■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/8/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 安子 様/77/南14西18/14日死去/葬儀終了
鈴木 彰 様/88/大通西27/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西区西野3-2 メモリアホール西野山の手
竹島 緋出雄 様/82/南2西1/13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
柿崎 順子 様/71/篠路1-5/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
吉田 崇志 様/71/屯田2-4/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岡林 政昭 様/70/北丘珠4-1/12日死去/葬儀終了
萩中 幸三 様/88/東苗穂11-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
細川 彰子 様/79/北32東17/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小笠原 壽郎 様/86/南郷通12南/15日死去/葬儀終了
鈴木 將城 様/76/中央3-1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
内匠 節 様/94/菊水元町5-1-2-22/15日死去/葬儀終了
本間 マサ子 様/89/東札幌1-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場

●札幌市厚別区●
成田 英明 様/73/厚別中央2-6/14日死去/葬儀終了
渡部 源助 様/90/青葉町4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
荒木 重信 様/99/福住3-12/13日死去/葬儀終了
小出 むつみ 様/64/平岸2-1/13日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
勝見 清 様/96/里塚1-2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
中野 聡 様/49/里塚2-4/15日死去/葬儀終了
播磨 伸彦 様/72/真栄1-1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市手稲区●
武田 恭子 様/86/前田1-7/14日死去/葬儀終了
六条 正稔 様/73/前田7-13/11日死去/葬儀終了
●江別市●
佐藤 美香 様/43/錦町18/15日死去/葬儀終了
元永 定雄 様/92/錦町39-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
岩本 玉代 様/91/大和1-7-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
信清 邦雄 様/82/住吉町1-6-17/16日死去/通夜祭18日午後6時 告別式19日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
大山 弘行 様/72/浜益区川下246/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●当別町●
鶴見 昭一 様/77/樺戸町50/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 対雁41 全久寺
●小樽市●
尾池 明 様/68/長橋1-23-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
須貝 祥代 様/76/稲穂2/14日死去/葬儀終了
舘山 昌利 様/81/奥沢2-3-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
原 茂 様/97/新光1/14日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
松田 シズエ 様/89/有島8-99/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時30分 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
長谷 貢 様/58/梅川町1105/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●共和町●
林 ミツヨ 様/88/老古美45-3/15日死去/葬儀終了
●室蘭市●
横山 竜也 様/20/高砂町3/15日死去/通夜18日午後4時 告別式19日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
有坂 惠美子 様/86/登別東町2-31-1/13日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 登別東町2 了英寺
金海 シズヱ 様/85/富岸町3-61-6/8日死去/偲ぶ会19日正午 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
寺崎 春江 様/88/弄月町8-15/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
松山 保 様/87/錦西町1-21-9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●新ひだか町●
本庄 美和 様/48/東静内124/14日死去/葬儀終了
●様似町●
渡邊 君子 様/79/旭101-6/16日死去/通夜18日午後6時 通夜19日午前10時 旭91 旭生活館
●えりも町●
福島 千江子 様/86/東洋216-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
大坊 惠美子 様/83/美園2-6-1-15/14日死去/葬儀終了
中田 能子 様/78/上幌向南1-3-1258-25/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●栗山町●
藤本 俊子 様/91/富士39-18/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中央3 光明寺
森田 トミ 様/94/中央2-107/15日死去/葬儀終了
●長沼町●
片山 キク 様/95/銀座南2-5-2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 中央南2 町民会館
●夕張市●
三浦 コヨ子 様/85/清水沢清栄町/15日死去/葬儀終了
●滝川市●
井上 紀恵 様/49/滝の川町東2-13-1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
佐藤 準一 様/82/江部乙町西11-11-36/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●函館市●
岩本 隆資 様/87/本通3-22-13/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 本通3 平安ホール本通
門脇 愛子 様/78/北美原3-24-4/14日死去/通夜・葬儀18日午後5時 昭和2 平安ホール昭和
斉藤 良治 様/88/富浦町103-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
谷藤 誠 様/68/泊町10/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
本間 保彦 様/81/日吉町1-18-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後2時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
山本 洋子 様/72/美原1-29-6/15日死去/葬儀終了
●北斗市●
近藤 百合子 様/62/村内197-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
本林 昭平 様/92/常盤2-7-16/12日死去/葬儀終了
安田 憲 様/86/野崎187/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
柴田 晴史 様/76/大川1-11-21/15日死去/通夜・葬儀18日午後4時 函館市桔梗3 亀葬会館
山中 春枝 様/91/大川10-10-7/14日死去/葬儀終了
●鹿部町●
中谷 隆 様/89/鹿部84-1/16日死去/通夜・葬儀19日午後5時 本別70 宝光寺
●森町●
中島 茂 様/89/東森町121-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 砂原西4 称名寺
●厚沢部町●
平田 ハルヱ 様/95/新町51-1/13日死去/葬儀終了
●せたな町●
奥村 マサ 様/99/大成区都258-2/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 大成区都211 法華寺
●旭川市●
朝倉 正司 様/77/東鷹栖7線19/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
阿部 好子 様/90/台場3-1-6-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
扇原 高男 様/85/東光8-8-5-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
金野 良雄 様/74/東光3-3-1-17/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
髙野 八重子 様/94/神楽岡11-6-3-3/14日死去/葬儀終了
端 幸男 様/89/神楽3-8-2-15/14日死去/葬儀終了
平賀 春代 様/71/神楽岡公園2/15日死去/葬儀終了
三浦 淑江 様/83/春光6-2-9-29/11日死去/葬儀終了
溝淵 かずよ 様/85/忠和4-8-3-17/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
三谷 興 様/81/豊岡10-2-3-13/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●愛別町●
田中 俊 様/87/伏古528/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 比布町北町2 本多はなや北町ホール
●南富良野町●
八木橋 茂 様/81/幾寅/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●上富良野町●
高野 ヨネ 様/84/丘町1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●北見市●
井上 直幸 様/60/留辺蘂町栄町92-9/15日死去/葬儀終了
●遠軽町●
松本 欣三 様/89/東町1/14日死去/葬儀終了

●網走市●
田宮 征市 様/79/呼人530-24/17日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場
野崎 昇 様/86/潮見7-7-17/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
岡﨑 良雄 様/81/西21南4-34-8/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
惠田 光之 様/96/美生6線28/17日死去/通夜祭18日午後7時 発葬祭19日午前11時 西2南6 南地区コミュミティセンター 
松久 作治 様/78/坂の上8線8-5/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●上士幌町●
飯野 秀正 様/93/上士幌東3線235/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 上士幌138 遍照寺
●池田町●
三寺 護 様/87/旭町4-8-2/15日死去/葬儀終了
●本別町●
高坂 フサ子 様/93/勇足51-3/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 錦町 専光寺
●釧路市●
遠藤 芳勝 様/78/昭和南6-3-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
大森 隆弘 様/86/桜ケ岡5-16-16/12日死去/葬儀終了
小林 美保子 様/72/興津5-5-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
嶋澤 進 様/84/昭和中央3-26-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
瀨野 久江 様/70/春採5-7-20/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
半澤 美登理 様/86/興津1-5-5/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール