■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年8月20日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
木下 節子 様/86/南14西19/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岩田 澄子 様/89/あいの里3-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
河合 鉄成 様/84/あいの里1-4/18日死去/偲ぶ会20日午後6時 お別れ会21日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
柴田 ヤヱ 様/96/屯田1-2/16日死去/葬儀終了
成田 昭藏 様/85/北29西4/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●
工藤 君子 様/88/北49東9/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
谷口 たま 様/96/北郷8-4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
安川 友子 様/70/中央1-7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
鈴木 洋子 様/81/上野幌2-4/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
山野 晃一 様/77/厚別西5-5/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
青木 孝之 様/58/月寒東2-7/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
菅𠩤 よし子 様/97/月寒東4-15/15日死去/葬儀終了
千葉 明 様/90/平岸1-4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
深見 十郎 様/76/月寒東2-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
箕輪 留子 様/94/福住1-8/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●
板垣 裕紀子 様/61/平岡8-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市南区●
荒井 サツ子 様/82/南35西11-4-8/16日死去/葬儀終了
大屋 節子 様/77/石山1-4/18日死去/葬儀終了
末永 立子 様/91/石山1-7/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
原田 早苗 様/86/石山1-3/16日死去/葬儀終了
三木 明 様/69/川沿9-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
新谷 禮 様/82/二十四軒3-4-4-6/17日死去/葬儀終了
石母田 哲子 様/88/西町南13/17日死去/葬儀終了
小林 良善 様/63/発寒12-3/7日死去/大夜20日午後5時 本葬21日午前10時 発寒12-3 薬師寺
●江別市●
遠藤 アキ 様/95/野幌住吉町25-47/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
岡田 祐樹 様/39/一番町4-10/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
齋藤 勝夫 様/81/上江別南町32-28/17日死去/葬儀終了
●恵庭市●
小野寺 良治 様/80/恵み野東4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
川島 章男 様/88/駒場町2-9-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
木村 富美子 様/56/北の里305-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 共栄町5 無碍光寺
八島 千尋 様/65/美沢3/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
柴田 悠也 様/65/花川南2-2/16日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 札幌市中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
浜田 房雄 様/73/花川北2-6/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
本間 トメ 様/98/浜益区川下243/19日死去/通夜20日午後5時30分 葬儀式21日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
山川 せつ子 様/90/花畔2-1-196/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●
近藤 田鶴 様/96/春日町84/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
諏訪 ハナ 様/91/若竹町26-9/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
田村 君代 様/70/幸2-15-28/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●岩内町●
本間 弘子 様/68/栄210/17日死去/葬儀終了
●室蘭市●
斎藤 悦子 様/90/御前水町2-10-33/17日死去/葬儀終了
佐々木 惠子 様/81/八丁平2-19-15/16日死去/葬儀終了
菅原 礼三 様/86/東町4-6-2/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
高橋 洋子 様/81/舟見町1-10-15/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本町1 慈心院本館
牧野 光 様/79/東町1-22-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中島本町1 聖天閣
三本 秀樹 様/69/寿町3-5-6/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
鷲田 勇三 様/96/御前水町2-1-13/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
佐藤 和子 様/84/緑町1-18-12/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 桜木町1 登別斎場
●苫小牧市●
池野 悦康 様/70/明野新町3-12-10/14日死去/葬儀終了
岩村 正喜 様/96/啓北町1-1-7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやわらぎ
斉藤 武 様/88/音羽町2-12-20/17日死去/葬儀終了
千田 秀子 様/80/北洋町2-1-26/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
細川 利雄 様/88/勇払29-10/9日死去/葬儀終了
若林 英夫 様/80/弥生町2-3-1/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
砂山 清治 様/87/北吉原142/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 石山1 白老斎場
吉田 巌 様/88/北吉原199-274/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 萩野84-137 セレモニーホール紫苑
●新冠町●
山本 幸藏 様/91/高江225-4/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時30分 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●新ひだか町●
加田 幹治 様/61/静内神森9-2/19日死去/通夜祭21日午後6時30分 発柩祭22日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
外舘 福次郎 様/102/東静内133-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
廣瀬 光一 様/96/荻伏町538-25/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 旭町27 定往寺
●岩見沢市●
阿部 隆 様/89/緑町5-1-6/17日死去/葬儀終了
小笠原 美津子 様/82/鳩が丘2-3-4/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
北嶋 初枝 様/96/駒園7-1-17/17日死去/葬儀終了
瀬能 陽子 様/53/並木町34-2/17日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
山下 康博 様/74/幌向北2-2-591-81/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●由仁町●
青山 フサヱ 様/98/三川泉町153-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中央329 由仁寺
小林 和子 様/96/中央184/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
石井 博 様/72/西町3-2-37/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
奥山 豊一 様/86/西町3-7-69/17日死去/葬儀終了
雪田 咲子 様/78/江部乙町西12-6-18/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●砂川市●
野荒 キメ 様/93/吉野1南6-7-14/16日死去/葬儀終了
●芦別市●
岩渕 ユキ 様/88/北2西1-3-15/16日死去/葬儀終了
●深川市●
児玉 昭二郎 様/92/2-18-15/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
金羽 端 様/92/第9町内/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館
●函館市●
伊藤 登 様/88/西桔梗町749-91/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後3時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
大塚 きよ江 様/95/高丘町48-10/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前11時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
尾本 志保子 様/79/高岱町74-4/18日死去/通夜・葬儀20日午後1時 館町135 大宣寺
加賀 脩子 様/84/追分町5-24-2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
木戸口 恵子 様/44/東山2-42-11/16日死去/葬儀終了
長﨑 美智子 様/93/石川町132-17/16日死去/葬儀終了
菩提寺 ヒテ子 様/91/古川町215/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 本通3 平安ホール本通
向田 祥之 様/51/鍛冶1-25-6/15日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
阿部 リツ 様/92/久根別1-14-1/15日死去/葬儀終了
齊藤 光雄 様/75/中野通1-17-8/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後2時 自宅
●七飯町●
福士 けゑ子 様/83/森町鳥崎町195-30/15日死去/葬儀終了
●森町●
金澤 愛子 様/89/尾白内町686-1/17日死去/通夜21日午前6時 告別式22日午前10時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●知内町●
成澤 詩都子 様/84/涌元99/17日死去/葬儀終了
●松前町●
阿部 チノヨ 様/106/静浦144/18日死去/通夜・葬儀21日午後5時 自宅
豊島 良兵 様/86/弁天316/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
安藝 雅孝 様/76/神楽7-12/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
飯尾 征子 様/80/東光8-2-4-9/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
金子 美智子 様/78/1-15-2099/18日死去/葬儀終了
斎藤 勝雄 様/91/神楽6-7-4-2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
坂野 恵子 様/77/永山6-11/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
谷口 シゲ子 様/92/本町1-2518-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
富安 浩 様/87/東光3-6-4-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
日向 多美 様/84/末広1-11-5-5/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール
堀井 義大 様/83/東3-11-2-25/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●東神楽町●
尾崎 千代子 様/93/ひじり野北1-1-5-11/17日死去/葬儀終了
●東川町●
青木 忠幸 様/85/南町3-5-1/13日死去/葬儀終了
神藤 政義 様/73/西町9-4-6/17日死去/葬儀終了
●富良野市●
金山 晃 様/60/瑞穂町5-40/16日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
藤野 みゑ 様/94/山部南町5-25/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
行天 竹男 様/80/下士別町41線西1/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
小林 幸子 様/89/下士別町42線西7/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
稲場 ヨシ子 様/96/西1南5-14-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西5南2 清満寺
水上 則義 様/82/風連町瑞生3195/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 風連町瑞生 高徳寺
●羽幌町●
浦木 勲 様/82/寿町256-2/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
古市 紀光 様/79/大通9/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東1-2 光寿寺
●中頓別町●
森川 祐二 様/70/中頓別103-11/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 中頓別 聖福寺
●北見市●
阿部 治夫 様/83/春光町7-1-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
今井 初見男 様/83/東相内町326-5/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
奥澤 光男 様/95/東相内町141-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前8時30分 常盤町1 いいだ市民斎場
須藤 曻 様/93/小泉397-12/17日死去/葬儀終了
竹村 斌 様/82/留辺蘂町東町15/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター

●美幌町●
新妻 小夜子 様/70/稲見105-90/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●網走市●
緒方 治 様/84/台町1-15-17/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
旭 千枝子 様/84/女満別西2-2-1-23/15日死去/葬儀終了
庄司 強 様/78/東藻琴66-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●音更町●
畑山 ムツ子 様/96/宝来西町南1-4-30/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
飛田 咲子 様/90/中美生2線14/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●池田町●
竹内 和彦 様/75/東2-4-61/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●浦幌町●
西森 久光 様/83/チプネオコツペ1-26/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 厚内2-5 太子寺
●本別町●
二瓶 スヱ 様/95/共栄3-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 栄町 光仙寺
●足寄町●
小川 久子 様/80/下愛冠1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西町6 総泉寺
●広尾町●
土田 英明 様/66/陣屋84/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前8時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
飯塚 範光 様/79/愛国東1-3-16/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
伊東 チイ子 様/88/若草町9-4/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
垣内 ヤス子 様/76/鳥取北3-5-13/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
今野 良子 様/82/美原1-43-217/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 若草町20 釧路迎賓館
舘岡 禮子 様/76/芦野5-29-18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 星が浦南1 博善市民斎場
谷 仲子 様/94/住吉2-9-1/13日死去/葬儀終了
中原 廣子 様/81/昭和中央6-6-14/17日死去/みたまうつし20日午後6時 告別式21日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
松本 八郎 様/100/愛国東3-5-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 大川町7 清華堂会館
山内 久仁子 様/69/星が浦北1-3-23/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
山﨑 進一 様/86/阿寒町上舌辛19線18-14/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺
●釧路町●
相木 隆幸 様/56/豊美1-8-15/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
坂東 洋子 様/76/光和6-70-2/17日死去/葬儀終了
●浜中町●
西村 重義 様/82/湯沸314/15日死去/葬儀終了
●中標津町●
角田川 榮子 様/86/計根別北1東4/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
山形 光江 様/95/北1西5/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール