■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/8/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
加藤 泰功 様/78/南13西21-3-1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区●
白倉 光子 様/83/新川3-11/7日死去/告別式9日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
松木 實 様/78/北26西14/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
三川 嘉朗 様/83/北17西4/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市東区●
川上 純主 様/73/北31東18/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール
北郷 義彦 様/77/北9東12/7日死去/通夜祭9日午後6時 葬場祭10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
寺﨑 信一 様/64/北19東13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北区北40西6 麻生斎場
幅口 キミ子 様/88/東苗穂1-3/1日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
坂井 肇 様/78/本通13北1-25/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
佐藤 壽惠子 様/80/上野幌2-1/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
酒井 正吉 様/96/旭町6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 白石区中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
髙橋 忠幸 様/93/平岸1-6-2-B1/7日死去/告別式9日午前8時30分 南区真駒内幸町1 ファミーユ真駒内
三澤 千栄 様/82/平岸4-12/2日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●
砂田 アキヱ 様/94/有明297/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
土田 宏 様/76/清田2-2/7日死去/告別式9日午前9時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市南区●
篠原 廣一 様/91/豊滝44/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
田中 唯 様/69/南32西9/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岡林 初男 様/94/発寒17-3/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
猪股 洋子 様/68/元江別本町6-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
岩渕 智枝 様/75/桂木2-3-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 漁町166 ベルコ千歳シティホール
押木 司 様/92/緑町2/6日死去/葬儀終了

●恵庭市●
髙坂 ヨシ子 様/99/黄金南2-14-14/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
松本 弘 様/78/北柏木町2-21-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●
安達 伊助 様/87/大曲南ヶ丘1-4/5日死去/告別式9日午前10時 大曲並木3 ウィズハウス清田
●石狩市●
岡島 ハマ子 様/84/八幡町高岡/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
長谷川 正男 様/100/花川東2-3/5日死去/葬儀終了

●新篠津村●
吉岡 正信 様/90/46線北2/8日死去/告別式9日午前11時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
竹内 睦子 様/84/若竹町25-29/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
山本 幹男 様/85/築港9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●ニセコ町●
黒木 幸子 様/67/富士見100-2/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 里見112 照覚寺
●蘭越町●
和佐田 秀吉 様/78/大谷272/6日死去/葬儀終了
●余市町●
本間 よし江 様/87/大川町4/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●島牧村●
及川 光枝 様/75/泊61-1/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
戸子台 俊幸 様/65/白鳥台5-22-8/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
松浦 智恵子 様/78/長和町493-45/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●
鎌田 ユキ 様/86/啓北町1-15-5/5日死去/葬儀終了
川村 建二 様/72/双葉町3-19-8/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
松重 健一 様/80/植苗40-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
吉田 順子 様/73/弥生町2-9-5/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
平川 正史 様/66/静内本町3-1-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
松岡 孝二 様/92/静内緑町7-3-14/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
熊谷 文子 様/73/栄町4-4-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
西嶋 アサ子 様/86/大和2-3-37/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●長沼町●
出町 彌二郎 様/90/あかね3-7-17/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 東1線北15 北長沼会館
●滝川市●
梶山 孝 様/96/東滝川町3-3-28/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
鈴木 秀子 様/99/本町1185-2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●妹背牛町●
吉野 常子 様/76/6区/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 滝川町大町4 滝川ベルコ会館本館
●函館市●
磯部 眞一 様/67/日吉町2-5-20/6日死去/葬儀終了
亀田 睦子 様/76/追分町6-46/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
木島 長作 様/91/日吉町2-2-6/5日死去/葬儀終了
齊藤 フエ 様/102/富岡町2-58-13/6日死去/葬儀終了
出﨑 雄二 様/70/富岡町1-22-16/7日死去/葬儀終了
松本 シゲ子 様/83/桔梗4-15-14/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後5時 桔梗3 亀葬会館
山田 和子 様/90/松川町46-18/5日死去/葬儀終了
●北斗市●
阿部 キヤ 様/95/桜岱184-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
藤田 秀男 様/74/千代田609/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後3時 東浜1 ベルコユアホール北斗
●鹿部町●
佐藤 綾 様/86/宮浜118-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 鹿部201 東光寺

●八雲町●
阿部 則弘 様/73/熊石鳴神町69/7日死去/葬儀終了
上野 チヨ 様/90/旭丘33/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午後2時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
木村 せつ子 様/70/豊岡591/8日死去/通夜・葬儀10日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
岡崎 一博 様/72/上野町3/7日死去/通夜・告別式9日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
赤松 勉 様/94/永山8-6-2-15/3日死去/葬儀終了
井元 重光 様/75/永山8-21-2-1/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 東6-9 さくらホール
梅津 玉緒 様/75/永山3-22-2-15/3日死去/葬儀終了
荻生 フジ 様/100/永山8-1-1-20/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
松永 正信 様/69/豊岡6-2-4-21/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
森山 茂 様/97/丸山1-5-28/5日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 旭町2 全休寺
●東神楽町●
岩﨑 美稲 様/101/南1西2-9-18/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●比布町●
品川 勝弘 様/75/基線9/5日死去/葬儀終了
●名寄市●
長谷川 タイ 様/76/西1北4/7日死去/みたまうつしの儀9日午後6時 告別式10日午前10時 札幌市豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
​●留萌市●
本間 峰夫 様/71/見晴町6-73/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午後10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●枝幸町●
佐藤 文子 様/89/三笠町772-66/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 三笠町 三笠コミュミティセンター
●北見市●
太田 巴 様/77/緑ケ丘6-2-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日正午 常盤町1 いいだ市民斎場
中田 貴大 様/32/高砂町9-29/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 津別町新町16 順誓寺
●津別町●
有岡 藤三郎 様/87/最上60/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
今井 健二 様/79/1条通南2-1-9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
上村 芳三 様/71/中湧別南町836-7/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
山本 正義 様/92/つくしケ丘4-12-25/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
小山 登美子 様/73/本町50-5/5日死去/葬儀終了
辻本 秋夫 様/99/大栄103/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
左通 サイ子 様/84/大山町1-4-14/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前8時30分 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
大谷 讓 様/80/西13南14-4-8/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
小林 健二 様/87/東9南13-1-17/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
中村 フミヱ 様/94/西14南33-2-13/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
佐藤 功一 様/86/北鈴蘭南4-4-12/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時30分 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
菅原 安雄 様/79/高倉西3線71/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
鈴木 康男 様/61/緑陽台南区6-13/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午後1時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
立花 一郎 様/88/木野大通西9-2-2/7日死去/通夜パニヒダ9日午後6時 埋葬式10日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
牧野 梲子 様/82/希望が丘5/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●更別村●
佐藤 敏子 様/81/更別南6線78-2/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
浅岡 寛喜 様/69/南1-2-19/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北3-3 清泉寺
●本別町●
鈴木 正壽 様/84/美里別119-3/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 栄町 光仙寺
●陸別町●
山本 厚一 様/76/陸別原野分線5/3日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 陸別東2-1 JA陸別町
●広尾町●
出町 タカ 様/92/東3-11-16/29日死去/葬儀終了
●大樹町●
堀井 政彦 様/92/高校通9/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
川岸 ウメ 様/82/白樺台3-1-122/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
川村 康則 様/70/桜ケ岡7-12-23/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
斉藤 章子 様/82/春採7-9-9/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 白金町18 釧路葬儀社斎場
佐々木 美恵子 様/88/興津5-1-4/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
飛田 英雄 様/78/愛国西3-31-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 花園町8 丸和堂第2会館
三浦 アイシ 様/91/弥生1-2-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大川町7 清華堂会館
珍 たつ 様/51/桜ケ岡8-3-8/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
●釧路町●
高橋 盛太 様/75/新開4-87-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●浜中町●
澤邊 利美 様/85/茶内本町24/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
馬場 多利吉 様/93/茶内西5線269/8日死去/通夜9日午後7時30分 告別式10日午前11時 自宅
●中標津町●
石井 フヨ 様/92/西14北13-3-7/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール