■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年8月28日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
久野 カヲル 様/95/北6西28-1-1/21日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
市川 弘子 様/78/新琴似9-10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
葛西 みち子 様/72/新琴似2-5/24日死去/葬儀終了
倉谷 淑美 様/89/北30西7/27日死去/葬儀終了
里𠮷 亞杏 様/31/あいの里3-6/24日死去/葬儀終了
原田 誠 様/67/あいの里3-6/24日死去/葬儀終了
山田 紀子 様/79/篠路3-2/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐藤 豊女 様/94/北14東5/26日死去/告別式28日午前10時 北20東14 北20条総合ホール
廣部 登 様/89/北9東10/27日死去/通夜28日午後5時30分 告別式29日午前11時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●
尾田 タミ 様/103/本通12北/25日死去/葬儀終了
岸田 勝衛 様/92/中央2-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
諏訪部 ツヤ 様/89/本通1北/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
神山 隆義 様/50/厚別東3-3/26日死去/告別式28日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
飛田 忠一 様/82/もみじ台北3/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
澤田 満 様/94/中の島2-1/24日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
岸本 豊子 様/90/北野4-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
髙嶋 秀雄 様/86/里塚3-1-12-8/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市南区●
石橋 政幸 様/74/真駒内柏丘10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
川井 紀子 様/72/石山2-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
小森 正己 様/69/澄川5-7/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
前多 生子 様/72/石山2-9/23日死去/葬儀終了
水ヶ谷 洋紀 様/75/真駒内曙町1/26日死去/葬儀28日午前10時 豊平区平岸1-22 あんしんスペース
●札幌市西区●
齊藤 勝 様/80/発寒3-4/24日死去/葬儀終了
菅原 キヨ子 様/77/八軒1西2/24日死去/葬儀終了
濱岡 良子 様/88/西野1-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール
星 漠 様/84/八軒9西1/24日死去/葬儀終了
●江別市●
大橋 キク 様/102/元野幌1160-12/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
成田 勝臣 様/75/新栄台87/24日死去/葬儀終了
宮前 陽葵 様/3/大麻ひかり町24/24日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
黒川 千代子 様/73/自由ケ丘1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
清水 千加子 様/73/梅ケ丘2-2-7/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
山下 民 様/102/里美5/24日死去/葬儀終了
●恵庭市●
辻󠄀永 貞義 様/75/春日293/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
笹谷 辰雄 様/91/大曲南ヶ丘4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
福原 廣光 様/88/富ヶ岡804/23日死去/葬儀終了
●石狩市●
猪股 龍夫 様/91/花川南9-4/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
海野 友彦 様/83/浜益区幌91/23日死去/葬儀終了
佐々木 八重 様/90/浜益区毘砂別51-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
笠田 光秀 様/80/川下50/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
荒 光雄 様/85/桂岡町28/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
川村 光子 様/91/船浜町7-22/22日死去/葬儀終了
髙畠 嘉子 様/85/潮見台2-2-19/26日死去/葬儀28日午前10時 入船1-7 量徳寺
開 紀夫 様/71/新光5/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
古﨑 房蔵 様/96/桜2/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
南脇 ハツエ 様/94/オタモイ2-9-13/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
辻󠄀田 弘 様/86/北5東2-9-10/26日死去/告別式28日午前10時30分 北7東2 さとうさくらホール
●ニセコ町●
西陰 敏夫 様/78/富士見114-1/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
佐藤 隆亮 様/83/港町157-15/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
佐藤 誠 様/81/栄199/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
内藤 友治 様/86/前田139-16/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●
笠松 豊子 様/61/輪西町1-10-7/21日死去/葬儀終了
清水 テイ子 様/88/母恋南町4-1-7/26日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前9時 本町1 慈心院本館
田野中 とし子 様/98/港北町4-21-1/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
福士 良一 様/83/宮の森町2-5-2/27日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
竹本 キミ 様/95/西浜町82-66/25日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
三上 房雄 様/80/豊川町4-13-14/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
中村 良夫 様/90/穂別稲里452/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 穂別28 本念寺
●日高町●
助川 京子 様/82/緑町41-36/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●新ひだか町●
秋山 チイ子 様/80/静内古川町1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
蓑田 敬子 様/90/静内古川町2-11-16/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
浅間 重夫 様/86/幌向南3-3-296-51/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
稲田 シズ子 様/76/西5北7-3-14/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
堀口 滋 様/92/茶志内町3区/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●南幌町●
小林 俊充 様/41/南15線西3/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 北町3 誓松寺
●長沼町●
前田 敏晴 様/72/宮下3-7-15/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 東4線南1 長勝寺
●滝川市●
篠田 繁雄 様/94/幸町2-16-26-79/24日死去/葬儀終了
●芦別市●
丸山 勲 様/82/北5西1-5-14/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
阿部 雄二 様/64/上野町32-4/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
荒木 和子 様/90/本通2-7-16/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
伊藤 良平 様/84/追分町5-14-1/21日死去/葬儀終了
島﨑 清 様/90/弁天町22-8/23日死去/葬儀終了
進藤 トモ子 様/89/五稜郭町3-3/21日死去/葬儀終了
田村 由美子 様/69/湯浜町4-7/26日死去/通夜・告別式28日午後5時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
寺村 好江 様/77/中島町4-11/23日死去/葬儀28日午前7時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
田畑 廣二 様/88/東浜2-27-17/24日死去/葬儀終了
●江差町●
田附 潤 様/72/南が丘7-39/26日死去/葬儀終了
萩原 ミセ 様/100/愛宕町3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 本町271 正覚院
●乙部町●
小田 アサ 様/92/姫川767-2/26日死去/通夜・葬儀28日午後5時30分 緑町236 専得寺寿光閣
●せたな町●
並川 カヨ 様/96/北檜山区若松190/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
今井 留男 様/82/東旭川町共栄98/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
大友 昭一 様/79/末広5-5-2-15/24日死去/葬儀終了
相良 久江 様/91/忠和4-5-7-8/24日死去/葬儀終了
佐々木 義弘 様/96/忠和5-4-1-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
福森 太一 様/29/神居6-15-2-6/24日死去/葬儀終了
寳里 登紀子 様/89/永山1-6-6-4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
山際 トス 様/89/神居3-21/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●愛別町●
工藤 常雄 様/96/金富3区/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 東町3区 正覚寺
●幌加内町●
末尾 智 様/88/幌加内/25日死去/葬儀終了
​●留萌市●
灰野 美樹 様/67/錦町1-4-8/24日死去/葬儀終了
●羽幌町●
古川 芳𠮷 様/91/港町6-11-2/26日死去/通夜28日午後7時30分 告別式29日午前11時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
伊庭 トヨ 様/89/大黒3-3-16/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
白尾 悦一 様/89/南町1-1-4/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
神部 勉 様/90/青山北47-10/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
中條 正好 様/59/美芳12-7/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
荒木 テイ 様/84/藻琴233-28/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 新町3 にいはら斎場
大沼 一枝 様/90/北9東1-2/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
渡邉 静江 様/80/光陽町37/25日死去/葬儀終了
●西興部村●
鷲見 松若 様/79/上興部63/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 上興部70 上興部住民センター
●帯広市●
秋元 敬一 様/69/西23南3-31-2/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
阿部 守 様/91/東4南15-3-1/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
伊藤 守人 様/88/西8南39-1-15/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
髙橋 龍雄 様/78/西18南4-51-3/18日死去/葬儀終了
●芽室町●
石原 利子 様/90/上伏古10線15-6/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
石田 茂 様/91/札内若草町538-42/21日死去/葬儀終了

●大樹町●
森 チヨ 様/95/生花150/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 豊頃町大津幸町14 大林寺
●根室市●
小玉 洋美 様/58/落石西30/24日死去/葬儀終了
塚田 光 様/84/昭和町4-328-11/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
佐藤 優芽花 様/6/別海129-4/25日死去/通夜28日午後7時30分 告別式29日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール

●標津町●
數間 智 様/93/川北南1線東22-6/27日死去/通夜28日午後7時30分 葬儀29日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ