■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/8/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
上村 紀衣子 様/67/北1東5/7日死去/葬儀終了
大笹 美智子 様/55/北5西28/5日死去/葬儀終了
竹本 もも 様/56/南21西9/8日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
霜鳥 よしえ 様/90/屯田3-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
尾野 隆志 様/66/本通11北/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
田山 春子 様/93/菊水上町2-3/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
阿保 トメ 様/87/もみじ台西4/6日死去/葬儀終了
近藤 國雄 様/78/厚別西5-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西
関山 征二 様/81/大谷地西3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
木川 惠子 様/87/平岸4-7/8日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
野田 慶子 様/87/美しが丘2-2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
佐々木 力 様/93/川沿6-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
山本 明雄 様/67/福井6/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
橋本 隆子 様/77/前田9-17/6日死去/葬儀終了
●千歳市●
平沖 勇 様/93/根志越2475-2/9日死去/葬儀11日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
田中 尚子 様/61/西の里東2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●小樽市●
斉藤 昌彦 様/59/手宮2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐々木 一義 様/89/石山町43-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
梶田 義一郎 様/79/北5東2-9-9/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
齊木 リエ子 様/87/南4東6-3-18/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北7東2 セレモニーホールさとう
齋藤 光子 様/91/北3東4-3-46/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●室蘭市●
浅野目 かつ江 様/88/母恋北町2-11-6/8日死去/葬儀終了
森田 浩 様/87/宮の森町4/8日死去/葬儀終了
●伊達市●
橋本 美重子 様/64/館山町14-3/9日死去/前夜祭12日午後6時 告別式13日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
松本 隆志 様/84/末永町99-2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●
佐藤 司 様/57/沼ノ端中央2-18-16/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
達田 キヱ 様/87/沼ノ端中央4-9-17/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
谷尾 恭子 様/92/川沿町2-8-10/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●新冠町●
小林 良子 様/96/節婦町314-16/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
佐藤 季雄 様/79/志文本町3-6-4-3/8日死去/葬儀終了
下田 和義 様/84/かえで町4-7-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
宮崎 ミヤ 様/72/5東13-1-1/8日死去/葬儀終了

​●三笠市●
前田 タカ 様/90/宮本町508-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 本郷町587 専勝寺
●美唄市●
池添 辰也 様/61/西5南3-2-11/7日死去/葬儀終了
●栗山町●
丹生 弘明 様/90/中里51-34/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 雨煙別923 証継寺
●滝川市●
山地 弘子 様/84/江部乙町西12-10-45/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
伊藤 正義 様/84/東2-5-1-15/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 東6北9 メモワールわしお
髙橋 廣 様/72/吉野1南1-8-8/9日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
佐藤 みつを 様/98/チクシベツ880/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 2区 竜門寺
●函館市●
飯田 香子 様/78/本通3-4-12/8日死去/葬儀終了
伊藤 静 様/83/亀田港町56-12/6日死去/葬儀終了
梅村 武夫 様/75/赤川町542/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
小林 茂春 様/73/亀田中野町271-35/8日死去/葬儀終了
庄司 一男 様/68/深堀町23-23/8日死去/葬儀終了
田中 利秋 様/86/日吉町3-13-7/7日死去/葬儀終了
野呂 カヨ 様/92/北美原2-7-4/9日死去/通夜・告別式11日午後5時 石川町461 真想庵はこだてホール
●北斗市●
梅津 タツ 様/89/市渡23/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
山田 久吉 様/82/東浜2-20-16/4日死去/葬儀終了
●旭川市●
安保 松雄 様/96/花咲町7-4055-8/5日死去/葬儀終了
金子 敏雄 様/101/常盤3-1971-48/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
小出 八重子 様/90/末広2-8-3-8/6日死去/葬儀終了
藤原 ミヨ 様/97/豊岡15-7/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
両瀬 ハル子 様/92/8-22-15-23/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●和寒町●
甲野 美幸 様/79/西町28/7日死去/葬儀終了
●名寄市●
佐藤 直 様/98/風連町東風連3000/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西5南1 東照寺
庄司 喜代子 様/88/東2南2/7日死去/葬儀終了
●稚内市●
長谷川 峻 様/35/大黒1-1-9/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●北見市●
尾関 モト 様/91/とん田西町318-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
菅原 幸子 様/83/清月町78-20/8日死去/葬儀終了
鈴木 ミサ子 様/91/北光611-18/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●訓子府町●
佐々木 学 様/69/駒里186/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
林 重子 様/87/置戸241-43/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 置戸255 川向住民センター
●津別町●
中川 マツノ 様/93/共和25-1/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 緑町8 仏願寺
●遠軽町●
桐生 千榮子 様/89/西町3-5-123/10日死去/告別前夜祭12日午後6時 告別祭13日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
馬場 圭祐 様/34/北8東1-2-1-301/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
村上 和夫 様/70/駒場南8-8-22/7日死去/葬儀終了
●斜里町●
小田 コサオ 様/95/本町34-9/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 本町15 宝光寺
●清里町●
鈴木 敏 様/64/羽衣町36-36/7日死去/葬儀終了
●紋別市●
古谷 充 様/83/南が丘町7-16-18/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
坂口 和夫 様/82/濁川みどり町/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 濁川中央 基幹集落センター
●池田町●
長島 静香 様/95/千代田141-3/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●足寄町●
渡辺 秀雄 様/101/白糸/7日死去/葬儀終了
●釧路市●
阿部 トシ子 様/82/貝塚4-11-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
遠藤 タミ子 様/70/貝塚3-2-57-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
中島 滿 様/65/興津2-10-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
納谷 美枝 様/92/南大通6-1-5/5日死去/葬儀終了
●釧路町●
天池 美夜 様/69/曙4-5-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
水本 アイ 様/86/西5北1-2-2/9日死去/葬儀終了
●厚岸町●
星川 ハナ 様/97/奔渡2-47/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 自宅
●浜中町●
佐々木 まつゑ 様/88/茶内栄56/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュミティセンター
●標茶町●
金澤 忠敬 様/68/虹別原野67線108-10/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●根室市●
菅原 秀敏 様/70/友知200-1/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●羅臼町●
中谷 新吉 様/96/峯浜町436-6/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール