■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/8/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鎌田 三枝子 様/74/南9西20/23日死去/葬儀終了
野中 敏子 様/83/宮の森2-16/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
阿部 トモ子 様/90/新琴似9-9-9-11/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌
大黒 英史 様/49/新琴似6-16/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 新琴似7-14 新琴似三和福祉会館
小谷 シズヱ 様/99/屯田5-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
多田 寛 様/91/屯田5-11/24日死去/葬儀終了
若狭 篤子 様/72/太平10-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
阿部 美香子 様/62/北34東24/25日死去/お別れ会27日午前10時30分 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ
伊藤 幸子 様/72/北丘珠4-2/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
澤田 弘 様/81/東苗穂8-1/22日死去/葬儀終了
吉村 榮德 様/93/北31東10/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐伯 好 様/98/月寒東1-7/23日死去/葬儀終了
谷口 貞子 様/97/月寒東2-7/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
古田 壽幸 様/71/美園3-5/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
宮古 信義 様/74/西岡2-8/23日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
上野 春男 様/87/西町南16/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
江端 宏聡 様/64/西野7-10/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
澤田 静治 様/70/山の手3-2/22日死去/葬儀終了
中川 榮二 様/72/発寒10-2/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石田 ハツ 様/90/前田8-13/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
枝澤 登 様/88/曙3-1/13日死去/葬儀終了
島田 米子 様/98/手稲稲穂2/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
遠山 徳蔵 様/90/金山2-4/24日死去/葬儀終了
●江別市●
碓井 秀男 様/82/元江別本町14/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日正午 向ケ丘19 真心メモリー八広
黒氏 美智子 様/83/文京台南町50/22日死去/葬儀終了
西山 恭子 様/63/大麻栄町20-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
橋野 庸子 様/60/東野幌本町6/葬儀終了
山科 勇三 様/85/牧場町20/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
関 キサ 様/82/花園5/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
千葉 キヨ 様/79/信濃3/22日死去/葬儀終了
●恵庭市●
内山 巧 様/80/島松本町1-12-5/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
大井 カヨ 様/95/北柏木町1-5-10/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
小川 哲男 様/91/白樺町1-2-3/23日死去/葬儀終了
●小樽市●
西村 禮子 様/82/桜4-8-29/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
福永 禮子 様/83/張碓町174/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 張碓町189 張碓会館
三井 良平 様/92/若松2/23日死去/葬儀終了
皆松 昌介 様/81/望洋台2/23日死去/葬儀終了

●余市町●
野宮 隆藏 様/78/黒川町3/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
橋本 英一 様/69/高台12-16/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
柴田 敏男 様/81/国富4/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
神 かつ 様/96/港北町3-39-6/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
外山 重太郎 様/97/絵鞆町2-30-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
森田 梨津子 様/99/宮の森町1-1-64/23日死去/前夜祭26日午後6時 葬場祭27日午前10時 寿町3 雲上閣本館
若林 日出夫 様/71/絵鞆町/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
伊藤 キヨ子 様/84/桜木町1-16-7/23日死去/葬儀終了
唐澤 拓男 様/78/常盤町1-37-3/22日死去/葬儀終了
合田 和彦 様/67/新生町4-5-16/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 若草町1 平成斎場本館
早坂 褜男 様/77/登別本町3-16-8/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
加藤 敦 様/76/旭町26-16/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 大町18 妙栄寺
佐々木 久子 様/86/山下町146-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
林 厚子 様/86/山下町140-41/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
佐藤 スミ 様/85/洞爺湖402-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 伊達市弄月町52 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
尾友 豊 様/71/美園町4-1-11/21日死去/葬儀終了
●白老町●
工藤 廣造 様/83/虎杖浜41-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 登別市桜木町1 登別斎場
●浦河町●
荻田 功 様/85/緑町96-12/22日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
安西 勝子 様/70/大和2-6-29/22日死去/葬儀終了
岩田 十三子 様/95/緑が丘5-159-26/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
松下 富男 様/92/西川町624/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
髙木 久美子 様/77/弥生橘町74/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
蓬田 東五郎 様/91/東3北3-2-14/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
渕野 太作 様/88/湯地/24日死去/みたまうつし26日午後6時 告別式27日午前10時 湯地60 天理教栗山分教会
●由仁町●
但野 正枝 様/86/中央142/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 本町333 常福寺
●夕張市●
伊藤 裕公 様/92/本町4-54/24日死去/葬儀終了
●滝川市●
小池 司郎 様/78/花月町3-2-25-6/22日死去/葬儀終了
●奈井江町●
小山 ミヨ 様/95/奈井江町130/24日死去/葬儀終了
●函館市●
伊藤 弘信 様/90/亀田港町25-26/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
柿﨑 則彦 様/62/千代台町24-105-24/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
佐藤 征志 様/76/豊崎町57-1/24日死去/葬儀終了
平澤 政弘 様/65/美原2-29-9/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後1時 若松町1 音羽ホール
●北斗市●
鈴木 晃夫 様/83/中野通1-6-17/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
久本 安信 様/86/本町4-8-15/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後10時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●鹿部町●
松岡 辰信 様/79/鹿部193-9/24日死去/通夜・告別式27日午後5時 鹿部201 東光寺
●森町●
東 慧美子 様/83/東森町127-1/21日死去/葬儀終了

●木古内町●
大江 芳枝 様/88/本町328/22日死去/葬儀終了
●松前町●
上林 梅子 様/63/豊岡593-48/23日死去/葬儀終了
●江差町●
吉田 礼子 様/66/桧岱72-8/24日死去/通夜・告別式26日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
多田 千代子 様/83/今金365-3/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
阿部 藤夫 様/92/豊岡6-6-4-15/20日死去/葬儀終了
岩島 忠信 様/81/豊岡8-6-2-16/22日死去/葬儀終了
岡田 ツマ 様/91/春光台4-8-13-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
斉藤 禮子 様/83/近文鳥13-38/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
坂本 信子 様/90/東光9-6-7-11/23日死去/葬儀終了
茂内 シヅ 様/93/南5-25/24日死去/葬儀終了
鈴木 よしの 様/97/永山8-13/23日死去/葬儀終了
中野 春光 様/83/東光11-1-1-7/23日死去/葬儀終了
橋本 誠 様/82/永山10-4-2-18/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
宗方 忠司 様/83/東8-2-1-3/21日死去/葬儀終了
山形 勇 様/94/永山6-7-4-17/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
湯浅 若子 様/92/神楽6-5-4-9/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前8時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
米田 茂 様/96/美沢美生/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時30分 旭町1 光明寺
●東川町●
松林 章 様/84/北町2-4-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 北町4 東川寺
●鷹栖町●
遠藤 昭比古 様/84/北1-2-2-7/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール
●愛別町●
髙橋 武夫 様/91/本町168/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 北町3区 乗福寺
●南富良野町●
関 貞夫 様/90/幾寅1057-1-3-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
吉木 重保 様/89/緑丘92-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西5南1 東照寺

●増毛町●
本間 貞子 様/88/暑寒沢686/23日死去/葬儀終了
●稚内市●
早坂 巌 様/72/緑2-1-13/23日死去/葬儀終了
橋本 フミ 様/103/声問村恵北/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●猿払村●
留畑 裕 様/69/鬼志別南町13/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 鬼志別南町 光徳寺
●枝幸町●
木村 優子 様/71/歌登西町123/21日死去/葬儀終了
●北見市●
中嶋 君子 様/82/高栄西町9-11-27/23日死去/葬儀終了
中村 喜一 様/94/青葉町11-36/23日死去/葬儀終了
松浦 利夫 様/78/春光町4-5-4-104/23日死去/葬儀終了
山口 美智子 様/72/美芳町8-2-11/22日死去/葬儀終了
●訓子府町
山本 茂作 様/87/西富123-4/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
倉内 テル子 様/88/境野302-12/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●津別町●
工藤 敏行 様/61/旭町75-93/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 幸町69 禅昌寺

●遠軽町●
熊沢 キヱノ 様/98/西町2-4-28/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
岩瀬 勝男 様/69/南2西2-3/22日死去/葬儀終了
大本 健一 様/80/駒場南3-1-20/19日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 新町3 にいはら斎場
品田 勉 様/68/藻琴/23日死去/葬儀終了

●斜里町●
菅 千代 様/80/文光町61-13/22日死去/葬儀終了
堀田 時子 様/93/以久科北125/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●清里町●
寺島 郷子 様/54/神威1016/20日死去/葬儀終了
●小清水町●
木山 ミヨ 様/94/美和405/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 元町2 法晃寺
●滝上町●
及川 笙子 様/81/新町/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 元町 青龍寺
●帯広市●
安田 悦子 様/83/西16南32-10-1/22日死去/葬儀終了
山本 敬子 様/84/西8南25-35/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午後1時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
進藤 信昭 様/86/上然別北7線17/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●士幌町●
佐藤 イツヱ 様/96/下居辺西2線105/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時30分 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●釧路市●
雨夜 祥子 様/65/双葉町7-19/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
伊藤 悦子 様/72/川北町1-1109/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時30分 東川町19 ホール東川
梅本 惠美子 様/86/緑ケ岡5-17-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
佐藤 サヨ子 様/87/松浦町16-20/20日死去/葬儀終了
平野 幸四郎 様/83/美原4-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
松澤 藤江 様/85/昭和中央2-8-9/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
東 チヱ 様/82/真栄1-85/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
●中標津町●
大橋 タツ 様/89/西2南4-1-15/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール