■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/8/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
工藤 喬 様/77/南12西16-1-10/3日死去/葬儀終了
佐藤 美津子 様/94/南4西23/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀ミサ・告別式9日午前10時 北4西23 カトリック円山教会
髙澤 和子 様/83/南10西9/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
小畠 和晃 様/49/新川2-3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場
葛西 昌子 様/87/篠路8-6/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
川崎 義昭 様/91/北18西3/3日死去/葬儀終了
岸田 和子 様/89/新川5-2/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
佐藤 由加 様/88/北31西5/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
渋谷 和江 様/98/北41東12/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
曽根 和雄 様/72/北8東17/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前8時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
田中 由美子 様/73/北44東9-3-26/3日死去/葬儀終了
林 宏 様/87/本町2-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
湯泉 隆一 様/87/北31東2/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 北22東1 香華殿札幌東斎場 
●札幌市白石区●
大塚 君代 様/70/南郷通15北/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
鈴木 義一 様/85/川下4-4/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
田嶋 美智子 様/87/東札幌2-3/1日死去/葬儀終了
山田 チヨ 様/98/中央1-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市厚別区●
宇野 均一 様/84/厚別西2-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日正午 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
髙橋 セツ 様/96/青葉町5/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
中山 猛 様/59/大谷地西1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡
●札幌市豊平区●
小林 昭雄 様/92/平岸2-6/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
鈴木 俊夫 様/92/美しが丘2-3/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
中村 てる子 様/93/北野5-5/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平区豊平1-2 東本願寺札幌別院豊白支院

●札幌市南区●
鎌田 禎子 様/76/石山1-7/5日死去/葬儀終了
髙桑 眞奈美 様/55/川沿5-4/5日死去/葬儀終了
山田 保 様/87/石山1-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 石山2-4 善住寺
●札幌市西区●
田端 国雄 様/77/発寒1-4/7日死去/お別れの会9日午後7時 告別式10日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
吉崎 昌子 様/89/発寒6-10/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●
小山内 ソノ 様/102/金山3-3/5日死去/葬儀終了
中山 昭義 様/76/新発寒7-9/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
太田 キミ 様/92/野幌住吉町25/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
亀田 正義 様/89/角山510-7/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 一番町4 北野華苑江別
佐々木 ミヤ子 様/97/大麻高町9-10/30日死去/葬儀終了
鈴木 聲七郎 様/86/錦町17/4日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
田中 勝也 様/75/大麻泉町29/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
中野 文子 様/94/大麻扇町4/4日死去/葬儀終了
●千歳市●
豆塚 高士 様/88/富丘3-12-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
水内 智明 様/52/信濃3-29-4/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
柳 晴雄 様/83/根志越17-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 清流2 千歳葬殿

●恵庭市●
小倉 恵美子 様/76/駒場町5/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
栗田 京子 様/82/恵み野西3-7-11/4日死去/葬儀終了
山口 恭子 様/70/文京町4/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
柴田 トク子 様/83/輪厚中央3-7-7/4日死去/葬儀終了
●石狩市●
須田 實 様/88/浜益区毘砂別51/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 浜益区毘砂別35 毘砂別会館
●小樽市●
服部 勝子 様/77/花園3-19-247/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
藤原 ミエ 様/95/銭函1-16-3/6日死去/葬儀終了
●真狩村●
松山 ミツ子 様/91/共明37-6/5日死去/葬儀終了
●古平町●
西村 靜子 様/95/本町78/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 港町47 宝海寺
●岩内町●
庭田 啓子 様/61/栄185-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
村田 博和 様/53/南幌似73-2/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
長原 俊雄 様/77/中央町3-3-10/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 本町1 慈心院本館
細木 文子 様/98/本町1-5-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本町1 慈心院本館
水上 正司 様/83/港北町2-334/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
北野 壽美子 様/79/富岸町3-40-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
田中 宏 様/81/竹原町46-42/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
成島 和子 様/81/竹原町46-21/4日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
稲垣 高司 様/93/栄町74-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
赤田 孝子 様/94/汐見町2-12-3/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
木戸 聖美 様/44/三光町6-5-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
髙橋 徹哉 様/64/新中野町2-1-12/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
坪田 禮子 様/75/見山町1-7-22/4日死去/葬儀終了
平吹 八重子 様/75/大成町1-11-1/4日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
古川 春夫 様/87/静内こうせい町3-3-22/4日死去/葬儀終了
柳嶋 ケイ子 様/91/静内中野町3-52-26/4日死去/葬儀終了
●浦河町●
澁谷 八重子 様/91/向が丘西1-539-25/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
安倍 勝利 様/74/ふじ町1-3-3-7/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
小田桐 充 様/85/朝日町45-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
黒田 孝 様/85/幌向南3-3-303-46/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
田中 宏陽 様/75/9西6-9/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
大森 芳子 様/93/茶志内町2区/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●由仁町●
一柳 ミサ 様/94/本町309/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東栄201 きよみずホール
●夕張市●
金 敬一 様/78/清水沢宮前町38-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
伊藤 フジ子 様/82/西町3-6-47/5日死去/葬儀終了
●浦臼町●
片倉 一枝 様/99/浦臼内182-2/3日死去/葬儀8日午前11時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●芦別市●
吉川 浪子 様/83/上芦別町30-180/5日死去/葬儀終了
●深川市●
井川 隆雄 様/93/深川町メム8号線山1線4610-1/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 4-15 やすらぎホール
川上 シヅ 様/97/6-1-16/5日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
小谷内 明代 様/84/2区/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 1区7町内 光泉寺
●函館市●
秋田 麗子 様/86/大澗町37-1/4日死去/葬儀終了
早乙女 敬子 様/85/山の手3-52-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 本通3 平安ホール本通
相馬 恵美 様/89/赤川1-18-3/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前11時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
長尾 キヨ 様/98/船見町23-1/4日死去/葬儀終了
西田 隆一 様/86/桔梗2-8-10/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前2時 桔梗2 函館ベルコ会館
松田 タヱ 様/94/高松町426-12/2日死去/葬儀終了
三橋 正男 様/95/富岡町3-23-18/2日死去/葬儀終了
●北斗市●
新堀 清一 様/87/追分1-5-25/5日死去/葬儀終了
横山 ヨシエ 様/74/本郷1-2-5/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 本郷1 大郷寺
●森町●
渋谷 京子 様/86/森川町3-9/6日死去/通夜・告別式9日午後5時 御幸町138 龍光寺法要院
髙田 文男 様/81/砂原西1-233-11/4日死去/葬儀終了
●木古内町●
菊地 春己 様/90/本町675-8/5日死去/葬儀終了
●旭川市●
太田 ウテ子 様/75/東光17-4-2-10/4日死去/葬儀終了
淤見 多恵子 様/89/神居8-6-1-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
佐々木 法子 様/90/春光台2-3-4-25/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
佐藤 キクノ 様/98/永山町11-146/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 永山4-19 大道寺花園会館
髙橋 祐介 様/46/東光9-4-3-2/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
西川 英美子 様/86/東旭川町上兵村157/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 豊岡4-10セレモニーホールウィズなかむら
林 洋子 様/76/東光5-9-1-17/2日死去/葬儀終了
古川 鈴代 様/83/末広東3-4-1-20/4日死去/葬儀終了
松下 コウ 様/92/豊岡3-4/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
早川 秀雄 様/84/花園1-3-13/5日死去/葬儀終了
●東神楽町●
松家 信雄 様/92/8号北1/6日死去/みたまうつし之儀8日午後6時30分 告別式9日午前9時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●和寒町●
藤原 三男 様/84/日ノ出4/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西町 明光寺 
●士別市●
鈴木 トヨ 様/95/西1-10-389-20/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
川辺 重子 様/86/智恵文18南15/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 美深町美深 開原寺
●美深町●
古川 初子 様/93/西3北1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 旭川市神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
​●稚内市●
土門 定光 様/90/潮見2-8-28/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
山本 哲夫 様/85/声問4-11-42/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●北見市●
青山 智子 様/55/高栄西町7-11-2/1日死去/葬儀終了
大塚 慶子 様/75/留辺蘂町旭東5-12/5日死去/みたまうつし8日午後6時30分 告別式9日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
宮腰 裕 様/51/美芳町10-2-5/5日死去/葬儀終了
●津別町●
不藤 輝雄 様/80/旭町69-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 柏町10 福王寺
●湧別町●
平間 正一 様/89/北兵村3区292/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
石川 守良 様/87/駒場南2-9-21/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
中山 トキヱ 様/77/光陽町39-17/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 自宅 
●小清水町●
竹内 ことみ 様/101/美和213-7/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 南町2 瑞雲寺
●帯広市●
池村 曉 様/87/西21南4-33-7/1日死去/葬儀終了
髙津 忠男 様/91/西16南38-6-10/5日死去/葬儀終了
野﨑 安人 様/92/西15南36-1-13/5日死去/葬儀終了
●幕別町●
佐藤 潤 様/65/緑町21-60/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●豊頃町●
遠國 富徳 様/100/豊頃460/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●本別町●
笹森 茂美 様/80/西仙美里70-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 栄町 光仙寺
●足寄町●
太刀野 三重子 様/81/旭町3-39/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 本別町朝日町 密厳寺
●広尾町●
杉本 みとり 様/102/紋別15線64/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 大樹町高校通24 光教寺
●釧路市●
石橋 秀明 様/49/鶴野東4-16-16/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
鈴木 正良 様/85/緑ケ岡6-20-4/1日死去/葬儀終了
平田 定夫 様/74/桜ケ岡7-35-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 大川町7 清華堂会館
宮尾 スミエ 様/71/緑ケ岡5-13-17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
橋本 トシ 様/86/真栄2-17/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 宮園2 東岸寺
●浜中町●
佐々木 春子 様/84/湯沸179/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 霧多布東4-1 正宗寺
●弟子屈町●
大庭 晃 様/58/中央2-6-21/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
箭原 和夫 様/82/平和3-24/5日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
黒澤 信夫 様/81/定基町1-22/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
伊藤 泰信 様/80/別海51-4/6日死去/通夜8日午後7時30分 告別式9日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール