■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年8月27日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
中野 紀子 様/70/拓北8-2/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
小野寺 六蔵 様/91/伏古13-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
篠原 俊子 様/86/東苗穂町1089/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
鈴木 優 様/88/北30東13/26日死去/葬儀終了
瀨賀 綠 様/88/北36東23/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
髙橋 ヨノ 様/88/東苗穂3-1/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
山田 美智子 様/92/東苗穂3-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●
齊藤 嘉千 様/40/北郷4-13-2-13/16日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 中央2-3 白石中央斎場
杉内 洋一 様/43/本郷通8北/24日死去/通夜27日午後7時 帰天式28日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
三浦 正美 様/68/東札幌2-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市豊平区●
東海林 ナミ子 様/93/美園3-2-2-8/26日死去/告別式27日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市清田区●
島竹 毅一 様/74/平岡公園東11/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
佐藤 良三 様/90/真駒内138-64/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●
伊藤 智嘉子 様/65/西野1-9/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
沖 光男 様/92/二十四軒4-3/25日死去/告別式27日午前10時 二十四軒4-2 円静寺
工藤 久吉 様/81/発寒10-2/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
田中 幸子 様/85/発寒4-6/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
山口 和子 様/68/八軒7東2/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
●札幌市手稲区●
羽角 惠佐 様/68/前田3-7/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田
●江別市●
秋本 正徳 様/71/西野幌672-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
柳瀬 孝一 様/46/5-3-1/24日死去/葬儀終了
●恵庭市●
五十嵐 敏幸 様/82/大町3-1-2/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
山本 宗利 様/72/本町88/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
松波 房江 様/85/大曲中央2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
●石狩市●
神田 留美子 様/70/親船町8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
前田 ハルヱ 様/98/緑町371-74/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●
江ノ畑 光江 様/95/天神2-2-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
川村 登美枝 様/87/稲穂3-15-4/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
萩生田 豊 様/89/桜5/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
吉田 幸造 様/75/潮見台1-13-16/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●真狩村●
齊藤 宏 様/94/見晴1-2/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●共和町●
古田 勝子 様/89/南幌似1-51/26日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
齋藤 和夫 様/78/高砂町3-11-116/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 登別市若草町1 平成斎場新館

●苫小牧市●
梅屋敷 敏雄 様/87/しらかば町3-21-17/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
北村 ヨシ 様/98/花園町1-6-17/20日死去/葬儀終了
柴田 八重子 様/86/永福町2-12-1/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
谷口 美代 様/75/三石豊岡33-5/23日死去/葬儀終了
●浦河町●
天野 愛子 様/101/大通4-36/18日死去/葬儀終了

●岩見沢市●
伊藤 希千子 様/78/南町7-3-1-9/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
富田 トミ子 様/100/稔町74-5/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
石田 昇 様/78/東1北1-1-10/24日死去/告別式27日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
石川 アヤ子 様/99/幸町1-11-14/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●浦臼町●
岡田 ハル 様/89/鶴沼第1/25日死去/前夜祭27日午後7時 葬場祭28日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●
川﨑 惠子 様/89/北文京町3-4-27/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
櫻庭 敏 様/96/百戸町西1/23日死去/葬儀終了
●深川市●
籔 章 様/86/一已町一已5883/26日死去/告別式27日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
境 進 様/87/富岡町1-8-28/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 本通3 平安ホール本通
佐久間 末子 様/90/美原2-12-19/23日死去/葬儀終了
佐藤 敏子 様/89/富岡町3-27-19/20日死去/葬儀終了
中川 キミ 様/85/昭和2-9-7/21日死去/葬儀終了
東出 テツ 様/94/北美原3-23-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 昭和2 平安ホール昭和
本庄 繁美 様/72/神山3-12-3/23日死去/通夜・葬儀27日午後3時 桔梗3 亀葬会館
●北斗市●
石崎 喜代 様/86/飯生1-4-31/25日死去/通夜・告別式27日午後6時 函館市田家町5 赤坂中央斎場
野津 ハルミ 様/97/谷好3-12-48/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
三國谷 ヒテ 様/101/飯生1-4-60/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
梅岡 政則 様/69/島崎町151-2/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 本町122 プラザ武蔵
●八雲町●
関口 リエ子 様/88/落部67/24日死去/通夜・葬儀27日午後5時 落部レクリエーションセンター
髙野 愛子 様/83/野田生240/23日死去/葬儀終了

●長万部町●
館山 進 様/70/長万部19-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 長万部409 大円寺
●松前町●
齊藤 義則 様/69/二越110-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●乙部町●
笹田 吾郎 様/69/館浦477-3/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 元町288 法然寺
●せたな町●
大関 みつゑ 様/92/北檜山区西丹羽11/26日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
西村 征満 様/81/瀬棚区三本杉14-2/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●今金町●
荒井 トミ 様/89/今金586/26日死去/みたまうつし之儀27日午後6時 告別之儀28日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
柏倉 岩 様/91/東光6-9/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
佐々木 キヨ 様/97/東3-5-2-4/24日死去/葬儀終了
新井田 叔子 様/96/大町1-19-136-20/23日死去/葬儀終了
●東神楽町●
伴野 房子 様/102/18号南3/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 旭川市東旭川北1-4 妙静寺
●当麻町●
鍛冶 浩一 様/82/中央1区/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 4東3 武道館
●上富良野町●
下タ村 純男 様/83/西4北31/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
三浦 弘宣 様/84/朝日町中央4039/23日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 朝日町中央 豊明寺
●美深町●
伊藤 昭吾 様/89/美深173/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 美深 静円寺
●初山別村●
伊藤 勇吉 様/90/栄203/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
​●豊富町●
植 治 様/63/大通8/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 東1-2 光寿寺
●枝幸町●
小野寺 末男 様/87/新栄町/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 本町 浄光寺
工藤 義男 様/84/北浜町/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 本町 浄光寺
●北見市●
東 曻 様/94/双葉町3-1-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
森川 政美 様/72/美芳町7-5-23/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
守谷 憲三 様/82/東相内町268-53/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
岸本 隆 様/85/元町46-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●遠軽町●
越智 香代子 様/91/大通北3-2-53/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
福井 シゲ子 様/77/北兵村1区133-12/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●斜里町●
法量 貞子 様/84/新光町43/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
山根 武雄 様/84/渚滑町7-9-6/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
高橋 武光 様/87/白樺16西13-8-8/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山田 保 様/72/西25南2-24-19/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●
平田 陽一 様/82/中美生4線4-6/22日死去/葬儀終了
●中札内村●
山田 オトメ 様/93/西札内44/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 大通北1 鶴林寺
●新得町●
増田 年男 様/71/西3南7-1-40/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●本別町●
伊藤 充 様/76/南4-118-9/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 栄町 光仙寺

●釧路町●
伊勢 誠 様/76/国誉3-11-2/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
大谷 秀ミ 様/77/北都1-15-10/21日死去/葬儀終了
●根室市●
加藤 禎三 様/83/琴平町3-1/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室
髙橋 匤子 様/91/穂香172-4/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
細田 武男 様/68/中西別218-20/23日死去/通夜27日午後7時30分 告別式28日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール