■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/8/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
大須賀 レイ子 様/82/麻生町5/13日死去/偲ぶ会15日午後6時 お別れ会16日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
木下 雄二 様/54/新琴似2-12/14日死去/みたまうつし16日午後6時 告別式17日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
西村 トシ子 様/89/新川3-12/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市白石区●
小泉 喜子 様/87/平和通4北/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町
渡邊 登 様/82/川北1-3/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●
伊藤 晃 様/89/厚別中央1-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
長井 忠 様/90/青葉町3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●
五十嵐 玉江 様/89/月寒東2-20/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
長屋 フミ子 様/73/平岸5-9-7-15/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
福島 重雄 様/84/西岡525/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡

●札幌市西区●
大地 正倫 様/54/西町北16/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
松尾 ミヨ 様/95/発寒5-8/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
●江別市●
田邉 京子 様/84/錦町15/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
服部 操 様/85/青葉4-9-10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
佐藤 信一 様/83/恵み野南3-16-1/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
湯畑 佳代子 様/70/恵み野南2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
加藤 光枝 様/66/花川南9-1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 札幌市手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
●小樽市●
長部 美香子 様/56/望洋台2/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●豊浦町●
宇川 仁也 様/75/大和143/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
井上 皓壹 様/82/大成町1-14-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北光町4 公益社北光斎場
●日高町●
小谷 貞治 様/85/厚賀町196-23/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時30分 厚賀町186 弘専寺
●岩見沢市●
佐竹 史帆 様/88/日の出台8-6-17/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
​●秩父別町●
大瀧 繁美 様/83/南町内/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 2-2 大光寺
●函館市●
田口 廣子 様/85/宝来町20-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 末広町10 博善開港通り
森谷 昭子 様/92/桔梗3-11-4/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館

●北斗市●
下山 京 様/95/当別1-6-31/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後3時 七重浜3 石ざきホール七重浜
福田 千代子 様/65/中央3-4-14/12日死去/通夜・告別式15日午後5時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
庭田 幸子 様/68/上軍川310/9日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和

●八雲町●
中村 トミヱ 様/89/熊石相沼町358-1/12日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 熊石相沼町336 熊石相沼母と子の家
●今金町●
加賀谷 澄 様/102/今金160/12日死去/通夜・告別式15日午後4時 今金13 普済寺
●旭川市●
青森 フミ子 様/88/東光3-5/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
石﨑 精一 様/85/神居6-18-1-7/13日死去/通夜15日午後5時30分 告別式16日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
石丸 澄子 様/82/末広1-13-2-24/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
浦山 春雄 様/72/末広2-7-4-4/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
国見 成子 様/68/東光6-3-3-7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
藏重 光雄 様/84/神楽1-10/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
清水 多美子 様/77/南8-22/13日死去/告別式15日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
高田 ミツ子 様/90/春光6-2-10-23/11日死去/葬儀終了
中澤 幸子 様/85/旭神3-2-2-9/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
新津 数子 様/77/東光10-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
堀本 覚一 様/78/神楽岡10-3-4-12/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 神楽2-10旭川ベルコ会館
森田 榮治 様/84/末広2-9-4-18/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●美瑛町●
若狹 則夫 様/81/栄町4-3-24/11日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 本町2 観音寺
●鷹栖町●
佐藤 訓嗣 様/44/北野東5-2/9日死去/葬儀終了
●名寄市●
平田 勝江 様/62/風連町大町147-9/12日死去/葬儀終了
●苫前町●
藤澤 一郎 様/81/古丹別440-8/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●羽幌町●
熊木 昭雄 様/88/南町37-35/12日死去/葬儀終了
●稚内市●
山内 敏子 様/84/栄1-28-4/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 こまどり2 さくらホール
●猿払村●
近野 幸吉 様/86/浜猿払1075-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 浜猿払 浜猿払交流センター
●北見市●
川口 トシ子 様/72/美山町西5-47-34/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前8時 常盤町1 いいだ市民斎場
合田 司 様/65/北上25-56/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
舘山 美智 様/86/南仲町3-5-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
松本 冬子 様/95/東相内町171-57/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

●大空町●
白馬 明司 様/79/女満別本郷199-12/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 女満別西2-6 満福寺
●帯広市●
後藤 德雄 様/90/大正町基線98-42/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
松浦 広 様/66/音更西1線41/10日死去/葬儀終了
●鹿追町●
蓑口 サダ子 様/86/鹿追北4線8-3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 泉町1 介護予防センター
吉田 貞雄 様/79/東町1-19/8日死去/葬儀終了
●足寄町●
河向 一夫 様/91/北1-4-31/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西町4 証道寺
●釧路市●
一條 繁 様/81/鶴野東5-11-13/10日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
鳴川 廣志 様/67/白樺台2-8-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●
中村 圭子 様/99/東陽西1-25-6/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
●根室市●
芦崎 龍二 様/67/岬町5-17/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●標津町●
加瀬 禮子 様/83/崎無異1-1/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ