■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/8/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井内 富雄 様/73/南11西12/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
内山 謙士郎 様/66/北6西19/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
千秋 笑子 様/83/南12西23/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 南30西12 博善斎場
中村 友美 様/89/南15西16/16日死去/葬儀終了
橋場 瀧三郎 様/88/宮の森1-12/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
吉田 顯司 様/79/宮の森2-17/15日死去/前夜式17日午後7時 葬儀式18日午前9時 西区福井4 ファミーユふくい
●札幌市北区●
伊皆 篤史 様/46/東茨戸2-1/12日死去/葬儀終了
座間 英子 様/68/新川2-10/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
工藤 昌美 様/71/北40東4/14日死去/葬儀終了
水野 武純 様/84/北24東13/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12

●札幌市白石区●
川原 トメ 様/98/中央1-6/13日死去/葬儀終了
柴谷 憲治 様/72/川北1-1/13日死去/葬儀終了
山科 ツネ子 様/89/北郷8-7/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中央2-3 白石中央斎場
米澤 和夫 様/82/菊水上町1-2/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
大倉 寿美 様/60/大谷地東4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
加藤 富雄 様/97/厚別西3-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
奥村 勇 様/65/平岸2-3/16日死去/お別れの夕べ17日午後6時 お別れ会18日午前10時 豊平4-3 北海斎場
金谷 愛子 様/90/月寒東2-5/13日死去/葬儀終了
木村 輝一 様/77/豊平1-3/13日死去/葬儀終了
梨木 ミツ 様/88/西岡5-15-4-1/14日死去/葬儀終了
松野 博志 様/73/豊平1-7/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市清田区●
岩崎 栄子 様/85/清田2-2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
臼田 いく子 様/91/清田3-1/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
加藤 ユキ 様/89/清田7-3-15-2/14日死去/葬儀終了
松本 得治 様/91/清田5-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
●札幌市南区●
鎌田 勇 様/87/南37西11/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 中央区南30西12 博善斎場
飛彈 節子 様/84/澄川5-3/14日死去/葬儀終了
村岡 一哉 様/75/真駒内上町5-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 東区北19東3 大願寺
●札幌市西区●
石川 誠美 様/82/八軒6東5/14日死去/葬儀終了
外城 義光 様/88/発寒6-9/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
髙橋 沙弥 様/3/山の手2-1/14日死去/葬儀終了
中谷 淑子 様/96/琴似4-5/13日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
小坂 省吾 様/88/手稲本町5-2/9日死去/葬儀終了
坂庭 壽夫 様/86/前田6-16/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
髙野 正彦 様/81/金山1-1/葬儀終了
原田 ハチヱ 様/95/新発寒1-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
福士 博明 様/67/曙4-2/14日死去/葬儀終了
三浦 敏文 様/72/前田4-10/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
佐藤 敏子 様/93/豊幌美咲町59-18/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
山本 満 様/69/大麻宮町5-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前8時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
關口 八重子 様/75/弥生2/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
小寺 鐵雄 様/84/島松本町3/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
田口 清美 様/63/中島町4-1-22/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
今村 広子 様/73/花川北4-5/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
粕谷 保雄 様/74/花川北4-2-102/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
笈田 照子 様/75/富岡2/30日死去/葬儀終了
扇谷 ヨシヱ 様/95/赤岩1-5-50/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 赤岩1-21 赤岩会館
大山 久子 様/72/若松1/15日死去/葬儀終了
野呂 照子 様/91/入船1-2-13/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 奥沢1-15 専名寺
●岩内町●
村山 清憲 様/85/栄200-2/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●寿都町●
森 トヨヱ 様/94/磯谷町鮫取澗88/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 磯谷町鮫取澗189 鮫取澗会館
●室蘭市●
織笠 桂太郎 様/94/白鳥台2-49-9/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中島本町1 聖天閣
白戸 シマ 様/86/中島本町3-209-44/13日死去/葬儀終了
西谷 博志 様/81/絵鞆町2-2-10/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 本町1 慈心院本館
吉田 鈴子 様/79/幌萌町93-204/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
菅井 博昭 様/82/若山町3-27-30/11日死去/葬儀終了
●伊達市●
遠藤 敏 様/79/舟岡町96-78/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
菊地 節子 様/79/末永町33-20/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 元町18 大雄寺
今野 登志郎 様/68/舟岡町208-20/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
吉田 英子 様/80/南稀府町96-10/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大町18 妙栄寺
●苫小牧市●
尾崎 豊子 様/69/啓北町2-3-13/14日死去/葬儀終了
北澤 光子 様/90/北光町3-2-9/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
林 直之 様/82/双葉町2-4-16/13日死去/葬儀終了
●浦河町●
齊藤 栄子 様/77/荻伏町376-9/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
林 咏子 様/76/南町7-3-4-14/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●滝川市●
桝田 敏夫 様/92/滝の川町西6-1-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
今井 秀男 様/71/空知太東2-2-1-8/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
岩崎 キクエ 様/85/北光町1-2-20/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 4-15 やすらぎホール
川合 良子 様/89/北光町3-2-57/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●
伊藤 浩美 様/86/恵山町33-2/11日死去/葬儀終了
武田 淑子 様/70/日ノ浜町162-4/15日死去/告別式18日午後5時 日ノ浜町154 恵山コミュミティセンター
二本柳 チヨ 様/96/臼尻町130-8/8日死去/葬儀終了
平野 誠 様/69/東山1-16-3/13日死去/葬儀終了
本田 ヒデ子 様/92/川原町21-18/14日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日正午 田家町5 赤坂中央斎場
前田 孝 様/80/的場町14-13/14日死去/葬儀ミサ・告別式17日午後2時30分 宮前町26 カトリック宮前町教会
又地 フジエ 様/93/尾札部町1302/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
大野 光代 様/69/七重浜2-41-18/5日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
坂田 賢一 様/69/七重浜5-5-6/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後2時 七重浜3 石ざきホール七重浜
髙橋 榮三 様/69/久根別2-23-18/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
楢山 良樹 様/84/大中山1-8-34/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後3時 函館市本通3 平安ホール本通
●旭川市●
猪股 照榮 様/90/神居6-6-1-11/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
太田 丈功 様/24/春光町国有無番地/28日死去/葬儀終了
北川 年枝 様/92/緑が丘東4-3-8-1/11日死去/葬儀終了
木村 加代子 様/88/東光7-4-3-18/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
佐々木 千惠子 様/77/神楽3-11-2-2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 自宅 
下田 不二 様/98/10-22/11日死去/葬儀終了
鈴木 美智子 様/84/東旭川南2-2-6-10/13日死去/葬儀終了
髙田 千江子 様/83/永山7-13-4-4/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
古屋 和子 様/97/神楽4-12-11-4/14日死去/葬儀終了
室谷 タカ 様/102/曙3-5-1-8/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●富良野市●
山本 典子 様/58/山部西16線2/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●南富良野町●
平川 孫一 様/87/幾寅/13日死去/葬儀終了
●中富良野町●
清水 幸夫 様/66/中富良野東4北8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●和寒町●
小島 あさ子 様/94/西町109/14日死去/葬儀終了
●士別市●
石川 雅司 様/85/東3-8-7/13日死去/葬儀終了
●名寄市●
中舘 正博 様/33/風連町大町50-3/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●苫前町●
赤坂 弘昭 様/66/苫前241/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
有田 昭 様/92/本町1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 本町5 長遠寺
●利尻町●
五老 昌實 様/76/仙法志元村/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日正午 仙法志本町 西円寺
●北見市●
小林 理子 様/90/東相内町184-27/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
髙橋 純一 様/61/花園町29-6/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
上原 スミヱ 様/92/報徳329-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●
加藤 良江 様/81/2条通北2-1-91/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
寺前 利次 様/80/駒場南5-11-12/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
石井 輝子 様/87/青葉町37-31/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
●雄武町●
藤島 照 様/87/上沢木270/15日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
佐藤 三奈子 様/49/西19南2-26-8/15日死去/告別式17日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院
城石 忠重 様/77/西3南12-3/14日死去/葬儀終了
田邉 博 様/82/柏林台南町5-1/15日死去/告別式17日午前8時 柏林台東町2 生活館
●足寄町●
佐藤 晃 様/79/西町6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北2-2 セレモニーホール想
●大樹町●
水谷 ヨシヱ 様/96/石坂389/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
梅澤 三廣 様/70/緑ケ岡5-8-4/12日死去/葬儀終了
及川 千代子 様/88/白樺台5-9-1/10日死去/葬儀終了
熊坂 早人 様/95/新富町7-21/11日死去/葬儀終了
藤田 正美 様/65/浪花町12-3-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
宮前 裕美 様/69/文苑1-31-8/10日死去/葬儀終了
吾妻 信子 様/78/益浦2-3-2/8日死去/葬儀17日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
花岡 厚美 様/87/山の手1-137/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●根室市●
追切 初枝 様/73/定基町1-30/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
田村 キミ 様/103/宝町3-11/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
村松 ヒサ 様/76/幌茂尻42/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場