■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/8/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
清水 美智子 様/74/南17西16/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 南30西12 博善斎場
駿河 恵美子 様/66/北8西12/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
相原 テツノ 様/97/新川5-6/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
中村 博彦 様/91/新琴似10-13/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
二宮 和子 様/89/屯田5-9/26日死去/葬儀終了
猫宮 ツヤ子 様/96/屯田2-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
長谷部 照子 様/95/新川4-9/25日死去/葬儀終了
星 裕文 様/94/新琴似7-15/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●
青野 玲子 様/87/北35東4/28日死去/前夜式30日午後7時 葬儀31日午前10時 北区麻生町4 日本キリスト教団麻生教会
阿部 榮子 様/91/北42東13/27日死去/葬儀終了
大島 敬志 様/70/伏古11-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
杉本 重春 様/89/伏古11-3/27日死去/葬儀終了
松崎 理恵 様/43/伏古7-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
桶谷 吉春 様/89/南郷通14南/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
田野 サカヱ 様/94/川下5-2/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
寺井 芳枝 様/33/中央1-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
芦界 富子 様/84/上野幌1-3/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
中村 一夫 様/78/厚別中央1-1/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒
●札幌市豊平区●
淺倉 忠義 様/76/平岸4-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
大藏 實雄 様/87/西岡4-5/27日死去/葬儀終了
久保坂 惠美子 様/88/福住2-1/29日死去/通夜30日午後5時30分 告別式31日午前9時 福住1-1 福住寺
齊藤 彰 様/59/美園7-7/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
笹谷 貞子 様/90/福住3-6/27日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
川原田 靖嘉 様/74/清田7-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
松原 李惠子 様/88/平岡10-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
白木 ひろみ 様/68/澄川6-9/27日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
犬飼 タケ子 様/84/西野4-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
上山 武 様/78/西野8-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
瀬尾 要 様/97/発寒16-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 北区新川3-18 新川記念会館
光島 璋 様/80/琴似1-2/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市手稲区●
佐々木 明美 様/68/金山1-4/27日死去/葬儀終了
森田 幸雄 様/86/前田9-18/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
大西 美惠子 様/75/朝日町3/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
城戸 敬子 様/81/文京台東町13/27日死去/葬儀終了
髙橋 一吉 様/66/大麻泉町29/27日死去/前夜式30日午後6時30分 告別式31日午前10時 札幌市清田区清田6-1 日本イエス・キリスト教団札幌羊ケ丘教会
山口 勇 様/77/東野幌本町43/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●千歳市●
青柳 早紀 様/22/新富1-13-16/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 清流2 千歳葬殿
芳賀 昭六 様/88/住吉3-7-8/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
廣重 真由美 様/56/白樺3-2-3/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
内山 時子 様/75/泉町14/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
太田 千代 様/101/美沢1-2-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
佐藤 勢子 様/93/大曲297/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 大曲幸町2 来広寺
●石狩市●
安藤 美加 様/47/花畔101/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 札幌市北区新琴似町560 北の杜御廟安穏会館
小林 俊博 様/80/花川南1-3/27日死去/葬儀終了
太齋 キヨ子 様/93/花川南3-4/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
西納 雅憲 様/58/花川南1-3/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 札幌市白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
前田 惇司 様/76/花川北3-6/26日死去/葬儀終了
●小樽市●
伊東 タカ 様/96/山田町8-8/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
小林 惠美子 様/85/塩谷2-29-25/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
本間 京子 様/82/祝津1/27日死去/葬儀終了
●蘭越町●
髙橋 幸子 様/78/昆布町134-41/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
宮越 良子 様/87/相生149-3/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
高橋 清司 様/69/白鳥台2-7-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
神山 信一郎 様/85/若草町2-15-3/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 若草町1 平成斎場本館
中西 清助 様/83/幌別町3-2-2/25日死去/葬儀終了
吉田 悠 様/78/富士町4-38-4/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午後0時30分 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
梅津 ミツ 様/95/南黄金町166-37/27日死去/葬儀終了
●豊浦町●
市川 初枝 様/95/浜町7-2/28日死去/みたまうつしの儀30日午後6時 告別式31日午前10時 幸町86 町社会館

●苫小牧市●
上村 種一 様/86/日吉町4-5-17/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
加納 康郎 様/68/川沿町5-1-23/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
髙田 路好 様/93/東開町5-9-29/27日死去/葬儀終了
傳甫 秋男 様/77/澄川町5-26-6/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
中川 順一 様/85/春日町3-10-7/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時30分 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
●安平町●
品川 ミサヲ 様/102/遠浅124/27日死去/葬儀終了
●新冠町●
松尾 さよ 様/91/節婦町284-4/26日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
谷口 ハルヲ 様/89/静内中野町2-3-24/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●
小山内 幸夫 様/55/8西20-1-1-202/26日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
片岸 トヨ子 様/92/日の出北4-6-10/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
砂山 美津 様/87/鳩が丘3-4-7/27日死去/葬儀終了

​●三笠市●
松田 ハル 様/71/唐松町2-204/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 唐松常盤町 唐松市民センター
●美唄市●
岩間 キヨ子 様/87/豊葦町4区/28日死去/前夜祭30日午後6時 葬場祭31日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
中村 春雄 様/88/朝日3-99-14/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 朝日3 朝日会館
●砂川市●
照井 キヨ子 様/89/焼山221-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
池田 栄子 様/59/南町5区/27日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
浮穴 貞義 様/99/南町6区/28日死去/前夜祭30日午後5時 葬場祭31日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
安立 チヤ 様/94/文光町9-6/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 4-15 やすらぎホール
角舘 知明 様/60/あけぼの町23-6/27日死去/葬儀終了
●函館市●
磯貝 素子 様/77/深堀町4-3/27日死去/葬儀終了
佐藤 キミヱ 様/89/美原3-46-9/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時 桔梗2 函館ベルコ会館
佐藤 典子 様/91/高丘町26-2/25日死去/葬儀終了
澤田 マキ 様/72/石崎町205-2/27日死去/葬儀終了
外﨑 邦義 様/83/湯川町1-7-7/27日死去/葬儀終了
長倉 正勝 様/69/高松町129-55/26日死去/葬儀終了
畑田 昭三 様/58/西旭岡町3-49-8/5日死去/葬儀終了
三上 牧子 様/59/美原2-53-19/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前11時 美原4 美原博善斎場
横田 信代 様/78/千代台町23-12/26日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
山村 ミサオ 様/85/富川2-3-5-102/27日死去/葬儀終了
●七飯町●
阿部 京子 様/76/大中山1-3-6/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午後1時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●森町●
生田 元彦 様/42/砂原5-170-1/27日死去/葬儀終了
●八雲町●
鈴木 勝己 様/92/熱田116-10/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
小田桐 一彌 様/78/木古内52/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 木古内49 大平団地集会所
●旭川市●
伊藤 長市 様/81/旭町2-17/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
小川 蓉美子 様/83/2-2左9/25日死去/葬儀終了
橘 文昭 様/62/永山8-19-4-22/28日死去/通夜30日午後7時30分 葬儀31日午前8時30分 永山4-20 天寧寺
鳥谷部 みよ 様/101/東光6-5-2-5/26日死去/葬儀終了
花田 保盛 様/78/北門町15/28日死去/葬儀終了
福本 武次 様/88/春光台4-4-6-17/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
舟根 元也 様/83/3-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
南 喜義 様/77/東光1-8-3-15/27日死去/葬儀終了
●美瑛町●
大友 房子 様/94/幸町4-3-2/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時30分 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
松岡 千惠子 様/90/水上/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 旭町1 光明寺
●比布町●
大竹 和夫 様/89/西町3-4-23/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 中町1 法輪寺
北山 ヤエ 様/84/東町1-4-3/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時 旭川市神楽5-5 淤見せせらぎホール
●当麻町●
渡邊 カツ子 様/74/宇園別2区/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時30分 4東3 武道館
●富良野市●
川音 人志 様/90/栄町4-10/27日死去/葬儀終了
藤井 悦子 様/80/本町2-38/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時 学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
出口 八重子 様/86/緑町11-3-1/26日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●美深町●
山田 猛 様/67/東6北2/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 美深 静円寺
●中川町●
遠藤 うめ 様/97/中川/27日死去/葬儀終了
​●留萌市●
松谷 政雪 様/86/三泊町39-5/26日死去/葬儀終了
●羽幌町●
木村 登美子 様/62/緑町45-10/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
杉山 秀雄 様/81/幸町26-4/26日死去/葬儀終了
●稚内市●
近江 一彦 様/80/港1-4-3/28日死去/通夜30日午後7時30分 告別式31日午前11時 中央5 れんげ堂中央斎場
小野 ハル子 様/82/こまどり1-8-12/24日死去/葬儀終了
熊谷 フサ子 様/87/宗谷村富磯164/19日死去/葬儀終了
高橋 孝行 様/81/末広4-1-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場

●利尻富士町●
佐々木 ミサホ 様/94/鬼脇旭浜/28日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日正午 鬼脇 大沢寺
●枝幸町●
佐藤 幸雄 様/63/岬町976-27/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 三笠町 三笠コミュニティセンター
●北見市●
齊藤 貞子 様/83/南町1-6-7/27日死去/葬儀終了
佐藤 ヨシ子 様/89/とん田東町474-24/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
中島 巖 様/81/常盤町3-5-15/22日死去/葬儀終了

●美幌町●
小原 一夫 様/92/美富56/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 稲美217 こうりん斎場
村上 幸吉 様/91/報徳286/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●津別町●
佐野 キヨ 様/93/共和30-47/27日死去/葬儀終了
平野 シズ子 様/87/高台48-4/27日死去/葬儀終了
●遠軽町●
阿部 紀吉 様/78/東町1-5-119/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 生田原495 法願寺
佐々木 晴一 様/90/福路1-5-16/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
鈴木 キクエ 様/101/白滝656/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 白滝東区 祥厳寺
●佐呂間町●
岡林 悦子 様/64/宮前町103-37/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 西富 西中央公民館

●大空町●
髙橋 ヒサエ 様/92/女満別朝日410/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 女満別東1-4 弘明寺
●紋別市●
森田 雅英 様/50/大山町1-31-14/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 大山町2 いずみほーる
柳父 宏道 様/67/落石町6-1-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
横石 伸一 様/69/落石町4-27-17/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
佐藤 ミサオ 様/87/滝美町/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 旭町 滝上町商工会館

●帯広市●
荒 敏子 様/84/東10南4-3-9/25日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
荒磯 百合子 様/84/西5南15-11-2/27日死去/葬儀終了
髙澤 カヅヱ 様/100/西16北2-45-23/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
村瀬 三重子 様/76/西19南5-14-21/25日死去/葬儀終了
●芽室町●
八鍬 俊明 様/85/祥栄北6線25/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 北芽室北4線13 大統寺
●更別村●
井脇 冨水子 様/81/勢雄317-5/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●新得町●
望木 とみ 様/93/西3北1-5-6/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●鹿追町●
佐藤 利雄 様/85/北鹿追北9線2-61/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 泉町1 介護予防センター
●豊頃町●
米谷 ミワ 様/99/大津港町20-2/29日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 大津幸町14 大林寺
●浦幌町●
渡辺 美代子 様/74/南町6-12/26日死去/葬儀終了
●釧路市●
青木 博子 様/99/星が浦北2-1-29/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
大久保 照明 様/85/星が浦北4-3-38/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
大山 建一 様/76/入江町12-19/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日正午 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
北村 晃 様/87/愛国西3-30-6/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 東川町19 ホール東川
菅原 ハチヱ 様/92/音別町本町3-10/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 白糠町東1北4 丸和堂白糠町民斎場
馬場 春男 様/82/中鶴野34-11/25日死去/葬儀終了
●浜中町●
飯田 多喜雄 様/90/丸山散布2-24/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 火散布155 町漁村センター
●根室市●
今井 絹代 様/84/光洋町2-17-47/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
亀谷 トキ 様/92/歯舞5-20/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午後2時 昭和町2 ねむろ市民斎場
成田 ナミ 様/98/琴平町1-18/28日死去/通夜・葬儀31日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
五十嵐 徳次 様/94/武佐130-2/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
沖津 泰子 様/97/西1北3-8/28日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
城下 伸二 様/63/西9南7-4-3/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
横田 八重子 様/80/別海緑町28/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール
●標津町●
福澤 善行 様/49/南6西4-4-1/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
官代 正孝 様/86/麻布町363/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 富士見町66 本覚寺