■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/8/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
白石 ツヤ子 様/92/南22西12-1-7/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
長田谷 信子 様/84/南19西13/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

●札幌市北区●
稲田 由起子 様/79/太平2-3/1日死去/葬儀終了
大関 富美子 様/91/北26西3/29日死去/葬儀終了
成田 諭司 様/48/北24西16-1-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和
宮古 眞佐子 様/72/新川3-12-9-6/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川
●札幌市東区●
石村 スミ 様/91/北26東16/30日死去/葬儀終了
太田 ハル 様/99/東雁来7-1/29日死去/葬儀終了
長澤 志津子 様/71/東苗穂13-2/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
松川 美代子 様/95/北45東5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
●札幌市白石区●
田中 美香 様/52/南郷通15北/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場

●札幌市厚別区●
矢野 靖子 様/84/厚別中央2-4/29日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
伊藤 美孝 様/53/福住1-2/28日死去/前夜祭2日午後7時 告別式発葬祭3日午前10時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
小野 智津子 様/100/平岸6-12/30日死去/葬儀終了
髙木 ツル 様/96/美園8-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前8時30分 美園3-2 シティホール美園斎場
森 照子 様/86/月寒中央通8/29日死去/葬儀終了
米澤 美惠 様/79/豊平3-12/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
佐々木 諄 様/91/北野2-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
上木 雪子 様/91/澄川6-13/30日死去/葬儀終了
舘内 壽 様/82/真駒内174/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
福山 繁子 様/67/石山3-8/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●
齊藤 実津紀 様/36/発寒12-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
●江別市●
安達 敦子 様/76/野幌代々木町21-5/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 向ケ丘19 真心メモリー八広
高屋 淳子 様/53/大麻元町161/29日死去/葬儀終了
●千歳市●
柴多 聖二 様/70/桜木5/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
沖野 賢造 様/78/柏陽町1-19-6/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
板東 秀康 様/88/大曲柏葉3-11-13/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
村山 平三 様/99/西の里東2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 札幌市白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●石狩市●
経塚 和子 様/81/花川北2-2-79/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 札幌市北区新琴似町560 北の杜御廟安穏会館
櫻庭 武 様/77/花川南1-2/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
鳥邊 範雄 様/60/花畔2-1/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
大集 キクヱ 様/84/蘭島1-11-5/28日死去/葬儀終了
沖田 忠雄 様/85/入船3/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
川島 武 様/86/錦町5-8/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
福井 ハルヱ 様/97/天神1-24-14/31日死去/葬儀終了
松下 ミツコ 様/91/勝納町13/1日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 札幌市東区北34東1 北34条アクセスホール
●ニセコ町●
髙橋 静夫 様/90/福井31-2/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●
金子 勝彦 様/86/大川町5/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
小澤 俊道 様/85/宮園247/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
真井 敏宏 様/88/万代30-18/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●寿都町●
越中 キクヱ 様/97/六条町108-1/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 渡島町122 善龍寺
●室蘭市●
川口 健一 様/67/本輪西町5-28-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 中島本町1 聖天閣
門馬 勝衛 様/90/知利別町2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●伊達市●
遠藤 勇二 様/69/有珠町288-7/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前11時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
髙橋 啓三 様/83/向有珠町143-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
永嶋 清 様/66/梅本町6-34/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●
小林 徹 様/83/桜木町2-4-12/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
中村 隆美 様/71/大町4-6-5/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 石山1 白老斎場
●新冠町●
寺岡 幹隆 様/83/節婦町227-7/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
野々川 止郎 様/82/白泉253/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
廣瀬 魁一 様/88/日の出台6-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
齋藤 睦隆 様/84/西5北1-3-24/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
照井 一枝 様/89/松風2/29日死去/葬儀終了
三上 幸子 様/89/松風2-37/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●南幌町●
中川 サダ子 様/91/南18線/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●滝川市●
梅津 よし江 様/92/南滝の川454/30日死去/葬儀終了
杉尾 すゑ 様/98/黄金町東3/29日死去/葬儀終了
●上砂川町●
五十嵐 稔 様/80/下鶉南2-1-2-1-11/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●歌志内市●
廣瀨 光子 様/90/神威242/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●函館市●
四十川 むつ子 様/71/西旭岡町2-46-7/26日死去/葬儀終了
奥村 晃司 様/85/木直町180-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日正午 川汲町799 曹覚寺
釜田 ツル 様/87/釜谷町5-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 小安町525 戸井西部総合センター
黒田 たい 様/92/富岡町1-3-12/29日死去/葬儀終了
吉田 久子 様/94/山の手3-7-18/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 本通3 平安ホール本通
渡辺 啓子 様/80/東雲町2-1-402/30日死去/葬儀終了
●北斗市●
田中 豊作 様/87/本町6-122/28日死去/葬儀終了
和田 裕美 様/59/七重浜3-17-26/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●鹿部町●
小林 玉雄 様/88/宮浜238-1/26日死去/葬儀終了
●長万部町●
河合 スエ 様/92/長万部355-17/29日死去/葬儀終了
●旭川市●
石井 千恵子 様/73/新星町4-5-5/30日死去/葬儀終了
太田 有司 様/75/曙3-5-1-16/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
多田 アイ子 様/88/神楽岡14-7/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 札幌市白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
東郷 信子 様/82/東旭川町旭正323-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
宮地 ノブ子 様/85/末広東2-9-5-16/30日死去/終夜祭2日午後6時 葬祭3日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
山田 松次 様/78/忠和8-3/29日死去/葬儀終了
理塀 芳明 様/86/東旭川北3-6/26日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●鷹栖町●
金子 利二郎 様/88/北野西1-1-4-4/26日死去/葬儀終了
内藤 ひで 様/97/12線11-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●比布町●
山口 栄子 様/93/西町4-2-7/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中町2 弘誓寺
●上富良野町●
吉田 昭二 様/46/東町4-3-20/26日死去/葬儀終了
●名寄市●
針谷 隆弘 様/79/西13南5/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
甲谷 哲夫 様/95/畠中町5-175/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 畠中町3 潤澄寺
●初山別村●
緒方 五郎 様/85/初山別123-5/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
岩田 巴子 様/91/宝来4-5-29/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場 
髙橋 保男 様/92/港3-3-5/31日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
川村 隆夫 様/79/梅ヶ枝町/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 三笠町 三笠コミュミティセンター
●北見市●
菊野 末男 様/65/美芳町1-5-12/29日死去/葬儀終了
益子 峩子 様/81/北進町7-6-30/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
矢野 好子 様/88/北光320-14/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
小西 美枝 様/93/稲美88-10/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
眞鍋 愛子 様/94/岩富34/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時 美幌町稲美217 こうりん斎場
𠮷岡 トメ子 様/99/共和125-18/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 柏町10 福王寺
●佐呂間町●
宮内 春雄 様/94/若佐/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 若佐185 若佐コミュミティセンター
●興部町●
大野 末喜 様/86/住吉88-2/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
岡田 正志 様/59/西16南40-3-3/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
福本 ハルヱ 様/96/西19南2-5-25/23日死去/葬儀終了
柳沢 明 様/87/東10南12-1-49/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
山口 時子 様/90/大川町20/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●芽室町●
奥村 稔 様/74/美生4線21/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 美生2線34 願恵寺
●幕別町●
鏡 良子 様/93/旭町21-28/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 旭町18 幕別北ふれあい交流館
●更別村●
土屋 政吉 様/73/更別南2線96-9/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●上士幌町●
野々村 雪子 様/83/上士幌東3線243/31日死去/みたまうつし2日午後7時 告別式3日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
畠山 光二 様/79/上士幌東2線230/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●大樹町●
穀内 優 様/90/日方163/29日死去/葬儀終了
●釧路市●
栗林 弘 様/78/昭和南6-2-5/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●鶴居村●
松下 勉 様/64/雪裡21/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 鶴居西7 観音寺
●浜中町●
谷内田 馨 様/86/茶内本町13/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 茶内若葉1 茶内コミュミティセンター
●標茶町●
土屋 スエ 様/100/麻生4-2/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 開運4 瑞龍寺
徳増 スエ 様/95/川上1-5/30日死去/葬儀終了
●中標津町●
佐々木 アヤ子 様/99/西町4-27/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
小林 満 様/85/知昭町14-8/31日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール