■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/8/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
氏家 幸演 様/82/界川2/20日死去/通夜の祈り22日午後6時 葬送式23日午前10時 南14西17 日本聖公会聖マーガレット教会
●札幌市北区●
小田桐 康平 様/36/南あいの里7/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
川崎 浩市 様/67/あいの里4-6/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
𠍱𪚲 典子 様/72/あいの里1-3/18日死去/葬儀終了
中村 満寿子 様/88/北29西11/18日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
川村 廣治 様/81/中沼西4-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
齊藤 ミヱ子 様/93/北15東14/19日死去/葬儀終了
佐藤 敏昭 様/85/北8東17/19日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
岡野 信之 様/74/北郷9-8/18日死去/葬儀終了
佐藤 貞藏 様/87/菊水3-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
見野 全 様/78/平和通3北4-10-401/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市厚別区●
佐藤 進 様/87/もみじ台西7/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
工藤 眞知代 様/82/平岸5-10/19日死去/葬儀終了
佐藤 孝夫 様/72/月寒東1-6-6-30/18日死去/葬儀終了

●札幌市南区●
伊藤 郁子 様/88/澄川4-8/20日死去/葬儀終了
岩山 怜子 様/86/真駒内柏丘8-3-14/18日死去/葬儀終了
近藤 豊 様/60/澄川4-7/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
山岸 薫 様/91/真駒内本町3/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
●札幌市西区●
梅本 廣 様/93/宮の沢1-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
髙橋 清𠮷 様/94/平和2-6-4-14/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 自宅
馬場 道章 様/81/山の手2-2/18日死去/葬儀終了
森 富幸 様/71/西野1-2/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市手稲区●
川村 柾美 様/81/富丘3-1/18日死去/葬儀終了
橋本 司子 様/96/西宮の沢4-3/19日死去/葬儀終了
原子 ミネ 様/79/曙8-1/18日死去/葬儀終了
●江別市●
小原 孝昌 様/82/大麻宮町3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●北広島市●
後藤 ミサホ 様/94/大曲南ヶ丘3/19日死去/葬儀終了
●石狩市●
久慈 スヱ 様/97/浜益区柏木103/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
中山 清一 様/86/浜益区郡別6/19日死去/葬儀終了
細貝 武男 様/75/花川南2-6/18日死去/葬儀終了
●当別町●
鈴木 茂春 様/72/太美町1483/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 札幌市北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●小樽市●
相蘇 敏子 様/73/富岡2/18日死去/葬儀終了
伊藤 きよ 様/84/桜5-16-4/15日死去/葬儀終了
髙橋 ユキ 様/94/花園3-5-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 入船1-7 量徳寺
武田 潤子 様/86/松ケ枝1-20-1/18日死去/葬儀終了
●室蘭市●
山下 盛一 様/69/東町2-24-24/20日死去/通夜祭22日午後6時 告別式23日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
中濱 智惠子 様/91/若草町6-13-6/19日死去/葬儀終了
山田 徹 様/74/登別本町1-31-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
大川 昭博 様/68/館山下町3-86/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
田中 篤之助 様/86/花和204-1/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
熊谷 憲一 様/71/大成町1-8-1/7日死去/葬儀終了
竹本 幸惠 様/85/しらかば町2-9-12/18日死去/葬儀終了
●白老町●
大浦 みつ子 様/94/末広町1-5-29/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
尾崎 キン 様/97/静内御園269/17日死去/葬儀終了
●様似町●
相馬 秀徳 様/91/大通1-13-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
嶋田 孝一 様/95/春日町3-12-1/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

​●三笠市●
冨樫 文子 様/94/幾春別町4-286-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 幾春別町4 観敬寺
●美唄市●
竹田 キクヱ 様/90/進徳町東/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●由仁町●
藤田 文子 様/87/岩内1907/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 馬追108 大乗寺
●滝川市●
国分 繁夫 様/93/黄金町西1-1-11/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
相馬 郁子 様/77/朝日町東3/18日死去/葬儀終了
高田 怜 様/88/幸町3-1-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
西川 とめ子 様/86/江部乙町1452-1/18日死去/葬儀終了
●歌志内市●
五十嵐 道子 様/89/神威280/17日死去/葬儀終了
●芦別市●
西川 英子 様/81/常磐町1375/19日死去/葬儀終了
●深川市●
小田 里美 様/61/2-12-9/18日死去/葬儀終了
●函館市●
奥田 辰雄 様/79/榎本町22-11/16日死去/葬儀終了
奥野 美津子 様/70/弥生町1-20-201/20日死去/通夜・葬儀22日午後3時 弁天町2 こいずみ弁天ホール
木村 コヨヱ 様/87/大澗町60-2/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
小林 セツ 様/92/千代台町20-15/18日死去/葬儀終了
藤井 貞雄 様/89/本通1-34-2/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午後1時 本通3 平安ホール本通
村岡 健司 様/88/青柳町22-7-305/18日死去/葬儀終了
●北斗市●
澤口 由雄 様/91/市渡151-2/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●七飯町●
平沼 ムツ 様/94/大川4-34-19/18日死去/葬儀終了
渡邉 亨 様/71/鳴川2-11-2/11日死去/葬儀終了
●鹿部町●
盛田 多紀子 様/50/大岩90-2/9日死去/葬儀終了
●長万部町●
鈴木 雪子 様/93/長万部444-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 長万部444 新開寿の家
●旭川市●
伊勢谷 麗子 様/84/錦町17-2151-101/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
稲場 栄子 様/68/緑が丘1-4-1-19/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
井幡 幸雄 様/75/東光14-8-4-24/16日死去/葬儀終了
北山 忍 様/92/曙北3-7-1-15/18日死去/葬儀終了
高橋 功 様/89/末広6-6-2-13/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
服部 久子 様/89/神居2-13/15日死去/葬儀終了
南澤 千代子 様/96/忠和4-4-3-14/18日死去/葬儀終了
森 富美子 様/78/忠和6-3-7-13/18日死去/葬儀終了
横田 節子 様/90/豊岡4-10-2-14/16日死去/葬儀終了
●東川町●
中西 富美子 様/87/北町3-10-12-21/19日死去/葬儀終了
●士別市●
後藤 義雄 様/88/北町231-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
​●留萌市●
沖中 トメ 様/98/末広町2-1-22/18日死去/葬儀終了
●小平町●
内田 正則 様/90/小平町377-68/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●
佐々木 孝紀 様/79/苫前70-12/20日死去/葬儀終了
●天塩町●
藤田 省三 様/88/川口5709-2/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 新地通5 中央町民会館
●稚内市●
是川 キヨ子 様/92/富岡1-7-16/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
田村 百合江 様/92/声問村更喜苫内/20日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
池田 タカ子 様/89/留辺蘂町旭西222-101/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
三原 稔 様/76/桜町4-47/19日死去/葬儀終了
●訓子府町
須河 浩司 様/67/元町5/19日死去/葬儀終了
●美幌町●
甲斐 美津子 様/84/西2南1-10-7/15日死去/葬儀終了
●遠軽町●
澤﨑 一雄 様/101/福路1-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 南町3 たかはし斎場
林 健一 様/60/豊里164-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南町3 たかはし斎場

●網走市●
高田 照子 様/89/緑町3-3-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
内間 由貞 様/90/羽衣町19/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
木下 強 様/84/落石町4-27-1/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
飯田 愛子 様/84/西12南30-9/17日死去/葬儀終了
松本 弘一 様/82/西22南2-34-21/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●
大山 ヨシコ 様/107/東音更西1線13/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
尾田 チヨ子 様/91/東6-7-1-38/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 本通6 宝照寺
尾山 忠雄 様/99/北伏古南7線14-5/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
中村 時夫 様/88/上芽室南3線24-14/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 清水町御影東6-1 真浄寺
山﨑 三千代 様/92/西1-7-14-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
片山 怜子 様/88/中里413-2/20日死去/告別式22日午前10時 糠内251 糠内コミュニティセンター

●上士幌町●
石川 フヂ子 様/94/居辺579-2/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●新得町●
中平 金馬 様/94/屈足西2線31/21日死去/通夜22日午後5時30分 告別式23日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●釧路市●
生駒 孝子 様/67/鳥取北7-2-8/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
沖野 實 様/84/昭和北3-13-19/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
川原 孝 様/78/新富町4-17/10日死去/葬儀終了
玉村 洋子 様/84/武佐1-16-23/16日死去/葬儀終了
野村 圭子 様/89/桜ケ岡1-2-19/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
水澤 稔 様/81/春採7-21-11/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●標茶町●
谷澤 正 様/85/旭2-4-25/20日死去/告別式22日午前10時 桜9 桜住民センター
●中標津町●
和田 勇 様/92/東35南1-5/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール