■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/8/31 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岡﨑 一雄 様/79/南24西12/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
酒井 正治 様/71/篠路8-6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
坂井 登美子 様/74/太平12-5/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市東区●
山形 スヱ 様/100/中沼町58-1/29日死去/告別式31日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
藤田 信幸 様/69/川下4-2/27日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
吉田 清三 様/71/厚別西5-6/29日死去/葬儀礼拝1日午後1時 厚別北3-3 日本キリスト教会森林公園教会
●札幌市豊平区●
佐々木 幸男 様/76/月寒東1-7/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
髙橋 トモヱ 様/94/北野4-1/26日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
本山 節彌 様/89/川沿13-1/30日死去/偲ぶ会1日午後6時 お別れの会2日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
●札幌市西区●
川本 明子 様/79/山の手2-2/30日死去/葬儀終了
福内 ミサ子 様/85/二十四軒4-1/28日死去/葬儀31日午前9時 二十四軒4-1 光ハイツ・ヴェラス琴似
保坂 潤一 様/74/発寒7-11/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
山田 かづ子 様/89/発寒9-10/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●江別市●
篠﨑 實 様/71/あけぼの町22/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
根本 敏美 様/89/大和3-2-13/30日死去/通夜祭1日午後7時 葬場祭2日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
渡辺 忠利 様/82/文京町1-5-6/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
相田 美智子 様/89/花川北6-1/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
工藤 由郎 様/69/清水町27-5/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
田原 貞雄 様/78/緑1-1-9/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●仁木町●
西野 昭 様/79/東町12-8-4/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
島谷 裕子 様/77/相生265-2/28日死去/葬儀終了
●寿都町●
湯浅 幸治 様/77/新栄町196-4/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 新栄町236 菩提院

●登別市●
浅野 博道 様/69/若草町4-26-11/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 若草町1 平成斎場新館
奥山 正義 様/83/鷲別町2-35-14/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
成田 勉 様/86/末永町133-8/29日死去/前夜祭31日午後6時 告別式1日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
浦 靖則 様/75/美園町4-18-15/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
草彅 惷 様/77/しらかば町2-10-25/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
佐藤 和三 様/91/日吉町3-2-22/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

●新ひだか町●
五十嵐 サダ 様/96/静内本町4-5-14/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
大橋 正吾 様/92/静内神森2-7/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 静内木場町2 村上斎場静内
●栗山町●
𠩤野 和敏 様/77/富士8-71-6-302/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 中央3 光明寺
●長沼町●
服部 毅 様/102/西町1-4-21/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 南幌町南15線西10 妙華寺
●滝川市●
外山 敏雄 様/78/西町5-8-5/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
村部 實 様/86/滝の川町西3-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
山田 正幸 様/72/西町5-7-11/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 花月町1 三浦華園別館セレモニーホール
●浦臼町●
松田 ツネ子 様/100/鶴沼第3/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●函館市●
荒澤 武二 様/75/美原5-41-9/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
池田 英治 様/78/青柳町39-10/28日死去/葬儀終了
池田 正義 様/77/弁才町50-1/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
石澤 輝美惠 様/97/石川町191-1/28日死去/葬儀終了
大野 成三 様/50/本通3-18-9/29日死去/みたまうつしの儀31日午後6時 告別式1日午前10時 田家町5 赤坂中央斎場
松岡 鈴子 様/75/美原4-18-5/23日死去/葬儀終了
●北斗市●
柏 スヱコ 様/85/七重浜2-41-8/24日死去/葬儀終了
栗田 洋子 様/83/中野通1-8-1-108/28日死去/葬儀終了
●森町●
水野 隆幸 様/80/森川町118/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●知内町●
村上 つ江 様/87/元町48-30/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 元町282 大乗寺
●厚沢部町●
只野 まり子 様/61/館町180/28日死去/通夜・葬儀31日午後6時 南館町575 メモリーホール谷山
●旭川市●
荒田 嘉明 様/78/西神楽南1-2-697-1/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 西神楽南1-2 勝龍寺
亀田 節男 様/101/秋月3-2-11-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
白川部 勇 様/87/永山4-24-1-18/29日死去/葬儀31日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
開 隆吉 様/85/神居町上雨紛71/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
若田 貞信 様/79/東旭川町桜岡28/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●美瑛町●
坂井 紀昭 様/79/南町3-1-12/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●富良野市●
坂本 弘子 様/82/山部東16線3/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
安藤 和夫 様/91/朝日町登和里3934/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
岡田 喜義 様/94/朝日町中央4031/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
髙橋 長四郎 様/80/中士別町7線東8/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
​●留萌市●
中島 利男 様/69/寿町2-15-23/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
森田 秀三 様/91/大椴214/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●
花井 幸子 様/81/富岡2-26-44/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
北崎 初惠 様/94/幸町/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 梅ケ枝町 明因寺
●北見市●
外山 文太 様/28/美山町南8-39-33/27日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●訓子府町
竹村 フミヱ 様/94/若富町266/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
村椿 康倫 様/60/瑞治108-2/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
伊藤 保 様/85/東川町北町4-9-26/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
●湧別町●
柴田 喜好 様/89/上湧別屯田市街地255/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●小清水町●
松村 壽從 様/77/浜小清水45-35/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●帯広市●
池田 ユカ 様/54/西16南6-45-15/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
河瀨 とし子 様/71/西20南5-19-16/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
林 正人 様/49/西16北2-14-1/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
福田 玉惠 様/93/豊西町西5線13/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
宮﨑 富男 様/96/西8南34-30-2/30日死去/通夜31日午後7時30分 告別式1日午後1時 稲田町基線9 瑞祥院

●幕別町●
西村 三枝 様/69/緑町10-80/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●豊頃町●
加納 ユキ子 様/87/大津元町31/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 大津幸町102 常行寺
●本別町●
小野寺 れい子 様/95/西仙美里77-3/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 栄町 光仙寺
●釧路市●
中塚 惠美子 様/94/武佐1-39-1/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
髙橋 セキ 様/99/富士見3-11-9/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
平野 良子 様/81/春採5-7-10/26日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 大川町7 清華堂会館
森田 俊子 様/91/鶴野東2-10-1/29日死去/みたまうつし31日午後7時 告別式1日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
山口 貞五郎 様/93/緑ケ岡1-21-17/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●根室市●
山崎 トシイ 様/96/清隆町3-4/23日死去/葬儀終了
●中標津町●
大橋 規弘 様/63/東11北9-1-15/29日死去/お別れの会1日午後5時 東9南1 中央斎場ワタナベ