■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/8/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鈴木 ハルコ 様/100/南19西11/12日死去/葬儀終了
関口 敏雄 様/93/大通西13/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
上西 ナツ子 様/88/北11西3-1/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
上野 則夫 様/70/伏古1-5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
内木 昭一 様/81/北27東15/13日死去/葬儀終了
小野寺 幸延 様/87/北16東15/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
小山 勝 様/69/苗穂町5/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
米澤 英男 様/93/北27東15-1-15/12日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小林 達夫 様/84/南郷通11南2-3/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
磯野 和 様/91/西岡1-9/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 福住1-1 福住寺
小平 孝夫 様/70/福住1-5/12日死去/葬儀終了
木下 カツ 様/93/月寒東4-17/13日死去/葬儀終了
佐藤 明日香 様/78/豊平8-12/15日死去/葬儀終了
寺尾 勝一 様/89/月寒東3-18-20-48/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地

●札幌市清田区●
佐藤 壽鶴 様/78/美しが丘3-2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 中央区南6西1 新善光寺
氷見 忠 様/101/平岡5-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
櫛谷 君美江 様/89/真駒内緑町4/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
井馬 千里 様/59/八軒3西2/10日死去/遷魂祭16日午後6時 告別式17日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
沖田 サキエ 様/98/発寒15-1/8日死去/葬儀終了
坂本 琴美 様/74/西野1-5/15日死去/告別式16日午前11時 八軒10西12 ディアネス札幌
柴田 光夫 様/77/発寒11-1/13日死去/葬儀終了
島津 美代子 様/87/発寒13-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
●札幌市手稲区●
公平 トキエ 様/100/曙11-1/14日死去/葬儀終了
田中 千鶴子 様/96/富丘3-1/11日死去/葬儀終了
中村 裕俊 様/80/稲穂2-1/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●
土屋 慶子 様/84/新栄台46/10日死去/葬儀終了
●千歳市●
川村 征機 様/76/真々地1-7-12/15日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
山下 實 様/84/千代田町3-3-2/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
本間 和宏 様/85/福住町2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
山本 公 様/88/恵み野東2/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
奥原 千恵子 様/91/花川南1-5/11日死去/葬儀終了
●小樽市●
追越 邦男 様/85/奥沢4-3-13/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
小林 幹承 様/77/桂岡町3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
須田 正勝 様/82/長橋4-8-33/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
半田 勝久 様/75/オタモイ3-22-14/11日死去/葬儀終了
藤巻 恵 様/46/望洋台2-16/9日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
松村 實 様/83/新光3/12日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
千葉 たみ子 様/81/中里178-8/12日死去/葬儀終了
●余市町●
前川 ミツ 様/97/豊丘町692/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
石山 弘子 様/74/野束18-35/11日死去/葬儀終了
●共和町●
青塚 俊夫 様/68/梨野舞納287/11日死去/葬儀終了
小原 トモ 様/97/宮丘22-2/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
入江 春雄 様/94/日の出町3-4-7/11日死去/葬儀終了
進藤 光一 様/71/輪西町2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
宮口 定 様/88/東町1-21-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
小松 良三 様/83/新生町2-10-7/10日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
加藤 学 様/45/滝之町286/11日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
馬場 テルヱ 様/94/浜町2-18/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 本町204 法蔵寺
●苫小牧市●
飯田 郁郎 様/81/錦西町2-11-15/12日死去/葬儀終了
池田 勇雄 様/88/清水町1-1-22/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
大場 勝志 様/75/有珠の沢町6-6-8/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
鎌野 國雄 様/80/しらかば町3-8-14/10日死去/葬儀終了
千葉 憲万 様/69/緑町2-11-5/2日死去/葬儀終了
塚田 カヨ 様/87/矢代町2-2-13/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
久積 隆 様/68/本町1-3-11/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●様似町●
横見 ツギ 様/99/栄町42/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
木村 政善 様/84/峰延町436/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
佐々木 ハツヨ 様/88/7西20-1-3/12日死去/葬儀終了
渡邊 淺雄 様/75/北本町東9-2-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
岡部 タカ子 様/86/東7南2-5-24/12日死去/葬儀終了
●栗山町●
加可谷 知夫 様/68/中央4-367-11/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
野澤 良明 様/73/末広2-4-12/10日死去/葬儀終了
●滝川市●
長井 喜作 様/88/朝日町東2-1-5/13日死去/葬儀終了
●新十津川町●
山下 光雄 様/87/大和6町内/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
幅田 喜一郎 様/92/北2西1-7/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 赤平市平岸新光町5-60 浄光寺
●妹背牛町●
川村 ナミ子 様/83/1区みどり町内/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 1区7町内 光泉寺
●函館市●
上野 孝 様/59/鶴野町320-129/13日死去/葬儀16日午後4時 戸倉町37 平安ホール湯の川
加我 忠義 様/79/昭和1-24-17/11日死去/葬儀終了
斉藤 秋男 様/91/志海苔町400-2/15日死去/通夜・葬儀16日午後6時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
櫻井 繁子 様/90/日吉町1-9-25/10日死去/葬儀終了
芝山 静枝 様/104/大縄町8-8/28日死去/葬儀終了
東山 仁四郎 様/79/松陰町12-4/13日死去/葬儀終了
柳原 幸雄 様/91/人見町1-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
四村 一巳 様/85/入舟町19-13/12日死去/葬儀終了
●北斗市●
三浦 靖子 様/75/本町3-20-3/11日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
早坂 しみゑ 様/94/山越185/12日死去/葬儀終了
前田 悟 様/87/東雲町24-15/12日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
横山 優子 様/74/福山68/14日死去/通夜・葬儀19日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
池 忠 様/90/神居3-2-2-11/13日死去/葬儀終了
絹川 清子 様/73/永山8-21-1-5/13日死去/葬儀終了
田之岡 美枝子 様/93/旭町2-9-25-86/12日死去/葬儀終了
筒田 勝一 様/76/東光2-8-1-16/12日死去/葬儀終了
寺林 和子 様/76/豊岡8-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
三栖 整次郎 様/89/東光5-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
水野 すみ子 様/89/末広5-11/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 東鷹栖東1-3 光岸寺
山田 秀雄 様/84/末広2-5-1-8/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
吉村 洋子 様/89/永山4-13-2-12/6日死去/葬儀終了
●東川町●
武田 康行 様/70/東町1-13-11/13日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
稲村 誠 様/73/18線15-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 旭川市永山8-1 弘善社中央斎場
藤田 直美 様/47/北野東5-2-1-21/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●比布町●
渡辺 アキ 様/91/北町2/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●富良野市●
後藤 千代子 様/92/緑町16-12/13日死去/葬儀終了
●上富良野町●
長谷山 十次郎 様/84/光町1/12日死去/葬儀終了

●士別市●
髙橋 賢太郎 様/85/朝日町中央4031/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
​●留萌市●
坂本 ハマ 様/90/見晴町6-43/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
滝本 光治 様/75/古丹別253/13日死去/葬儀終了
●遠別町●
中 信博 様/87/本町5/12日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 本町5 玄明寺
●稚内市●
飯澤 晋 様/86/ノシャップ3-2-19/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時30分 中央5 れんげ堂ファミリーホール
上野 誠一 様/63/緑5-36-9/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
小田 忍 様/49/北進町2-2-17/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
亀田 滋子 様/87/泉町4-3-11/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
鎌田 功 様/88/境野47-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 境野438 境野公民館
●津別町●
福岡 勲 様/87/東4-52-2/13日死去/葬儀終了
●遠軽町●
下田 トクエ 様/98/生田原572-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●網走市●
小西 宣 様/87/南6東2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
馬道 京子 様/55/北浜町2-1-11/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
大賀 好美 様/100/西19南5-9-7/10日死去/葬儀終了
尾山 隆一 様/91/西3南16-11-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 東3南7 東別院

●足寄町●
遠國 紀幸 様/79/南6-4/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西町6 総泉寺
●広尾町●
池田 德藏 様/95/丸山通南7-1-6/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西2-8 光音寺
●釧路市●
坂田 安弘 様/85/昭和南6-27-9/12日死去/葬儀終了
加地 敏彦 様/76/桜ケ岡4-3-18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
布谷 愼一 様/63/中央8-3/9日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
松本 敬悦 様/87/泉3-9-20/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
川口 アツ子 様/78/駒場町2-10-2/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
木川 裕美 様/43/東8北9-2-32/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
村上 将一郎 様/105/中西別129-3/14日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ