■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/8/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岩田 政子 様/84/南4西23/1日死去/葬儀終了
叶野 秀夫 様/65/南25西8/2日死去/葬儀終了
山口 光枝 様/92/南23西9/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
石倉 あき子 様/97/北27西13/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
伊藤 スヱ子 様/86/新琴似9-12/1日死去/葬儀終了
小池 滿子 様/75/あいの里2-2/2日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石田 夏梛 様/0/伏古10-2/1日死去/葬儀終了
酒井 千恵子 様/83/北25東14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
首藤 孝子 様/60/北7東7/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北32東18 ファミーユ新道東
山内 孝子 様/90/北19東21/29日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
相場 サエ子 様/87/本通2南/1日死去/葬儀終了
江良 健一 様/84/栄通11/3日死去/葬儀終了
髙橋 トシヱ 様/90/本郷通9南/3日死去/通夜5日午後5時30分 告別式6日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
三浦 禎子 様/73/川北4-3/2日死去/葬儀終了
持地 あさ 様/99/栄通6/30日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
旭 とみえ 様/88/厚別中央1-2/3日死去/告別式5日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
坂本 恵吾 様/55/厚別東5-7/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀ミサ・告別式6日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
佐々木 ユキ 様/93/厚別東4-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
堀 久子 様/84/厚別中央1-1/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
今井 德子 様/91/平岸7-18/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
金谷 八郎 様/95/西岡2-11/29日死去/葬儀終了
北舘 寿夫 様/82/月寒東1-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
棚橋 初恵 様/83/美園4-1/2日死去/葬儀終了
中村 正夫 様/93/月寒東2-12/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
横井 勝 様/78/月寒東1-5/2日死去/葬儀終了
𠮷岡 良子 様/72/福住1-8/1日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
野部 米子 様/82/北野2-3/2日死去/葬儀終了
山田 務 様/76/北野5-2/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
梅本 シナ 様/92/澄川2-4/31日死去/葬儀終了
大橋 惠美子 様/94/澄川4-11/2日死去/葬儀終了
小川 銈一 様/89/川沿3-5-7-12/30日死去/葬儀終了
𫝆野 俊子 様/87/真駒内曙町1/2日死去/葬儀終了
坂井 惠美子 様/89/真駒内柏丘5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
山田 洋司 様/80/北ノ沢6/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
渡辺 仲 様/93/澄川4-1/2日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
飯田 慧子 様/68/西野8-4/2日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石垣 國男 様/74/曙8-2/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
●千歳市●
田代 トシ 様/91/自由ケ丘3/31日死去/葬儀終了
水谷 孝 様/81/青葉5-9-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
南 儀明 様/68/千代田町2/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
原田 勇之助 様/87/白樺町3-15-12/31日死去/葬儀終了
万名 トモヱ 様/94/恵み野東1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
山本 小夜子 様/83/有明町2/4日死去/偲ぶ会5日午後6時 お別れ会6日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
野部 政幸 様/61/輪厚中央2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
三澤 勝彦 様/95/松葉町3/1日死去/葬儀終了
●石狩市●
中村 靜枝 様/93/花川北3-4/2日死去/告別式5日午前10時 札幌市東区北51東2 てんぱん斎場
西川 憲彰 様/67/花川南4-4/1日死去/葬儀終了
宮本 信子 様/97/花川北3-1/1日死去/葬儀終了
●当別町●
田中 イチ子 様/89/太美南1076/2日死去/葬儀終了
●小樽市●
阿部 澄子 様/93/長橋5-7-7/3日死去/葬儀終了
梅野 工子 様/81/オタモイ3-9-8/2日死去/葬儀終了
齋藤 真也 様/42/塩谷2-16-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
志村 清治 様/90/花園4-9-5/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 勝内町14-1 小樽ベルコ会館
矢田 侃嗣 様/79/望洋台1-3-19/3日死去/葬儀終了
●留寿都村●
増田 勝己 様/66/三豊293/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●仁木町●
松川 義雄 様/77/北町6-34-3/3日死去/葬儀5日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場こころ
●室蘭市●
荒関 義也 様/39/八丁平3-39-34/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 中島本町1 聖天閣
池田 スヤ子 様/84/高砂町4-7-24/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
齋藤 元雄 様/85/美園町3-26-18/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
清水 トキ子 様/95/鹿島町7/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
石川 靜夫 様/92/美原町2-7-3/31日死去/葬儀終了
長江 輝夫 様/85/住吉町1-8-13/28日死去/葬儀終了
矢倉 一雄 様/94/澄川町1-11-5/2日死去/葬儀終了
龍瀧 泰雄 様/88/豊川町3-15-10/31日死去/葬儀終了
●むかわ町●
三宅 省三 様/79/美幸1-50/3日死去/みたまうつし5日午後7時 告別式6日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
伊藤 妙子 様/95/静内目名168-1/31日死去/葬儀終了
藤原 禮子 様/86/静内ときわ町2-5-8/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
山口 明秀 様/85/静内田原450/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
伊藤 孝造 様/83/2東10/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●三笠市●
岡田 雅典 様/60/美園町19-127/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
船原 優司 様/69/東2南5-2-8/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時30分 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール 
渡邊 要治 様/88/中村町中央/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
石田 茂雄 様/90/清水沢清栄町13/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 清水沢3 清水沢生活館
小野 正勝 様/88/鹿の谷3/2日死去/葬儀終了
●滝川市●
鵜川 禮次郎 様/84/滝の川町西5-3-16/1日死去/葬儀終了
僧都 健一 様/70/南滝の川292-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
山中 与吉 様/92/本町9区/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
今 洋二 様/71/北6西3-10-9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
渡辺 京估 様/84/野花南町1011-2/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 野花南町1014 宣教寺
●深川市●
柏野 正志 様/82/緑町15-36/2日死去/葬儀終了
宮本 清隆 様/93/あけぼの町2-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
伊藤 英三 様/91/元町28-16/2日死去/告別式5日午後2時 元町15 カトリック元町教会
森 リツ 様/88/大縄町17-16/1日死去/葬儀終了
●森町●
前田 武男 様/79/赤井川133/1日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
松本 宗人 様/87/森川町191/3日死去/葬儀終了
●江差町●
加賀 尹久子 様/88/桧岱72-14/2日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
扇谷 甲子一 様/95/木ノ子113/2日死去/葬儀終了
●せたな町●
長内 キク 様/84/瀬棚区本町367/29日死去/葬儀終了
●旭川市●
相原 緑 様/66/忠和4-3-5-6/2日死去/葬儀終了
小川 君子 様/97/神楽岡15-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
河村 和子 様/83/東8-6-4-5/31日死去/葬儀終了
杉田 アイ子 様/73/末広東1-3-4-13/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
杉山 昭子 様/90/東旭川町桜岡240/2日死去/葬儀終了
鈴木 貴幸 様/48/春光4-7-7-22/29日死去/葬儀終了
中山 登 様/88/神楽6-8-8-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
松川 勉 様/79/東光12-4-3-31/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
三上 卓男 様/84/末広2-6/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
目黒 勝利 様/76/忠和2-5-4-17/2日死去/葬儀終了
八木田 秀子 様/91/錦町12-2959-7/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
柳本 繁春 様/78/北門町16-2159-142/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●東神楽町●
本居 正 様/85/南2西2-3-4/29日死去/葬儀終了
●富良野市●
柴田 梅子 様/98/南大沼2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
木村 嘉子 様/84/東4南2/28日死去/葬儀終了
長濱 賢一 様/67/西3南12/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
菊地 幸子 様/80/泉町1-37-3-27-101/29日死去/葬儀終了
志水 智恵子 様/83/大和田1-35/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
小野寺 丑太郎 様/94/声問村更喜苫内/4日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 朝日5 アシストホール稚内


●北見市●
井ノ木 信子 様/83/常呂町東浜75/2日死去/葬儀終了
佐々木 清三 様/86/北光264-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
森 達也 様/56/清住32-5/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
関根 サキ 様/99/境野中央/1日死去/葬儀終了
●津別町●
谷本 曻 様/92/共和244/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 新町16 順誓寺
●遠軽町●
池田 武雄 様/94/大通北2-2-29/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 南町3 たかはし斎場
●帯広市●
濱野 保 様/85/美栄町西7線120/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
若松 恵 様/39/柳町南区2-52/31日死去/葬儀終了
●士幌町●
御子柴 忠夫 様/96/士幌東4線197-3/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 士幌基線33 照円寺
●本別町●
瀨藤 朝次郎 様/90/北6-8-8/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 栄町35 光仙寺
●釧路市●
鈴木 友枝 様/75/緑ケ岡5-40-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大川町7 清華堂会館
高橋 英子 様/76/治水町5-23/30日死去/葬儀終了
龍神 利信 様/72/寿2-2-6/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
津島 ノブ子 様/81/鳥取大通7-1-30/2日死去/葬儀終了
原口 年子 様/90/昭和北3-9-2/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 鳥取南7 鳥取南会館
本間 幸悦 様/70/愛国東2-5-8/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 愛国東2 愛国東会館
町田 利雄 様/93/米町2-5-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
鷲見 貞明 様/74/大楽毛南3-4-22/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
宮澤 圭見 様/48/跡永賀村浦雲泊28-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●弟子屈町●
鴨志田 松江 様/77/美里5-14-9/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
平 和七 様/92/虹別原野560-2/2日死去/通夜5日午後7時30分 告別式6日午前10時 虹別原野66線104 虹別酪農センター 
●根室市●
佐々木 潔 様/84/初田牛500-3/29日死去/葬儀終了
山屋 勝 様/74/西浜町5-31/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和