■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年8月3日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 悦三 様/94/南23西14/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場
八子 政信 様/85/南13西9/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
岩谷 宏優希 様/61/篠路3-8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 篠路2-7 ベルコユアホールしのろ
小松 多津子 様/86/新琴似4-16-2-10/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
武田 ミヱ子 様/85/新川4-10/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 手稲区曙6-3 ファミーユあけぼの
向出 暢枝 様/81/麻生町3/1日死去/お別れの会3日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
渡邉 美代 様/82/北23西4/31日死去/告別式3日午前9時 白石区中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市東区●
近藤 あけみ 様/51/北36東23-6-3/30日死去/葬儀終了
坂田 ゆり 様/89/北10東12/2日死去/葬儀終了
西山 晃 様/81/北9東3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
馬場 靜子 様/93/苗穂町13/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
堀 正 様/83/北18東10/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市豊平区●
宮崎 孝一 様/70/平岸3-12/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市清田区●
伊藤 禎夫 様/71/真栄1-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
高木 春實 様/93/北野5-4-5-22/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
宮下 トミ子 様/78/平岡3-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 有明170 あしりべつプレイス

●札幌市西区●
秋谷 直樹 様/82/西野5-4/31日死去/葬儀終了
関 正道 様/72/山の手2-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール
村瀬 幸作 様/85/琴似4-7/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
井上 シズヱ 様/84/富丘2-3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
水上 ひろ子 様/70/富丘2-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

●江別市●
冨塚 節子 様/86/野幌屯田町15-17/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
村中 政雄 様/87/北斗1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
米澤 敏子 様/85/長都駅前4/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 清流2 千歳葬殿

●恵庭市●
金山 信義 様/76/恵み野北2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●北広島市●
藤井 高志 様/66/若葉町4/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●当別町●
加來 衛 様/85/茂平沢35/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 元町103 大成寺
●小樽市●
古川 満 様/80/銭函1-23-36/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
渡邊 嘉道 様/76/朝里2-3-147/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
前田 朱美 様/66/北4西4/31日死去/葬儀終了

●仁木町●
富澤 三郎 様/97/長沢南4/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時30分 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●共和町●
金井 芳江 様/90/宮丘1201/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●寿都町●
佐々木 香澄 様/37/新栄町105-2/1日死去/葬儀終了
●室蘭市●
小澤 君子 様/65/東町3-4-35/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
川崎 光敏 様/64/柏木町19-11/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
田中 巖 様/83/みゆき町1-2-15/30日死去/葬儀終了
●登別市●
萬谷 妙子 様/82/新川町4-3-10/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●豊浦町●
小林 義髙 様/94/高岡247/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
中垣 政一 様/75/明野新町4-1-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
遠藤 剛 様/83/幾千世387-7/1日死去/葬儀3日午前11時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●岩見沢市●
杉本 成政 様/45/南町4-2-1-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
髙木 進 様/81/上幌向南1-4-1262-13/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
法本 武和 様/87/幌向南3-1-215-18/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
高橋 篤子 様/75/日東町富の郷/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 日東町栄町 日東福祉会館
本住 千榮 様/102/東2北5-3-13/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●
松本 松浩 様/86/杵臼217/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 角田157 農村環境改善センター

●滝川市●
舟津 博顯 様/89/栄町1-11-27/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●新十津川町●
中嶋 隆己 様/88/花月1533-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
初貝 覚 様/99/神威246-1/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 赤平市茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●沼田町●
岩木 義明 様/85/本通4-3-23/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北1-5 高台寺
●函館市●
岩川 慎子 様/83/湯川町2-35-1/31日死去/葬儀終了
氏家 功 様/75/湯川町2-18-3/29日死去/通夜・告別式3日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花
佐々木 幸浩 様/85/北浜町8-25/27日死去/葬儀終了
田邉 比佐子 様/92/美原2-52-1/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日正午 本通3 平安ホール本通
田野中 敏 様/68/昭和1-28-25/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 昭和2 平安ホール昭和
前田 栄一 様/68/古川町6-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 戸倉町37 平安ホール湯の川
山口 道雄 様/77/青柳町27-26/30日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 青柳町27 天祐寺
山田 照平 様/77/大川町5-23/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
若木 静夫 様/70/美原4-13-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
片口 彩 様/26/東浜2-27-12/31日死去/葬儀終了

●七飯町●
伊藤 みつい 様/96/桜町1-3-16/31日死去/通夜・告別式3日午後5時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
白針 秀樹 様/68/出雲町60-161/1日死去/通夜・告別式3日午後6時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
岡本 清治 様/93/福山272/2日死去/通夜・葬儀4日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●厚沢部町●
下川部 慶吉 様/71/新町234-20/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 本町140 ピュアホール本町
●今金町●
由浅 イソコ 様/88/今金227-2/1日死去/通夜・告別式3日午後4時 今金13 普済寺
●旭川市●
青砥 智子 様/61/豊岡9-10-3-12/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
佐藤 金也 様/81/忠和8-3-1-10/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
服部 千代 様/90/末広1-14-3-22/27日死去/葬儀終了
三浦 ミヨ子 様/92/春光2-8-8-5/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
宮野 和美 様/69/東光4-8-6-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●鷹栖町●
藤原 ヤスヨ 様/97/15線12/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●比布町●
黒澤 洋 様/75/中町2-4-6/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時30分 北町2 本多はなや北町ホール
●富良野市●
尾花 良一 様/69/山部東21線11/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
去渡 ツネ 様/89/西4-8-327-34/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●北見市●
馬場 常治 様/80/若葉7-2-7-21/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●佐呂間町●
堀川 フミヨ 様/92/若佐129/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西富 西富公民館
●紋別市●
青木 春美 様/46/落石町5/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
西川 ハルエ 様/97/南が丘町7-8-13/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
藤嶋 ウメ 様/85/西23南3-57-4/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●
猪狩 昭一 様/86/共栄台西12-5-14/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
毛利 常治 様/73/雄飛が丘北区1-20/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
柳澤 實 様/91/札内青葉町311-30/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸
●更別村●
森田 隆一 様/92/更別南1線97-10/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 更別南1線90 更別憩の家
●浦幌町●
吉田 てる子 様/86/美園76/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 富川 信行寺
●本別町●
佐藤 良則 様/82/東町10/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 栄町 光仙寺
●釧路市●
千田 剛三 様/64/愛国西3-34-3/28日死去/葬儀終了
原田 信蔵 様/83/若松町17-9/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
渡邊 麗子 様/87/住吉2-7-36/27日死去/葬儀終了
●浜中町●
白川 清 様/92/茶内西9線203/1日死去/通夜3日午後7時30分 告別式4日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュミティセンター
●根室市●
北角 勇吉 様/70/西厚床117-1/1日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 厚床1 厚床会館
平原 正子 様/66/駒場町1-36/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
横田 喜與治 様/83/西浜町3-38/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
矢口 克明 様/66/西春別駅前錦町21/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール