■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/8/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
杉本 重子 様/93/北3東1/8日死去/葬儀10日午前9時 西区琴似3-6 浄恩寺
●札幌市北区●
佐々木 千枝子 様/96/新琴似3-13/7日死去/葬儀終了
鈴木 和子 様/92/新川3-12/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
加藤 早織 様/81/北16東12/9日死去/葬儀終了
佐々木 博 様/86/北25東4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
佐藤 研志 様/68/東苗穂6-1/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
菅野 昭信 様/90/北23東22/8日死去/葬儀終了
畠山 けい子 様/92/北34東28/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
村本 靖文 様/86/北31東13/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
山口 ヨシ 様/91/中沼西4-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市白石区●
上田 啓一 様/78/菊水5-3/8日死去/告別式10日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
島谷 慶枝 様/96/北郷8-7/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 本通2南 乗善寺
●札幌市厚別区●
宮武 キミ 様/90/厚別北4-5/6日死去/葬儀終了
𠮷田 喜久子 様/93/厚別中央2-5/8日死去/葬儀10日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
大西 キヨ子 様/98/平岸2-5-1-5/7日死去/葬儀終了
西澤 セツ 様/96/月寒東4-18/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
三島 信子 様/87/西岡4-8/6日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
横山 豊子 様/98/里塚2-1/6日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
髙家 雅人 様/56/南沢5-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前8時30分 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
中川 利光 様/88/常盤3-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 石山2-4 善住寺
細井 正喜 様/67/澄川4-9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市西区●
今田 平嗣 様/88/琴似2-3/5日死去/葬儀終了
菊池 義治 様/95/琴似4-2/6日死去/葬儀終了
小林 康司 様/93/山の手2-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中央区南7西8 東本願寺札幌別院
佐々木 キヨ 様/86/山の手3-2/7日死去/葬儀終了
吹上 芳雄 様/91/発寒2-5/6日死去/葬儀終了
前田 基 様/85/琴似1-2/8日死去/告別式10日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
松下 錚太郎 様/79/西野5-4/5日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
太田 捷義 様/81/手稲本町5-2-1-1/7日死去/葬儀終了
齋藤 恒彦 様/73/西宮の沢4-4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
下保 茂 様/94/上江別南町18/6日死去/葬儀終了
高山 貞男 様/87/野幌屯田町41/6日死去/葬儀終了

●千歳市●
奥澤 文一 様/81/富士3/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
森川 喜男 様/89/青葉1-11-18/6日死去/葬儀終了
●恵庭市●
長路 敏子 様/74/恵み野南3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●石狩市●
小澤 武雄 様/82/花川南2-4-167/1日死去/葬儀終了
山田 晃子 様/89/花川南9-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 札幌市西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●小樽市●
小坂 紀夫 様/48/銭函2-22-27/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
星川 淳 様/91/新光1/8日死去/告別式10日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●倶知安町●
齋藤 竹井 様/97/北4東7-2-11/8日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前8時 札幌市北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●岩内町●
奈良 幸一 様/64/野束169-26/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●寿都町●
田中 三千代 様/64/新栄町243-3/7日死去/葬儀終了
●室蘭市●
髙桑 利幸 様/43/中島町2-2-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
花田 哲夫 様/71/若山町2-4-10/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
加藤 清司 様/71/ときわ町1-10-6/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
齊藤 忠紀 様/78/安平111-2/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 安平165 安平公民館
●日高町●
児玉 トシ 様/87/厚賀381-48/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時30分 厚賀186 弘専寺
●えりも町●
齊藤 寅男 様/85/庶野518-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
新目 喜久子 様/81/北4西13-1-4/2日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
德田 時子 様/86/日の出台7-3-7/7日死去/葬儀終了
●長沼町●
藤澤 キヨ子 様/90/東3線北/7日死去/葬儀終了
●滝川市●
戸井 貞男 様/76/本町3-1-24/8日死去/告別式10日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
野田 榮昭 様/83/西4北17-1-1/6日死去/葬儀終了
●奈井江町●
大西 かおる 様/56/瑞穂1区/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
河上 博 様/87/茂尻中央町北2-6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 本町3 赤平中央会館
豊島 信夫 様/84/若木町南町3/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●函館市●
鈴木 とも 様/85/赤川町139-17/5日死去/葬儀終了
柴田 勢津子 様/75/北美原1-12-9/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後2時 海岸町11 ベルコユアホール函館西
髙杉 健太郎 様/99/東山2-43-3/5日死去/葬儀終了
玉村 玉吉 様/88/元村町138-2/8日死去/葬儀終了
𠮷田 淑 様/93/豊崎町51/4日死去/葬儀終了
●北斗市●
佐野 彰雄 様/84/谷好4-3-12/6日死去/葬儀終了
髙橋 留作 様/94/久根別2-8-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後3時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●知内町●
瀬川 武三 様/89/元町131-4/7日死去/葬儀終了
●旭川市●
上木 節子 様/91/神楽岡6-5-2-12/31日死去/葬儀終了
瀨川 フミエ 様/88/北門町13-2945-18/4日死去/葬儀終了
長澤 清子 様/97/高砂台3/7日死去/葬儀終了
中田 利子 様/92/永山10-6/7日死去/葬儀終了
細川 英夫 様/91/緑が丘東5-1/6日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
田辺 隆 様/69/北野東4-3-2-5/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 旭川市神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
●美深町●
菅野 貞子 様/94/西1北2/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 美深 開原寺
​●留萌市●
茂木 潔 様/75/末広町1-5-1/6日死去/葬儀終了
●苫前町●
矢田 和子 様/79/長島140/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
能登 典人 様/55/潮見1-3-18/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●浜頓別町●
工藤 弘志 様/89/北1-2-24/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
橋口 雄幸 様/89/常盤町4-16-7/9日死去/葬儀11日正午 美芳町6 北見ファミリーホール
●遠軽町●
今井 スヱ子 様/89/白滝941/5日死去/葬儀終了
髙橋 淳 様/72/丸瀬府新町244/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 学田2 えんがる斎場
●大空町●
柴田 幸廣 様/89/女満別西1-5-1-3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 女満別東陽2 妙行寺
●帯広市●
松浦 義紘 様/75/西22南3-25-18/6日死去/葬儀終了
●音更町●
細野 洋子 様/78/柳町南区21-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
外山 義吉 様/72/西4-9-5/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
藤原 ミツヱ 様/92/西7-5-2-14/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 美生2線34 願恵寺
●池田町●
佐藤 ゲン 様/94/旭町2-12-23/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 清見118 聖徳寺
●陸別町●
向井 稔 様/90/共栄第1/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
佐藤 直子 様/83/大楽毛南5-9-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
大村 敏夫 様/91/東1北3-2-22/8日死去/前夜式10日午後6時 告別式11日午後1時 東1北1 やまびこ会館
●根室市●
佐藤 嘉信 様/84/敷島町2-63/7日死去/葬儀終了
●別海町●
齊藤 春子 様/76/尾岱沼潮見町144/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
榧木 早苗 様/66/川北83-22/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ