■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/8/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
伊藤 善重 様/95/篠路5-5/31日死去/葬儀終了
能勢 素子 様/87/麻生町3/2日死去/告別式4日午前10時30分 北40西6 麻生斎場
中山 喜美子 様/76/百合が原9/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 東区北51東2 てんぱん斎場
三木 笑子 様/90/新川西3-6/1日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
松原 武司 様/91/北13東14/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 北19東22 セレモニーホール青柳
源 サチ子 様/85/北48東9/31日死去/葬儀終了
吉見 隆 様/82/東苗穂7-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
角谷 茂雄 様/86/東札幌6-3/1日死去/葬儀終了
龍本 博 様/93/南郷通1北9-1/1日死去/葬儀終了
疋田 美貴江 様/98/菊水元町3-1/1日死去/告別式4日午前9時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
山本 幸則 様/63/菊水4-3/1日死去/告別式4日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市厚別区●
鈴木 久美子 様/88/厚別南3-4/3日死去/葬儀終了
宮本 松代 様/77/もみじ台南1-10-6/30日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
髙橋 琇司 様/72/西岡1-5/1日死去/葬儀終了
平村 伸作 様/62/中の島1-2/1日死去/葬儀終了
政氏 猛 様/48/平岸7-14/1日死去/葬儀終了
渡辺 澄子 様/93/福住3-7-18-3/31日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
小倉 陽子 様/71/平岡10-2/30日死去/葬儀終了
水上 ひさゑ 様/100/平岡4-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
山田 喜子 様/80/澄川5-11/2日死去/告別式4日午前10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
●札幌市手稲区●
高橋 義昭 様/78/富丘1-5/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 千歳市清流2 千歳葬殿
見﨑 満美 様/69/富丘3-4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
近藤 芳枝 様/82/大麻西町13/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
村井 登 様/80/大麻中町25/30日死去/葬儀終了
●恵庭市●
梶田 鉄二 様/89/柏木町3-4-18/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
平瀬 美智枝 様/55/美咲野2-8-3/31日死去/葬儀終了
●当別町●
佐々木 秀雄 様/73/栄町44/31日死去/葬儀終了
●新篠津村●
松永 雅延 様/71/44線北20/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
北村 英治 様/91/桂岡町19-9/31日死去/葬儀終了
山口 正恵 様/87/桜2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
●蘭越町●
金子 シミ 様/91/吉国65-1/2日死去/告別式4日午前10時 蘭越町573-16 玉峰寺
德光 和子 様/91/港町839/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
池岡 聖哉 様/66/白鳥台4-28-15/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
岩谷 ヨネ 様/93/大沢町1-9-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中島本町1 聖天閣
鎌田 久作 様/85/大沢町3-8-6/30日死去/葬儀終了

●伊達市●
進藤 キイ 様/97/梅本町13-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●豊浦町●
花松 シケ 様/98/海岸町1/30日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小野 剛資 様/87/三光町6/31日死去/葬儀終了
早坂 壽鶴 様/83/東開町1-19-5/30日死去/葬儀終了
●白老町●
伊井 秀俊 様/69/石山40-52/2日死去/葬儀4日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
宮崎 トミ子 様/93/穂別仁和504/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 穂別和泉76 穂別中央生活館
●日高町●
佐々木 博 様/83/厚賀町196-60/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 厚賀町186 弘専寺
●浦河町●
梅津 由美 様/45/月寒49-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 自宅
岡崎 隆吉 様/83/堺町東6-480-49/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
橋爪 榮一 様/87/西町162-10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
井上 至 様/83/2西2-10-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
舘 義信 様/74/南町7-5-1-11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
仲屋 幸子 様/93/5東11/31日死去/葬儀終了
三上 定雄 様/93/幌向北2-3-547-100/30日死去/葬儀終了
柳沼 新榮 様/87/上幌向北1-6/31日死去/葬儀終了
●南幌町●
湯本 美代子 様/95/中央1-8-20/2日死去/葬儀終了
●長沼町●
市村 英雄 様/83/旭町北1-6-1/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 東4線南1 長勝寺
●滝川市●
永田 めい 様/97/江部乙町1452-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
前谷 一夫 様/86/西7北6-1-1/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
𥸮野 好 様/95/深川町メム5号線山3線5453-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
阿部 洋子 様/75/大森町17-17/1日死去/通夜4日午後4時30分 告別式5日午前10時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
石垣 富士雄 様/65/梁川町27-18/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
石原 千賀子 様/66/亀田港町32-13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後2時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
小田 フミ 様/89/昭和町22-43/29日死去/葬儀終了
熊谷 キミ 様/84/赤川町559-12/30日死去/葬儀終了
佐野 キヨ子 様/81/美原5-27-22/2日死去/通夜・葬儀4日午後3時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
柴田 耕治 様/88/本町1-3-2/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時30分 東浜1 ベルコユアホール北斗
村上 都子 様/90/東浜2-19-27/28日死去/葬儀終了
●せたな町●
桑髙 春代 様/99/大成区宮野358/1日死去/葬儀終了
●旭川市●
大原 侑子 様/74/永山8-12-2-16/1日死去/葬儀終了
児玉 ミス 様/93/東鷹栖1-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
佐々木 幸雄 様/85/神楽1-7/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
志々見 惠美子 様/78/神居4-17-1-19/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
眞壁 セイ 様/96/神楽3-12-1-22/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
山本 竹子 様/87/曙北2-8-1-22/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
●美瑛町●
川原 静子 様/93/大村大久保第1/31日死去/葬儀終了
●東川町●
藤川 京子 様/84/北町2-9-3/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール
●南富良野町●
上原 正雄 様/82/幾寅/31日死去/葬儀終了
●剣淵町●
佐々木 榮子 様/80/仲町23-2/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●留萌市●
浜松 孝行 様/80/南町2-182/31日死去/葬儀終了
●小平町●
廣澤 禮子 様/79/鬼鹿田代50/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
小林 千代子 様/83/幸町26-13/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
舟山 米子 様/86/本町5/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 本町4 正法寺
●遠軽町●
鈴木 トメヨ 様/100/清川3-3/31日死去/葬儀終了
仲野 君子 様/81/南町3-2-189/2日死去/葬儀4日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
原田 寛 様/80/北浜村3区102-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
今井 勝美 様/98/向陽ケ丘2-12-10/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 新町3 にいはら斎場
丹野 隆男 様/68/潮見263-59/31日死去/葬儀終了
●小清水町●
衣畑 博 様/70/南町2-18-14/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
山本 佳代子 様/55/大山町1-21-33/31日死去/葬儀終了
●雄武町●
関岡 勲三 様/86/新日の出町/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
堀 恵子 様/70/八千代町西4線176-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
千葉 喜則 様/73/新通3-5-3/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
土田 ミツ 様/102/西2南2-1-10/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日正午 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●中札内村●
浅井 明 様/87/共栄東5線205-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 大通北1 鶴林寺
●釧路市●
石塚 俊二 様/60/文苑3-18-1/3日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
上島 智八子 様/76/芦野3-34-624/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 花園町8 丸和堂第2会館
●弟子屈町●
佐藤 美雪 様/95/最栄利別/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 中央3 摩周湖農協
●中標津町●
北村 一仁 様/91/俣落35線113/3日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
近藤 明 様/89/川北94-3/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ