■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/8/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
市村 美智子 様/33/北6西22/4日死去/葬儀終了
柴田 スミコ 様/92/宮の森3-8/4日死去/葬儀終了
深川 教一 様/86/北3西12/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石川 秀雄 様/91/篠路1-10/5日死去/告別式7日午前9時 篠路4-4 ファミリーホール帝都しのろ
武島 正 様/80/新川5-5/3日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
北川 閑子 様/75/北35東24/2日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
齊藤 義光 様/60/北郷3-14/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
原田 清子 様/76/栄通14/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 中央2-3 白石中央斎場

●札幌市厚別区●
池田 禮子 様/76/厚別東2-4/4日死去/葬儀終了
風見 はづき 様/67/厚別西1-3/6日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
岩井 秀子 様/85/真駒内緑町4/5日死去/告別式7日午前11時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
工藤 喜久江 様/87/藤野4-8/3日死去/葬儀終了
宮﨑 とし子 様/101/真駒内泉町3/5日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
天野 哲夫 様/78/八軒7東5/4日死去/葬儀終了
松田 禮子 様/90/西町北7/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
白坂 康臣 様/81/稲穂2-8/5日死去/告別式7日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
菅井 弘 様/66/稲穂4-4/4日死去/葬儀終了
●江別市●
熊谷 保 様/89/文京台10-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●北広島市●
藤井 信義 様/79/新富町東1/4日死去/告別式7日午前11時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
山田 守 様/73/輪厚626-8/4日死去/葬儀終了
●石狩市●
齊藤 弘子 様/67/花川南5-3/30日死去/葬儀終了
●倶知安町●
小黒 公男 様/86/比羅夫594-8/4日死去/葬儀終了
●蘭越町●
大下 茂夫 様/95/大谷453/5日死去/遷霊祭8日午後6時30分 発葬祭9日午前10時 大谷439 町農村研修センター
●室蘭市●
井出 明正 様/83/高砂町4-32-2/3日死去/葬儀終了
●登別市●
山根 智子 様/55/若草町1-11-10/3日死去/葬儀終了
渡辺 左惠子 様/69/幌別町7-1-4/2日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
工藤 繁隆 様/82/山手町2-9-4/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
中村 利巳 様/90/光洋町2-7-9/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
又城 尚仁 様/55/汐見27-5/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 汐見752 漁村センター
●新ひだか町●
阿部 恭子 様/88/静内神森19-19/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール 
●岩見沢市●
川渕 智子 様/86/北本町西1-3-27/3日死去/葬儀終了
髙田 澄子 様/83/北4西15-2-25/4日死去/告別式7日午前9時 元町2西2 元町光月庵
●栗山町●
小田嶋 力 様/73/中里51-65/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●長沼町●
松本 春夫 様/83/本町北1-3-21/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 中央南2 町民会館
●夕張市●
舟津 辰正 様/91/沼ノ沢603-2/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●滝川市●
武田 泰昭 様/82/西町8-7-35/31日死去/葬儀終了
●深川市●
倉本 勝彦 様/75/稲穂町2-3-10/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 4-15 やすらぎホール
村上 六男 様/90/幌内963/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
青木 榮子 様/95/川原町4-6/4日死去/葬儀終了
小林 政治 様/94/湯川町2-40-21/29日死去/葬儀終了
田中 駒子 様/100/昭和1-11-27/31日死去/葬儀終了
西舘 健次郎 様/88/亀田町19-24/3日死去/葬儀終了
西村 吉矩 様/75/神山3-30-6/5日死去/通夜・告別式7日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
藪 シヅヱ 様/106/湯川町3-4-1/3日死去/葬儀終了
●北斗市●
大谷 津惠子 様/76/追分4-10-47/4日死去/葬儀終了
小松 愛子 様/84/東浜2-32-43/5日死去/通夜・告別式7日午後4時 飯生1 石ざきホール北斗
●松前町●
鍋谷 トモエ 様/83/上川199-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●乙部町●
笹木 長俊 様/83/元町21/5日死去/通夜・告別式7日午後5時30分 元町288 法然寺
●奥尻町●
小熊 捷藏 様/80/奥尻757/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日正午 自宅
●旭川市●
板谷 ヱイ子 様/86/神居8-5-1-5/31日死去/葬儀終了
坂田 公也 様/91/神楽1-10-1-15/5日死去/葬儀終了
佐藤 イシ 様/86/永山北2-10-2-14/4日死去/葬儀終了
髙見 弘子 様/79/永山3-14/5日死去/葬儀7日午前10時 6-19 妙法寺
田中 節子 様/91/神楽岡10-5-1-28/30日死去/葬儀終了
●比布町●
齊藤 勝雄 様/81/北4線5/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
​●留萌市●
佐々木 妙子 様/54/千鳥町4-56-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場 
●稚内市●
川瀨 幸子 様/81/こまどり3-6-10/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
佐藤 末市 様/76/北上291-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
末吉 典世 様/82/小泉397-89/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

●湧別町●
櫻庭 守 様/68/登栄床143/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター
●網走市●
上田 末子 様/91/潮見1-358-73/4日死去/葬儀終了
中山 十三夫 様/83/鱒浦3-10-15/4日死去/葬儀終了
●帯広市●
長岡 タイ子 様/94/西9南40-1-9/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●
伊藤 直治 様/100/本通南1-2-24/5日死去/告別式7日午前9時 東1-6 東光寺
●幕別町●
佐野 員子 様/72/美川494-3/5日死去/告別式7日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
山角 博 様/78/栄町31/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西1南3 新得寺
●鹿追町●
秋田 美乃 様/72/瓜幕西1-64/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 瓜幕西1 向岳寺
●本別町●
笠原 厚 様/88/押帯421-11/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●足寄町●
伊藤 富美子 様/79/北1-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西町6 総泉寺
●陸別町●
長屋 キミ子 様/89/共栄第1/1日死去/葬儀終了

●釧路市●
松下 澄雄 様/87/阿寒町紀の丘233-2/1日死去/葬儀7日正午 阿寒町旭町2 西来寺

●根室市●
福澤 房子 様/85/友知104-1/5日死去/葬儀7日午後4時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
二瓶 照子 様/93/東32北8-1/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール