■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/8/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
朴 福教 様/94/南7西14/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
園生 愛子 様/87/新川西1-6/10日死去/葬儀終了
成田 武 様/94/北38西5/9日死去/葬儀終了
福井 俊彦 様/78/北25西14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
山口 恵美子 様/94/あいの里3-3/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●札幌市東区●
東 義雄 様/96/中沼西2-1/10日死去/葬儀終了
古賀 ミヨ 様/84/東苗穂8-3/10日死去/葬儀終了
坂井 信男 様/88/北20東3/8日死去/葬儀終了
田村 悦子 様/89/北23東17/12日死去/葬儀終了
平井 マツノ 様/93/東苗穂8-3/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
大橋 光明 様/82/本郷通13北/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前8時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
岡崎 直樹 様/66/北郷3-13/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
溝口 保 様/60/北郷5-8-4-29/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●
佐久間 健太 様/22/厚別南1/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
土橋 トシ 様/98/厚別中央2-5/10日死去/葬儀終了
飛島 アヤ子 様/85/もみじ台南6/9日死去/葬儀終了
矢野 等 様/71/青葉町4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 江別市大麻中町26 むすめやホール大麻
●札幌市豊平区●
佐川 弘昭 様/87/平岸6-12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前8時 豊平4-3 北海斎場
前田 瑩 様/85/平岸2-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
畔蒜 貞子 様/78/北野3-2/10日死去/葬儀終了
長内 憲人 様/73/北野6-4/10日死去/葬儀終了
栗山 三彦 様/89/里塚2-5-12/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
宍戸 登喜子 様/81/北野7-4/13日死去/みたまうつしの儀14日午後6時30分 告別式15日午前9時 北野7-4 天理教統北分教会
菅原 源喜 様/86/清田8-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
金森 よし子 様/78/澄川4-9/10日死去/葬儀終了
木村 泰二 様/91/澄川4-7/5日死去/葬儀終了
竹田 繁子 様/85/澄川5-5/11日死去/葬儀終了
千葉 武 様/89/真駒内南町3/8日死去/葬儀終了
松野 雪子 様/105/澄川4-7/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
改發 孝子 様/89/発寒11-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
菊地 美代子 様/95/西野11-9/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
小松 作藏 様/88/西野6-4/12日死去/通夜14日午後7時30分 告別式15日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 修 様/89/山の手3-6/10日死去/葬儀終了
松田 武 様/92/八軒8西2-2-9/11日死去/葬儀終了
横山 貞 様/89/二十四軒3-6/10日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
伊藤 美代子 様/85/稲穂4-5/9日死去/葬儀終了
中村 恵美子 様/80/稲穂2-1/10日死去/葬儀終了
●江別市●
木皿 松明 様/89/大麻南樹町3/9日死去/葬儀終了
●千歳市●
髙橋 暢 様/88/清流5-8-10/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 清流2 千歳葬殿
多賀 秀子 様/72/花園6-2-3/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 清流2 千歳葬殿
山川 キヨノ 様/95/北斗4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●
中西 進 様/91/中島町6/12日死去/葬儀終了
良知 青馬 様/1/島松旭町1-8-22/11日死去/葬儀終了
●小樽市●
大内 勇男 様/91/桜1-5-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
加澤 國治 様/88/桜2-2-8/7日死去/葬儀終了
佐々木 豊 様/78/祝津2-371/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐藤 早苗 様/77/オタモイ1/9日死去/葬儀終了
堂前 裕 様/72/若竹町29-43/11日死去/葬儀終了

●京極町●
有馬 正 様/93/川西267/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●仁木町●
井村 敏男 様/70/大江1-1092/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●神恵内村●
牧野 チヨ 様/80/珊内村7/11日死去/葬儀終了
●室蘭市●
加藤 技子 様/42/絵鞆町2-3-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本町1 慈心院本館
谷地 年信 様/71/御前水町1-13-10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
若命 德治 様/95/天神町6-8/10日死去/葬儀終了
●登別市●
大野 重雄 様/84/登別本町2-3-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
野呂 サキ 様/87/千歳町183-1/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
小山内 智 様/84/舟岡町247-21/11日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
窪田 三喜雄 様/85/永福町2-5-20/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール
嶋 富美子 様/85/桜坂町2-8-3/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
渋谷 広充 様/65/若草町1-15-24/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●厚真町●
北島 良子 様/95/本町75/8日死去/葬儀終了
●むかわ町●
藤長 アサ子 様/69/穂別豊田518-2/9日死去/葬儀終了
堀岡 粋子 様/95/穂別24-56/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 穂別29 本念寺
●日高町●
金野 喜久子 様/90/富川南1-5-10/10日死去/葬儀終了
●新冠町●
工藤 敬 様/85/若園94-1/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●新ひだか町●
赤坂 一二三 様/82/静内柏台58-18/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
樋口 和美 様/84/静内山手町2-5-3/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
齊藤 光雄 様/93/東町ちのみ4-1-7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
三角 徹 様/55/本町1-95/9日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
石塚 ひろ美 様/54/日の出台6-2-2-406/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
神谷 ヒサヨ 様/98/8西20-1-1-2-305/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
藤本 信也 様/83/日の出南1-1-16/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
森 フジ子 様/75/5東4-5/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 自宅
●美唄市●
柴 光秋 様/91/西3北4-3-8/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
●長沼町●
澤田 信一 様/71/東11線南14/12日死去/葬儀終了
●砂川市●
菅原 敏夫 様/86/東4南6-1-10/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
上川 初美 様/95/北光町1-14-14/11日死去/葬儀終了
●北竜町●
小野 猛 様/94/和64-1/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
内山 光重 様/82/新川町14-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後3時30分 東川町12 西別院文化会館
小川 弘 様/83/深堀町18-3-206/7日死去/葬儀終了
貫戸 良孝 様/87/富岡町3-22-6/9日死去/葬儀終了
北山 とせ 様/82/深堀町3/6日死去/葬儀終了
手塚 諭 様/69/東山2-62-21/10日死去/葬儀終了
中嶋 初江 様/91/大手町20-11/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後4時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
明石 陽子 様/83/七重浜2-2-13/6日死去/葬儀終了

●七飯町●
池田 泰啓 様/82/大川9-22-12/9日死去/葬儀終了
伍樓 憲一 様/71/中野134-4/9日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後4時 函館市桔梗3 亀葬会館
本間 絢子 様/80/大沼町214/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日正午 本町3 七飯博善斎場
●八雲町●
舟山 武志 様/80/栄町31-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
佐々木 ツルヱ 様/93/長万部411-222/11日死去/葬儀終了
深沼 健 様/69/長万部430-64/9日死去/葬儀終了
●松前町●
田仲 ハナヨ 様/92/福山219/12日死去/通夜・葬儀16日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
阿部 徳子 様/88/東旭川町桜岡190-9/11日死去/葬儀終了
谷藤 ミヨ子 様/92/忠和4-6-2-23/11日死去/葬儀終了
中田 武治 様/81/西神楽2線8/12日死去/通夜14日午後5時30分 葬儀15日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
三本 花子 様/96/神居町共栄86/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●比布町●
長谷川 タカ 様/98/緑町3-5-14/12日死去/葬儀14日午前10時30分 北町2 本多はなや北町ホール
●当麻町●
永井 博 様/92/4東2-15-15/10日死去/葬儀終了
●富良野市●
郡司 正一 様/88/若松町8-32/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
松平 安雄 様/88/布部市街地/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●
金子 隆一 様/82/宮町3-5-20/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西町1 明憲寺
●和寒町●
大石 セツ子 様/96/中和240/10日死去/葬儀終了
●名寄市●
結城 照子 様/90/風連町豊里1754-1/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●美深町●
米沢 常樹 様/70/西2南8-64/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●増毛町●
村上 当みよ 様/99/信砂324-6/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
​●留萌市●
千葉 和夫 様/78/錦町1-1-19/12日死去/葬儀終了

●苫前町●
太田 節子 様/91/苫前68-34/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●羽幌町●
西村 進 様/85/寿町589/11日死去/葬儀終了
●稚内市●
稲上 澄江 様/70/はまなす2-6-9/11日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
久々湊 一夫 様/92/栄4-3-18/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 こまどり2 さくらホール
惣万 奈々子 様/81/港5-3-4/10日死去/葬儀終了
●礼文町●
今野 ミサホ 様/93/香深村カフカイ/11日死去/葬儀終了
●北見市●
東 京仙 様/69/東三輪4-16-119/11日死去/葬儀終了
五十嵐 静江 様/89/留辺蘂町栄町14-2/8日死去/葬儀終了
石澤 昭義 様/74/端野町二区430-3/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
柏葉 忠之 様/77/若葉4-3-6/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日正午 常盤町1 いいだ市民斎場
迫山 ツヤ子 様/90/曙町667-28/11日死去/葬儀終了
武田 要 様/79/小泉858-2/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
吉村 久 様/89/上ところ157-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前8時30分 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●
岸 道枝 様/88/西町3-1-95/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
中井 輝子 様/86/生田原159-17/11日死去/通夜祭14日午後6時 葬儀祭15日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
遠藤 敏 様/86/平和118/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
新岡 但 様/68/潮見8-2-5/9日死去/葬儀終了
●斜里町●
及川 幸 様/79/朝日町13-16/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
●清里町●
柏木 善一 様/89/向陽206/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 水元町24 龍川寺積徳殿
●紋別市●
天方 彦一 様/90/本町1-2-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 大山町2 いずみほーる
君成田 テル子 様/84/大山町1-54-11/9日死去/葬儀終了
鈴木 美津子 様/89/南が丘町3-14-23/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 大山町2 いずみほーる
村上 民子 様/78/幸町3-2-25/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●興部町●
伊崎 光男 様/84/沙留400-1/12日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
上口 フミヱ 様/94/西16南1-36-7/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
近藤 政晴 様/58/西2南36-3-32/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
竹谷 幹雄 様/86/西15南15-1/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
出羽 義雄 様/94/西10南19-3-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山本 好 様/79/西7南10-19-1/9日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●上士幌町●
遠藤 武 様/98/上士幌東3線229/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●新得町●
鈴木 冨士子 様/86/本通南3-11/11日死去/葬儀終了
●清水町●
西倉 忠司 様/89/熊牛130-6/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●池田町●
穐田 康子 様/64/様舞276-5/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 大通南1 妙経寺
●本別町●
上笹 郁子 様/89/西美里別555-6/10日死去/葬儀終了
●釧路市●
大泉 フジ子 様/88/桜ケ岡7-11-8-12/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
齋藤 まり子 様/63/愛国西3-25-3/9日死去/葬儀終了
菅野 好江 様/82/浦見8-2-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
谷風 早智子 様/81/光陽町5-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前8時30分 花園町8 丸和堂第2会館
辨野 コト 様/94/若草町17-10/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 星が浦南1  博善市民斎場
山本 喜三郎 様/94/若草町8-20/11日死去/葬儀終了
●根室市●
江村 昌祐 様/64/梅ケ枝町3-5/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
久本 美枝子 様/89/計根別北2東4-1/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
平川 貞子 様/85/東9南5-1/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ