■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/8/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
久田 美千子 様/67/北5西28/8日死去/葬儀終了
三浦 眞由実 様/69/界川3/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
小佐部 房子 様/91/屯田2-5/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀ミサ告別式13日午前9時 東区北11東2 カトリック北十一条教会
後藤 純子 様/78/太平11-7/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
東海林 ウメ 様/95/北37西4/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
工藤 保子 様/87/北50東15/9日死去/葬儀終了
坂口 敏光 様/82/東苗穂6-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
向中野 テル子 様/92/北31東10/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
河江 卯市 様/91/東札幌5-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
宮崎 文江 様/93/南郷通6南/7日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
宇野 澄子 様/90/大谷地東2/8日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
田中 英子 様/93/平岸1-5/9日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大林 博 様/88/西岡2-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
武林 節子 様/91/美園7-6/8日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
渡邊 照雄 様/73/石山2-4/9日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
川﨑 千恵子 様/72/八軒2東5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 八軒3東4 八軒東会館
菅原 優子 様/53/山の手2-9/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
中村 友美 様/91/琴似4-2/11日死去/葬儀終了
藤田 美華 様/49/西野4-3/6日死去/葬儀終了
●江別市●
汲田 カヨ 様/96/野幌代々木町35/8日死去/葬儀終了
●千歳市●
田中 玲子 様/84/桂木3-10-25-202/11日死去/葬儀12日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
竹生 靜子 様/84/島松仲町2-14-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
藤田 正枝 様/81/高台町6/9日死去/葬儀終了
本泉 一秀 様/65/西の里東4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 札幌市厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別
●石狩市●
石田 一夫 様/71/花川北3-5/9日死去/葬儀終了
●小樽市●
石井 正三 様/73/幸4-4-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
木村 文子 様/96/緑1-7-6/8日死去/葬儀終了
古關 隆三 様/87/新光2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
渡部 盈 様/84/桂岡町28/9日死去/葬儀終了
●倶知安町●
喜多 由太郎 様/68/南1東1-11-1/11日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前9時 北5東2 東林寺
●留寿都村●
上田 ヒサイ 様/92/三ノ原178/10日死去/告別式12日午前10時 留寿都120 富貴寺

●岩内町●
安藤 良子 様/77/栄241-4/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午後3時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
神崎 吉郎 様/68/白鳥台5-22-3/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
深田 勝盛 様/90/日の出町1-12-12/8日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 寿町3 雲上閣本館
●伊達市●
後藤 トヨ 様/98/山下町84/9日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
小林 テル子 様/89/入江202-12/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
石川 タマ 様/67/柏木町1-15-6/7日死去/葬儀終了
尾形 俊雄 様/92/元中野町3-6-5/8日死去/葬儀終了
北島 スミ子 様/79/住吉町1-4-1/7日死去/葬儀終了

●安平町●
飯田 初枝 様/92/追分本町7/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 札幌市南区川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●むかわ町●
中島 進 様/80/米原480-33/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 宮戸715-2 川東第一集落センター
●新ひだか町●
田代 弘 様/76/静内高砂町1-11-12/10日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
石田 昌勝 様/78/東山5-9-2/8日死去/葬儀終了
泉 秀子 様/91/志文町1183-11/9日死去/葬儀終了
松本 和子 様/74/日の出台10-4-9/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
清水 チヨ 様/94/宮本町479-1-20-2/9日死去/葬儀終了
●美唄市●
小川 光親 様/86/中村町北/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●夕張市●
池田 昭子 様/80/南部幌南町4/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
伊藤 正義 様/84/空知太東2-5-1-15/9日死去/告別式12日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
西川 玲子 様/79/中央312-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
佐々木 純一 様/81/北1西1-14/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
佐々木 數江 様/80/北光町3-2-8/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 4-15 やすらぎホール
鈴木 淳 様/82/納内町2-12-5/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●妹背牛町●
朝倉 惠美子 様/83/1区16町内/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 1区7町内 法忍寺
●函館市●
岩城 忠雄 様/75/本通2-7-15/5日死去/葬儀終了
大島 幸道 様/83/昭和3-14-50/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館
葛西 一二 様/84/桔梗3-8-11/8日死去/通夜・告別式12日午後3時30分 桔梗3 亀葬会館
●七飯町●
種市 ツヤ 様/91/大沼町607-9/9日死去/葬儀終了
●八雲町●
笹森 強 様/39/熊石泊川町1095-2/10日死去/通夜・告別式13日午後6時 自宅
●江差町●
濱田 肇 様/79/南浜町11-2/9日死去/通夜・葬儀12日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●上ノ国町●
田村 壽正 様/81/石崎無番地/10日死去/通夜・葬儀12日午後5時 石崎187 法香寺
●厚沢部町●
横田 澄 様/93/上里271-1/10日死去/通夜・葬儀12日午後6時30分 本町140 ピュアホール本町
●旭川市●
五十嵐 美津男 様/72/東光5-4-4-20/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
佐々木 幸久 様/87/東旭川南2-1-6-15/10日死去/みたまうつしの儀12日午後6時 告別式13日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
竹内 千榮子 様/78/末広東3-3-2-7/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 末広2-4 ベルコ末広シティホール
馬場 忠 様/89/東旭川町共栄114/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東旭川南1-4 光明寺
八島 寛治 様/81/神居2-17-4-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東川町●
石井 レイ子 様/78/北町4-2-4/8日死去/葬儀終了
●当麻町●
中瀬 和憲 様/76/5西3-14-20/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 6西3 円明寺
​●留萌市●
大嶋 トシコ 様/83/見晴町2-2/6日死去/葬儀終了
●小平町●
野口 惠子 様/69/小平町370-17/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
南條 勇 様/71/タツネウシ3417/10日死去/通夜12日午後7時30分 告別式13日午前10時 オヌプナイ 道開寺
●稚内市●
久我 メツイ 様/102/はまなす1-2-5/9日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 こまどり2 さくらホール
神 節子 様/92/声問4-5-4/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 大黒4 むとう市民斎場
●浜頓別町●
大野 良輝 様/79/旭ケ丘6-22/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 北4-3 浄覚寺
●北見市●
大島 栄子 様/86/北進町4-3-15/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
角田 登 様/85/春光町3-11-14/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
藏本 政行 様/83/上ところ241-21/11日死去/通夜祭12日午後6時 葬場祭13日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
千田 惠美子 様/71/高栄西町3-8-2/11日死去/通夜14日午後6時 葬場15日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
赤沼 晉 様/75/旭町159/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 東町36 常照寺
●美幌町●
末永 直子 様/81/仲町1-141-123/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●網走市●
佐藤 常世 様/88/鱒浦83-16/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
橋本 光雄 様/85/駒場北2-6-15/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●帯広市●
千葉 邦彦 様/79/西19南42-17-10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日正午 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
島田 マサノ 様/86/木野大通東19-5-5/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●新得町●
工藤 浩幸 様/57/西2南1-33/10日死去/告別式12日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●清水町●
今西 尚子 様/96/下佐幌西1線26/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 北3-1 妙覚寺
●本別町●
佐藤 キヱ 様/98/勇足元町18-39/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
浅野目 進 様/79/武佐1-22-17/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
荒木地 つる子 様/90/桜ケ岡6-19-9/7日死去/葬儀終了
伊藤 清二 様/89/愛国西1-18-18/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
大廣 祐久 様/73/愛国西4-14-18/10日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前9時 大川町7 清華堂会館
佐々木 圭子 様/86/治水町4-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
白井 晃平 様/24/星が浦大通3-9-40/5日死去/葬儀終了
鈴木 育子 様/46/昭和中央5-28-2/8日死去/葬儀終了
●釧路町●
岡田 和子 様/97/東陽西1-26-4/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前8時30分 釧路市米町2 まるきファミリーホール
●白糠町●
髙橋 要 様/87/東1南4-1-27/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場