-2/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 茂岩新和町80 放光寺
●釧路市●
秋田 健二 様/85/興津2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 札幌市西区二十四軒3-5 ファミーユ琴似
髙橋 北見 様/85/中札内村中札内基線250-5/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●浜中町●
布川 ツエ子 様/86/丸山散布1-110/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 火散布155 町漁村センター
●弟子屈町●
福田 博 様/93/仁多/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
多田 敏子 様/78/熊牛原野15線西2/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター
●根室市●
干場 義勇 様/95/友知199-5/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午後2時 平内町4 根室別院会館