■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/8/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
池田 晴彦 様/67/新川西1-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
石田 英明 様/58/太平9-4/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 中央区北2東13 クラッセウィズメモリエ
田中 美佳 様/88/新琴似7-2/22日死去/葬儀終了
堀 玲子 様/87/新琴似9-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
又地 初子 様/96/北23西2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
菊池 はつゑ 様/97/北30東6/21日死去/葬儀終了
中山 令子 様/92/北9東11/21日死去/葬儀終了
坪田 充弘 様/83/北16東1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
西野 法昭 様/74/北45東13/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
長田谷 和子 様/93/北34東19/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
古谷 ユミ子 様/72/東苗穂15-3/20日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
加賀谷 幸子 様/86/栄通19/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
立崎 直徳 様/92/平和通5北12-15/22日死去/告別式24日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
田中 茂夫 様/62/中央2-5/21日死去/葬儀終了
野網 保司 様/79/北郷3-12/20日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
扇原 ヒデ 様/89/厚別西4-3/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
熊谷 元子 様/85/厚別中央3-5/23日死去/告別式24日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
佐々木 美代子 様/71/月寒東3-16/19日死去/葬儀終了
佐藤 隆一 様/68/福住2-10/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
森田 吉男 様/87/月寒東5-5/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 豊平4-3 北海斎場

●札幌市清田区●
佐々木 幸子 様/86/真栄1-2-6-2/21日死去/葬儀終了
平田 忠夫 様/87/北野5-2/21日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
日野 司朗 様/89/藤野6-9/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
佐藤 慶子 様/88/八軒5西4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
篠崎 實 様/89/二十四軒3-3-2-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西町北12 西区博善斎場
杉澤 明 様/76/琴似1-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
横山 輝一 様/74/平和3-7/21日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
松本 章 様/70/新発寒3-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
難波 壽 様/92/1-3-12-2/23日死去/前夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
田川 啓子 様/61/信濃3-25-14/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
新井田 あい 様/90/富丘2-7-5/21日死去/葬儀終了
●恵庭市●
竹田 幸子 様/71/島松本町4/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 黄金南5 花恵アットホーム家族葬沙羅
玉川 徳太郎 様/81/島松仲町1-6-7/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
福田 匡恭 様/85/青葉町3/21日死去/葬儀終了
●石狩市●
小島 國雄 様/74/生振161/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
成田 重一 様/91/花川北1-5/21日死去/葬儀終了
村林 数夫 様/82/花川南2-2/20日死去/葬儀終了
安田 正直 様/77/浜益区床丹436/21日死去/葬儀終了
●当別町●
櫻田 勝義 様/83/西町8/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
山口 幸雄 様/89/六軒町5/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 対雁41 全久寺
●小樽市●
清野 和弘 様/83/塩谷1-6-137/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
鈴木 榮子 様/85/新富町4-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●真狩村●
曽根 スミ子 様/90/真狩47-2/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 真狩1 真龍寺
●蘭越町●
髙嶋 ハツエ 様/91/三和903-2/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 蘭越町83 大成寺
●余市町●
髙谷 秀治 様/65/富沢町11-28-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●室蘭市●
大久保 忠男 様/74/祝津町2-30-12/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本町1 慈心院本館
佐々木 ヒサ 様/97/絵鞆町1-12-8/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
今野 昭三 様/92/鷲別町4-19-7/21日死去/葬儀終了
●伊達市●
野澤 定壽 様/88/長和町/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
菊地 スエ 様/90/幸町78/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 船見町84 法性寺
●苫小牧市●
岡田 智寛 様/41/北星町1-8-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
佐藤 哲太郎 様/77/見山町1-9-7/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北光町4 公益社北光斎場
鈴木 通 様/83/植苗230-12/20日死去/葬儀終了
鳥山 八計 様/91/明野新町5-22-2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
細川 勝彦 様/64/大成町1-11-1/22日死去/招魂式24日午後6時 発葬式25日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
菊地 一夫 様/86/東町3-1-5/22日死去/みたまうつし24日午後6時 告別式25日午前10時 石山1 白老斎場
●岩見沢市●
小室 勝豊 様/62/若駒3-9-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
作佐部 弘子 様/76/宮本町479/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
藤崎 藤男 様/87/西4南3-2-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
安岡 亘 様/80/中央4-40/20日死去/葬儀終了

●南幌町●
常井 昭人 様/69/北町3-2-14/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
伊藤 たみゑ 様/86/栄町1-6-10/21日死去/葬儀終了
●夕張市●
山本 義次 様/75/清水沢清栄町86/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●滝川市●
石岡 壽美榮 様/81/黄金町西2-6-31/20日死去/葬儀終了
●新十津川町●
河村 健治 様/68/中央69-23/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
菅原 ヒロミ 様/72/中央83-18/21日死去/葬儀終了
●赤平市●
山崎 哲二 様/86/幌岡町168-2/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
鷲見 泰造 様/91/茂尻元町南3-35/21日死去/葬儀終了
●芦別市●
村上 初枝 様/92/南1東2-13-10/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
田湯 チヨ 様/95/3-4-27/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前8時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●妹背牛町●
田村 勲 様/84/1区13町内/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
川上 美恵子 様/68/桔梗町403-167/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 桔梗3 亀葬会館
坂本 光太郎 様/99/宇賀浦町16-22/19日死去/葬儀終了
●森町●
大内 勇 様/83/駒ヶ岳492/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
毛内 鐵雄 様/91/砂原2-151-8/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 砂原西4 称名寺
●八雲町●
佐藤 安雄 様/93/相生町47/20日死去/葬儀終了

●旭川市●
上野 正 様/71/神居8-4-1-12/18日死去/葬儀終了
大蔵 業立 様/85/豊岡6-8/14日死去/葬儀終了
新徳 修二 様/72/旭町2-14-297-127/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時30分 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
土肥 義光 様/74/東7-1-2-5/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
●東川町●
山本 英子 様/84/西6号北17/19日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北町8 好蔵寺会館
●鷹栖町●
原 直 様/84/南1-2-6-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 旭川市神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
●富良野市●
岩戸 利通 様/75/麓郷市街地3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
中島 利治 様/85/三笠95/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 西町 明光寺

●剣淵町●
福川 慶子 様/85/南桜町2038/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●稚内市●
小川 郁子 様/78/萩見2-4-17/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 こまどり2 さくらホール
笠井 眺子 様/72/大黒3-4-34/21日死去/葬儀終了
中村 幸也 様/52/緑6-7-16/14日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●礼文町●
佐々木 雄三 様/53/船泊村ベンザイトマリ263/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 船泊村ヲションナイ 妙慶寺
●北見市●
森賀 英和 様/70/朝日町8-8/20日死去/葬儀終了
●美幌町●
豊久 修司 様/81/三橋南23-5/20日死去/葬儀終了
●遠軽町●
徳佐 ツユ 様/103/2条通北6-2-6/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
廣見 房子 様/70/大通北6-1-11/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 南町3 たかはし斎場
●斜里町●
樽見 信吉 様/91/以久科北62/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
●小清水町●
石原 英 様/97/美和347-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 南町2 瑞雲寺

●帯広市●
児玉 フシ子 様/100/西23南1-34/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後0時30分 西10南4 公益社市民斎場
坂田 久江 様/84/西16南4-12-14/21日死去/葬儀終了
●音更町●
新井 勝美 様/70/木野大通東14-4-175/22日死去/みたまうつしの儀24日午後6時 告別式25日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●池田町●
髙間 キミ子 様/91/昭栄19-6/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 旭町2 長正寺
●大樹町●
上田 幸子 様/89/大樹33/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 北通8 顕法寺
●釧路市●
竹達 常雄 様/83/鳥取南3-7-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
中村 亘 様/82/駒場町11-4/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●弟子屈町●
熊谷 敏 様/80/高栄1-6-9/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 中央2 法華経寺
●標茶町●
千葉 輝子 様/82/ヌマオロ原野東1線92-15/21日死去/通夜24日午後7時30分 告別式25日午前10時 旭2 コンベンションホールうぃず
●中標津町●
水野 健次 様/73/西3南4-1/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール