■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/8/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
今 サキ 様/94/南14西14-3-20/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
小黒 恭一 様/79/屯田4-1/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
宮澤 ヨシコ 様/97/屯田9-11-9-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
伊藤 梓 様/82/北31東3/24日死去/葬儀終了
清川 廣昭 様/69/北34東20/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
鳴海 貞子 様/94/北23東17/22日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
池田 朝子 様/68/平岸4-1/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 豊平4-3 北海斎場
大久保 正 様/70/月寒東2-20/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
太田 篤治 様/88/真駒内本町6/24日死去/告別式25日午前9時 豊平区平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
清水 修 様/75/藤野2-11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 藤野2-11 大松寺
●札幌市西区●
大和田 慧 様/84/平和2-8-8-3/24日死去/通夜祭26日午後6時 葬場祭27日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
針谷 朋子 様/83/西野4-8-1-55/22日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石澤 和子 様/71/曙3-1/21日死去/葬儀終了
野口 雅子 様/94/前田10-18-2-23/21日死去/葬儀終了
●江別市●
伊藤 清志 様/84/篠津763/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
小川 健一 様/77/大麻元町192-48/24日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
山本 ヨシ子 様/92/真々地1-2-18/22日死去/葬儀終了
●恵庭市●
大塚 洋子 様/83/黄金南4/22日死去/葬儀終了
●北広島市●
寺岡 勝治 様/98/中央5/22日死去/葬儀終了
●石狩市●
立浪 千代子 様/58/花川北3-3/21日死去/葬儀終了
●室蘭市●
玉置 美代 様/96/港南町2-17-12/21日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
齋藤 忠勝 様/81/永福町2-13-22/23日死去/告別式25日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
●白老町●
荒木 マスエ 様/96/萩野342-1/23日死去/葬儀25日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●浦河町●
鈴木 千世 様/69/堺町西3-13-34/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 築地3 さとう中央ホール
森崎 まゆみ 様/58/白泉2-3/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
堂前 光雄 様/71/北5西17-1-13/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●滝川市●
西 廣士 様/86/滝の川町東2-6-23/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
三島 厖 様/85/若木町東5-34/23日死去/告別式25日午後1時 茂尻元町南4 光運寺
●函館市●
梶谷 實 様/84/桔梗4-33-8/23日死去/前夜式25日午後6時 告別式26日午前10時 五稜郭町7 セブンスデーアドベンチスト函館キリスト教会
斎藤 秋義 様/95/昭和1-21-16/20日死去/葬儀終了
髙橋 賢司 様/71/桔梗5-2-4/23日死去/通夜・告別式25日午後6時 桔梗2 函館ベルコ会館
野登谷 保男 様/66/北浜町1-13/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後2時30分 田家町5 赤坂中央斎場
●七飯町●
吉田 正賢 様/93/本町3-10-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日正午 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●八雲町●
村上 貞信 様/89/野田生239/23日死去/通夜・告別式25日午後7時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●福島町●
宮川 キヌ 様/82/白符4/23日死去/葬儀終了
●江差町●
穀田 ヨシヱ 様/98/南浜町206/23日死去/通夜・告別式25日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
亀谷 俊昭 様/68/今金42-1/21日死去/通夜・告別式25日午後5時 自宅
●旭川市●
河部 隆 様/70/高砂台6-10-2/21日死去/葬儀終了
北田 カズヱ 様/81/南7-25-20-182/22日死去/葬儀終了
北谷 しゑ子 様/85/末広東2-5/23日死去/葬儀25日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
髙橋 正博 様/73/豊岡3-5-3-21/22日死去/葬儀終了
●増毛町●
齋藤 輝夫 様/84/見晴町1171-1/21日死去/葬儀終了

●小平町●
岡崎 清美 様/77/小平町18/22日死去/葬儀終了
●遠別町●
伊藤 伊太 様/92/本町3/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 本町4 正法寺
●北見市●
小形 良一 様/66/常呂町栄浦106/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常呂町常呂25 漁村センター
久保 ミツエ 様/72/末広町368-22/21日死去/葬儀終了
中谷 桂子 様/82/北進町1-4-1-16/22日死去/葬儀終了
橋本 留二 様/93/春光町5-5-11/23日死去/通夜祭26日午後6時 葬場祭27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●湧別町●
小縄 ハル子 様/82/錦町367/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
森田 トシ子 様/72/向陽ケ丘4-5-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
石川 勝二 様/86/南町1-42-35/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 小清水8区南 光圓寺

●帯広市●
髙金 和子 様/96/西18南32-1-12/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
栗栖 好未 様/38/北鈴蘭北5-1-3/22日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
德本 みのる 様/98/音更西2線44/23日死去/告別式25日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
石田 幸枝 様/88/西5-1-1-5/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●士幌町●
金田 美世子 様/94/士幌西2線162/20日死去/葬儀終了
●清水町●
川部 哲雄 様/91/清水第1線79/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 南1西4 清水寺
●釧路市●
佐藤 芳人 様/50/若松町14-15/22日死去/葬儀25日午前10時 東川町19 ホール東川
●白糠町●
佐藤 哲雄 様/101/西庶路西1北2-1-8/18日死去/葬儀終了
●鶴居村●
竹内 喜代美 様/71/鶴居南4-17/20日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路市東川町19 ホール東川
●中標津町●
山本 コヨ 様/98/東10北1-1-6/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ