■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/8/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
奥村 數男 様/92/南19西15/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
川口 トシ 様/94/南20西11/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
本家 律子 様/93/円山西町2/11日死去/葬儀終了
宮島 武夫 様/76/南14西16/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南30西12 博善斎場
山本 里美 様/88/南10西8/20日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
元上 三千男 様/81/太平10-7/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●
大越 秀子 様/82/東苗穂12-2/19日死去/告別式21日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
多山 文子 様/83/北37東9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
佐藤 英介 様/51/東雁来町250/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
塩田 栄子 様/69/東苗穂13-1/12日死去/葬儀終了
鳥居 幸雄 様/73/北31東3/19日死去/前夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
藤谷 良子 様/81/北丘珠2-2/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
吉野 幸子 様/79/伏古2-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
大和田 君子 様/83/平和通4南/17日死去/葬儀終了
髙木 哲子 様/91/北郷3-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
桧森 きみ子 様/92/栄通14/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

●札幌市厚別区●
小坂 信哉 様/72/厚別西3-1/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
石川 美智男 様/62/西岡3-8/18日死去/葬儀終了
大西 富士夫 様/68/美園7-1/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●札幌市清田区●
北田 正明 様/85/清田8-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
西村 みのり 様/88/平岡3-3/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
齋藤 ヨキ 様/97/澄川1-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
中野 ツル子 様/84/常盤131/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 石山2-2 妙現寺
●札幌市西区●
山本 一弘 様/54/宮の沢4-5/3日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
金内 繁子 様/73/富丘1-5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
日下 文男 様/70/富丘3-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
乗田 勝洋 様/76/野幌松並町26/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
八重柏 康 様/62/上江別422/17日死去/葬儀終了
●千歳市●
本田 次義 様/84/住吉5-1-13/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
松村 敬子 様/62/春日町2-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
小田 悦子 様/84/上山口235/19日死去/遷霊之儀21日午後7時 発葬之儀22日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
長濱 梅行 様/75/大曲南ヶ丘3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
山田 政行 様/69/大曲末広5-1-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
●小樽市●
梶浦 節子 様/78/緑2-23-11/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
川村 キクヱ 様/98/花園3-21-12/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
富岡 ヱチ子 様/88/石山町3-25/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
直江 富士子 様/87/豊川町3-10/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
吉田 静子 様/81/新光3-11-712/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●余市町●
大越 健 様/87/黒川町17-4-1/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
山本 錦 様/85/黒川町10-3-74/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
久保 正男 様/78/知利別町2-11-25/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
須田 オフミ 様/88/富士町5-54-3/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 桜木町1 登別斎場
村井 道夫 様/87/中央町1-8-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
藤田 義彦 様/72/舟岡町28-17/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前8時45分 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
上村 澄子 様/80/船見町1-6-25/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
児玉 忠三 様/90/矢代町1-1-8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやわらぎ
田村 稔 様/86/寿町1-2-17/20日死去/通夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやわらぎ
●安平町●
佐藤 ミチ 様/79/追分若草3-93/19日死去/葬儀21日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●新ひだか町●
久保 和徳 様/73/静内目名100/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
鈴木 竹夫 様/66/8西17-15/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
高橋 良廣 様/63/幌向南4-2-245-15/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
辻󠄀村 定世 様/80/志文町286/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●由仁町●
岡本 宣威 様/74/三川泉町188/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 三川旭町250 鶴林寺
●滝川市●
伊賀 正 様/81/滝の川町西3-3-8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
小林 泰子 様/78/明神町1-2-21/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
武内 ヒデ 様/85/緑町7-5-6/19日死去/葬儀終了
●芦別市●
小杉 良子 様/88/北2西2-8-19/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
川井 俊明 様/84/音江町稲田1661-2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 4-15 やすらぎホール
髙桑 サダ子 様/93/音江町音江1077/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 5-3 本成寺
藤田 守也 様/95/2-6-21/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
北浦 ミヨ 様/92/仲町西/19日死去/告別式21日午前9時 北竜206 願海寺
●北斗市●
笹川 孝良 様/85/常盤1-16-27/18日死去/葬儀21日午後4時 東浜1 ベルコユアホール北斗
髙田 金弥 様/99/本町3-10-7/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
藤田 勇 様/79/本町3-11-19/17日死去/葬儀21日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
菊地 昭三 様/92/鷲ノ木町129-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 鷲ノ木町170 霊鷲院
●福島町●
戸澤 チヤ 様/94/宮歌148/10日死去/葬儀終了
●松前町●
船木 友三郎 様/93/朝日320/19日死去/通夜・葬儀21日午後6時 朝日372 朝日寿の家
●旭川市●
成田 繁輝 様/94/錦町13-2949-39/16日死去/葬儀終了
西田 良子 様/85/旭町2-11-120-199/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 当麻町3西3 当麻典礼斎場心
八巻 哲夫 様/81/東旭川南1-5-1-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
藤井 實 様/88/3-25-486/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
松原 智代子 様/86/永山9-8-5-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●東神楽町●
外山 繁三 様/93/15号南2/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●鷹栖町●
澤田 濵枝 様/92/15線14/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時30分 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●和寒町●
横山 明子 様/58/東町136/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 北町 公民館
●剣淵町●
精進 亨 様/79/仲町15-3-2/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●士別市●
久保 よし 様/95/東2-7-27/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●小平町●
村山 吉博 様/73/住吉631/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●北見市●
山田 雅文 様/69/田端町17-32/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
溝渕 弘泰 様/85/東1南5-4-5/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●湧別町●
茂手木 八重子 様/97/錦町126-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
立石 富子 様/82/台町3-8-19/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●西興部村●
菊池 敏男 様/48/中藻200/17日死去/葬儀終了

●帯広市●
上田 益雄 様/97/西16南6-44-2/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
小山田 正志 様/56/自由が丘6-1-7/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
佐藤 文雄 様/83/西11南28-20-4/14日死去/葬儀終了
山口 道子 様/80/西1南22-4-3/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●新得町●
佐々木 智惠子 様/84/3北1-2/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西1南3 新得寺
●足寄町●
鈴木 春代 様/87/茂喜登牛1782/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 北2-2 セレモニーホール想
●大樹町●
桑折 惠子 様/86/暁町6-1/19日死去/告別式21日午前9時 西本通 高野山寺
中野 義昭 様/79/緑町22-32/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
髙野 茂 様/81/白樺台7-1-10/15日死去/葬儀終了
畠山 フミ子 様/80/美原2-34-12/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 自宅
●根室市●
岸野 英治 様/74/光洋町4-38-5/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
村山 八郎 様/83/東15南8-14/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ