■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年8月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大内 昭男 様/92/南20西16-2-30/19日死去/葬儀終了
長川 和雄 様/91/南13西21/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
金澤 一弘 様/76/新川3-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
坂田 修一 様/67/屯田3-5/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
福島 忠弘 様/67/新川3-15/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
山田 フミ子 様/103/太平9-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
大川原 勲 様/43/東苗穂12-4/21日死去/告別式23日午前10時 北28東8 東区博善斎場
金田 千代子 様/91/東雁来7-1-8-3/20日死去/葬儀終了
加賀谷 代司子 様/89/北25東6/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
本間 悌治 様/85/本町2-2-6-8/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
森田 文夫 様/79/北35東22/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
吉田 雄二 様/52/北24東14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●
髙丸 ナツヱ 様/94/東札幌2-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
牧下 昭一 様/92/菊水7-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 豊平区豊平1-2 東本願寺札幌別院豊白支院
●札幌市厚別区●
吉村 俊司 様/83/大谷地西3/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
赤谷 萬壽枝 様/87/月寒東5-15/17日死去/葬儀終了
池田 春枝 様/71/月寒東4-10/19日死去/葬儀終了
谷内 文子 様/91/西岡1-6/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
谷口 建司 様/66/中の島1-9/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
古市 美代子 様/79/平岸3-9/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
木村 美代子 様/103/川沿7-2/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
斉藤 葉子 様/88/二十四軒2-4/20日死去/葬儀終了
髙木 スヱ 様/94/西野1-9/18日死去/葬儀終了
西野 澄 様/95/西野10-8/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 豊平区中の島2-1 晟徳寺
山﨑 将夫 様/67/発寒11-1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
山田 伸子 様/95/平和2-9/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
石見 義政 様/79/前田10-12/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
岡本 輝久 様/56/星置2-4/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
木村 日出男 様/67/星置2-6/20日死去/葬儀終了

●江別市●
海谷 善弘 様/51/野幌若葉町95/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
中川 昭子 様/91/緑ケ丘28/20日死去/葬儀終了
●恵庭市●
稲富 裕幸 様/49/中島町2-12-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 千歳市北斗1 橋爪斎苑
高田 照子 様/83/黄金南2/21日死去/葬儀23日午前9時 黄金南5 花恵アットホーム家族葬沙羅
●新篠津村●
柴田 正 様/87/45線北84/20日死去/告別式23日午前9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●小樽市●
奥村 伸一 様/60/末広町11-14/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
小林 博子 様/82/清水町36-6/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
田中 武義 様/84/赤岩1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 札幌市手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●岩内町●
渡邊 和子 様/88/宮園100-27/22日死去/通夜23日午後5時30分 告別式24日午後0時30分 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
川名 サダ子 様/87/寿町1-18-6/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
舩木 富江 様/97/幌萌町93-173/21日死去/前夜式23日午後6時 告別式24日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
ヨゼフ武岡 昭男 様/90/緑町4-16/21日死去/葬儀ミサ・告別式23日午前10時 常盤町15 カトリック室蘭教会
●伊達市●
鈴木 レイ子 様/92/南黄金町163/20日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
傅 登 様/96/洞爺湖414/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
千葉 幸夫 様/64/沼ノ端中央2-10-18/19日死去/葬儀終了
●むかわ町●
辻󠄀 貞夫 様/87/穂別仁和360-1/19日死去/葬儀終了
●えりも町●
藤田 シメ子 様/86/本町142/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時30分 本町23 法光寺
●岩見沢市●
荒井 静江 様/96/鳩が丘1-12-3/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
平賀 信之 様/25/日の出台6-2-4-503/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
森田 暢子 様/75/美園5-3-2-12/19日死去/葬儀終了
●美唄市●
伊藤 シゲ子 様/85/東7南2-5-24/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
山崎 セツ子 様/93/角田284-5/20日死去/葬儀終了

●南幌町●
山田 成子 様/81/稲穂3-2-10/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前9時 北広島市中央2 香華殿北広島斎場
●長沼町●
久保 百合子 様/84/西3線北16/20日死去/葬儀終了
●滝川市●
青山 スミ子 様/87/一の坂町西3-8-34/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
髙橋 国也 様/24/一の坂町西1-8-3/18日死去/葬儀終了
●奈井江町●
米内 昭誠 様/47/東町5区/19日死去/葬儀終了
●歌志内市●
佐々木 誠三 様/85/文珠154-7/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
高橋 ヒサ 様/90/音江町音江257-2/20日死去/葬儀終了
●函館市●
石山 喜繼 様/74/日吉町4-7-23/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前11時 本通3 平安ホール本通
川島 登喜男 様/63/亀田中野町336-57/20日死去/葬儀終了
島森 照光 様/81/亀田港町28-3/14日死去/葬儀終了
西川 市子 様/80/北浜町2-11/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
盛田 優子 様/81/桔梗町427-28/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
山村 健司 様/76/金堀町8-25/19日死去/葬儀終了
●北斗市●
小川 スヱ子 様/85/常盤1-2-16/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 東浜1 ベルコユアホール北斗
鹿角 端夫 様/88/本郷2-24-10/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
●森町●
小島 豊彦 様/64/御幸町191/13日死去/葬場祭24日午後2時 本町122 プラザ武蔵
●長万部町●
三浦 トシ子 様/95/長万部547/20日死去/葬儀終了
●せたな町●
岡田 義治 様/92/大成区花歌228/18日死去/葬儀終了
●旭川市●
阿部 ヒサ子 様/84/東旭川南1-7/19日死去/葬儀終了
石田 稔雄 様/86/東光9-3-1-18/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
上村 慧子 様/80/東鷹栖4-1/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
小堤 美代子 様/88/東光19-8-1-33/9日死去/葬儀終了
京極 量子 様/89/神楽5-11-2-18/18日死去/葬儀終了
志賀 信子 様/91/大町2-13-92-15/19日死去/葬儀終了
上用 惠美子 様/90/神楽岡1-5-5-6/16日死去/葬儀終了
千葉 ナツヱ 様/85/忠和8-4-4-51/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
富山 利男 様/85/豊岡13-3/21日死去/みたまうつし之儀23日午後7時 告別式24日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●東川町●
瀧本 澄子 様/65/西町8-17-1/19日死去/葬儀終了
●富良野市●
山本 弘和 様/83/山部中町1-35/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 山部中町6-8 大徳寺
●南富良野町●
沖 一年 様/95/幾寅1003-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●
小西 和弘 様/87/上士別町16線南16/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●増毛町●
大場 トキ 様/86/暑寒町5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 札幌市南区川沿14-2 ファミーユ川沿
●羽幌町●
細井 朝尾 様/103/緑町29/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
加藤 武 様/87/港4-7-9/19日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
嶋倉 勝子 様/80/旭ケ丘6-27/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
杉本 正壽 様/87/高栄西町7-7-19/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町
柏葉 德一 様/83/共和46-5/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
長岡 フミ 様/82/西町3-3-4/19日死去/葬儀終了
●湧別町●
菖蒲 博幸 様/60/中湧別南町895-30/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
鈴木 博樹 様/69/音根内74/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
太田 計文 様/68/浜小清水36/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 浜小清水南区 浜小清水公民館
●帯広市●
橋本 忠志 様/84/西20南4-51-4/19日死去/葬儀終了
吉田 志津子 様/68/西3北2-19-3/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
立野 禮子 様/88/ひびき野東町1-7-5/13日死去/葬儀終了
●幕別町●
中山 武志 様/85/札内新北町79-9/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●上士幌町●
満山 丈夫 様/80/上士幌東2線233/19日死去/葬儀終了
●足寄町●
小原 孝男 様/78/下愛冠1/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西町4 証道寺
●釧路市●
佐藤 理子 様/57/城山1-11-38/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
八重樫 賜 様/85/音別町尺別原野東1線61/20日死去/葬儀終了
●根室市●
逢坂 美千世 様/46/花咲港157/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
佐藤 かつゑ 様/82/歯舞3-10/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日正午 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
大田 浄 様/83/東18北9-1/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
小田嶋 稚人 様/21/東14南10/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ