■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/8/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
武田 睦子 様/62/南19西13/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
三浦 良子 様/93/大通西16/3日死去/葬儀終了
米田 不二子 様/97/北6西21/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
古俣 成興 様/87/新琴似6-14/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●
髙松 汎 様/83/北17東10/2日死去/葬儀終了
安積 陽 様/82/北15東16-1-5/2日死去/葬儀終了
山内 鶴子 様/77/東苗穂3-2/3日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐藤 香織 様/87/菊水元町7-2/4日死去/葬儀終了
中 捨藏 様/88/本通3北/4日死去/葬儀終了
平井 敏明 様/79/川下5-3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
保木 昭芳 様/86/北郷4-7/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北郷3-6 北郷東会館
●札幌市厚別区●
佐藤 静江 様/82/もみじ台西7/3日死去/葬儀終了
高橋 了子 様/62/大谷地東4/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
門脇 伸次 様/53/中の島1-10/葬儀終了
金沢 泰 様/49/月寒東4-16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
小山 靖子 様/83/西岡2-10/3日死去/葬儀終了
佐藤 和雄 様/92/美園1-1-5-8/2日死去/葬儀終了
野村 昭 様/77/平岸3-4/3日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐々木 美智子 様/85/平岡3-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 敏廣 様/70/美しが丘5-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
伊藤 敏子 様/89/藤野5-8/4日死去/葬儀終了
早川 智正 様/79/石山東2/3日死去/葬儀終了
柳澤 敏雄 様/77/石山3-8/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
伊藤 正一 様/76/西野2-2/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
佐藤 フミ 様/85/新発寒6-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
須古 勇吉 様/82/曙10-1/3日死去/葬儀終了
●江別市●
伊藤 英子 様/94/幸町31/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
佐藤 八重子 様/94/上江別422/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
富樫 千代子 様/75/上江別西町17/5日死去/告別式6日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
安田 愛子 様/94/元江別本町12/5日死去/みたまうつしの儀6日午後6時 告別式7日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
渡辺 明 様/101/大麻東町5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●恵庭市●
髙橋 清 様/90/福住町1-13-2/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
野宮 敬造 様/84/福住町3-14-31/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
●北広島市●
齊藤 正勝 様/89/山手町4/2日死去/葬儀終了
●石狩市●
冷水 俊成 様/82/厚田区厚田7/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 厚田区別狩27 正眼寺
●小樽市●
伊藤 ツ子 様/92/末広町3-17/2日死去/葬儀終了
伊藤 光夫 様/90/梅ケ枝町4-20/31日死去/葬儀終了
岩戸 幸子 様/88/長橋2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山田 茂 様/91/奥沢4-5-25/27日死去/葬儀終了
●倶知安町●
梅田 順俊 様/87/北1西2-1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
松田 ミツエ 様/84/本通138/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時30分 富士見90 大円寺

●蘭越町●
外山 貢 様/70/蘭越町69/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●仁木町●
丸谷 忠 様/89/然別96/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
大川 正一 様/86/西河町14/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 札幌市北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●共和町●
安達 英二 様/99/梨野舞納1217/3日死去/葬儀終了
●寿都町●
一戸 和子 様/86/歌棄町歌棄293/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 歌棄町歌棄419 教立寺
●島牧村●
渥美 須美子 様/85/泊7-2/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前8時30分 泊30 永豊寺
●室蘭市●
菊池 美津雄 様/73/本輪西町2-2-23/2日死去/葬儀終了
齋藤 キヨ 様/90/日の出町3-8-2/31日死去/葬儀終了
鈴木 智子 様/48/港北町4-33-7/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 中島本町1 聖天閣
福原 正三 様/87/高砂町4-20-13/2日死去/葬儀終了
村上 悦子 様/89/海岸町2-5-18/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
山下 喜史 様/61/登別東町5-57-1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
●洞爺湖町●
仙頭 煕代 様/77/清水62-11/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
沖山 修二 様/85/日新町6-9-19/2日死去/葬儀終了
小野 勇 様/71/桜木町1-6-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
川崎 幸男 様/102/北光町3-3-19/28日死去/葬儀終了
菊池 光子 様/85/弥生町2-19-2/3日死去/葬儀終了
小林 順子 様/85/桜木町2-4-12/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
坂井 義紀 様/66/永福町1-4-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
佐藤 芳夫 様/87/汐見町3-6-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
仲林 久子 様/65/大成町1-11-1/3日死去/葬儀終了
松井 ツギ 様/97/桜木町3-20-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
吉田 俊夫 様/92/船見町2-3-19/2日死去/葬儀終了
●安平町●
黒河 節子 様/80/追分若草2-125/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●美唄市●
籏手 美智子 様/79/南美唄町下5-6右3/3日死去/葬儀終了
●栗山町●
藏田 セツ 様/90/中里58-4/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●滝川市●
鵜野 浩 様/85/東町1-3-10/3日死去/葬儀終了
藤田 スミ子 様/98/江部乙町980/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
内海 要 様/93/西1南13-3-11/1日死去/葬儀終了
古頭 輝男 様/83/西7南12-1-4-14/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
田川 きさゑ 様/103/本町6区/2日死去/葬儀終了
●赤平市●
河野 弘子 様/92/共和町276/4日死去/告別式6日午前10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
加藤 フサ 様/86/本町14/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
山田 春江 様/87/旭岡町13-1/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後2時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
阿部 トク 様/95/公園通1-15-12/2日死去/葬儀終了
●鹿部町●
小渡 光夫 様/70/宮浜238-1/1日死去/葬儀終了
●八雲町●
小野 孝夫 様/67/熊石鳴神町212-1/2日死去/葬儀終了
●福島町●
住吉 数雄 様/70/月崎266-10/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 福島506 妙蓮寺
花田 初枝 様/91/月崎356-16/4日死去/通夜6日午後4時30分 葬儀7日午前10時 福島276 福島典礼ホール
●旭川市●
石丸 昭男 様/82/北門町12-2206/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
小野寺 茂 様/84/豊岡8-5-3-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
金子 フミ 様/103/大町1-9-20-116/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
高橋 スエ 様/92/豊岡5-1-5-8/31日死去/葬儀終了
中島 春夫 様/77/7-7-33/3日死去/葬儀終了
早坂 利美 様/60/神居7-16-4-2/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
松井 多歌子 様/67/西神楽南2-1-11-890/29日死去/葬儀終了
山本 道博 様/53/末広1-15-3-6/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●東川町●
大澤 弘子 様/72/北町2/2日死去/葬儀終了
鬼塚 君子 様/88/西8号北12/1日死去/葬儀終了
●上富良野町●
武田 武 様/94/西7北24/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西町1 明憲寺
●士別市●
猿養 恵美子 様/81/東3北8-1/3日死去/葬儀終了
宍戸 政信 様/90/東8-5-1-7/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 大通東9 玉運寺
曽川 富佐雄 様/77/東2北7/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
田中 喜美子 様/85/多寄町36線東1/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
秋田 義男 様/87/幌加内/3日死去/葬儀終了

​●名寄市●
佐々木 厚子 様/58/西1北3-19/5日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●増毛町●
櫻井 清光 様/82/稲葉海岸町63-6/3日死去/葬儀終了
●礼文町●
畠山 ヤス子 様/95/香深村シャクニン18-10/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●枝幸町●
平岡 勝義 様/79/歌登南町407/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 歌登西町 順信寺
●北見市●
今田 勝子 様/95/常川714-5/4日死去/葬儀6日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
大谷 孝志 様/70/美山町南8-45-53/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
髙野 トヨ子 様/86/美富56-50/2日死去/葬儀終了
●遠軽町●
小山田 フサ 様/93/白滝北支湧別207-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
中村 昌弘 様/88/仁倉310/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 仁倉 仁倉公民館
●湧別町●
小野 清 様/64/中湧別南町895-25/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
佐藤 喜久彌 様/91/駒場南7-4-17/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●帯広市●
河西 満郎 様/80/西21南3-19-5/31日死去/葬儀終了
柄澤 康博 様/84/西4南26-15/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
鈴木 吉次 様/90/西5南17-7-2/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
髙橋 明男 様/81/自由が丘3-3-7/2日死去/葬儀終了
原子 富士美 様/59/西18北2/2日死去/葬儀終了
村上 和子 様/75/大正町基線46-27/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
木戸 テツ 様/85/共栄台東12-4-18/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
神原 宏 様/87/東通11-1-65/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
安田 藤子 様/92/緑陽台北区10-11/29日死去/葬儀終了

●芽室町●
青木 剛二 様/85/西8-3-1-7/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西2南6 南地区コミュニティセンター
●新得町●
安川 和子 様/92/4南1-6/3日死去/告別式6日午前10時 3南2 新泉寺
●鹿追町●
星 寅治 様/81/仲町4-34/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 泉町1 介護予防センター

●池田町●
池上 真佐恵 様/44/西3-6-22/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●陸別町●
津幡 シズエ 様/84/上陸別/2日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
小笠原 昌一 様/78/昭和中央2-20-8/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
新川 とし子 様/84/音更町川東1-54/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 音別町本町2 常龍寺
外舘 虎雄 様/85/武佐2-34-11/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大川町7 清華堂会館
高山 善弘 様/78/中鶴野9-18/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
宮﨑 ふゆ 様/94/鳥取北3-5-18/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
吉田 治通 様/76/新栄町17-14/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●
目黒 利也 様/74/川湯温泉4-6-24/1日死去/葬儀終了
●標茶町●
髙橋 涼 様/78/虹別原野64線17-103-7/3日死去/通夜6日午後7時30分 告別式7日午前10時 虹別 虹別酪農センター
●中標津町●
高田 貞子 様/78/西10北10-12/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
森 保 様/90/東37北4/4日死去/葬儀6日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
砂道 りつ子 様/90/西春別409-21/4日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 西春別宮園町73 西春別地域センターみらい館