■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/9/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
上杉 クニ子 様/77/北24西2/21日死去/葬儀終了
吉野 京子 様/84/新琴似6-13/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市白石区●
田中 友和 様/42/北郷2-10/29日死去/葬儀終了
中本 登喜子 様/90/平和通16北/31日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 北郷3-12 大満寺
●札幌市厚別区●
高数後 孝一 様/76/上野幌1-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
北川 スヱ 様/95/月寒東3-17/28日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大巻 愼一 様/70/清田7-4/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
小西 三枝子 様/87/平岡3-3/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●
青柳 悦子 様/85/川沿6-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中央区南30西12 博善斎場
渡辺 康雄 様/50/北ノ沢3/23日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
村上 務 様/80/西町南15/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
中村 愛子 様/90/前田9-18/28日死去/葬儀終了
●江別市●
荒屋敷 智也 様/23/野幌寿町18/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
石谷 敏子 様/95/上江別西町5-5/27日死去/葬儀終了
尾田 裕司 様/68/5-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
掛上 和子 様/71/東野幌本町19-29/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
森永 トメ 様/83/元江別849/29日死去/葬儀終了
●千歳市●
中上 清治 様/66/富丘3-23/29日死去/葬儀終了
●北広島市●
伊藤 薫子 様/74/白樺町3/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
丹羽 緑朗 様/87/里見町3/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 共栄町5 無碍光寺
●石狩市●
齊藤 邦子 様/87/花川北2-2/28日死去/葬儀終了
結城 トヨ 様/93/厚田区虹が原165/28日死去/葬儀終了
●小樽市●
石森 健夫 様/79/豊川町2-18/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
大川 カツエ 様/81/奥沢1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
川岸 ミヨ 様/88/新光1-22-113/29日死去/葬儀終了
川島 克江 様/72/花園3-8-9/25日死去/葬儀終了
小林 正道 様/85/長橋5/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
菅谷 絹子 様/78/奥沢4/29日死去/葬儀終了

●蘭越町●
大橋 武雄 様/87/三和478-3/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
田村 政彦 様/84/浜中町18/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
伊吹 英治 様/45/母恋北町1-2-20/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 寿町3 雲上閣本館
大澤 光春 様/80/絵鞆町2-30-9/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
作地 昭洋 様/57/宮の森町3-6-13/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中島本町1 聖天閣
田中 洋一 様/69/白鳥台4-37-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル

●登別市●
種林 政和 様/91/千歳町4-1-8/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 桜木町1 登別斎場
峰崎 操 様/91/登別本町1-21/28日死去/葬儀終了
●伊達市●
佐々木 弘 様/89/南稀府町10-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
鈴木 道子 様/79/長和町477-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
山地 峯子 様/73/長和町135-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●
河原 貞行 様/74/柏木町1-20-15/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
細野 智義 様/74/明野新町1-19-15/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●安平町●
鹿内 イツヱ 様/98/早来北進71-21/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●日高町●
大鷹 繁子 様/91/富浜223-123/28日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 富川東6 門別総合町民センター
●新ひだか町●
上島 彰司 様/61/静内緑町7-1-26/30日死去/通夜祭2日午後6時30分 発柩祭3日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●様似町●
澤木 政一 様/78/西町26-1/27日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
石井 幸生 様/70/北4西14-2-7/30日死去/告別式1日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
石田 勇 様/88/上幌向北1-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
稲田 みつ子 様/89/若草町397-52/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●長沼町●
小林 百合子 様/89/錦町北1-7-20/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 錦町南1 誓報寺
●滝川市●
秋田 幸男 様/66/西町2-5-17/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
佐藤 アサ子 様/78/幸町2/29日死去/葬儀終了
●深川市●
安岡 宏 様/85/3-9-35/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 4-15 やすらぎホール
渡 昂 様/81/音江町1-5-43/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
青島 俊子 様/82/桔梗3-37-1/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午後2時30分 桔梗2 函館ベルコ会館
加藤 サキ子 様/89/陣川町103-190/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
川村 陽一 様/73/花園町6-31/29日死去/通夜・告別式1日午後6時 本通3 平安ホール本通
須藤 敏子 様/102/山の手3-39-2/25日死去/葬儀終了
浜谷 潔司 様/71/北美原2-6-9/29日死去/通夜・告別式1日午後6時 昭和2 平安ホール昭和
林 香 様/53/湯川町2-18-3/30日死去/葬儀1日午前11時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●北斗市●
白川 優悦 様/81/清川657/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●八雲町●
小山田 和子 様/87/立岩62-70/30日死去/葬儀終了
●旭川市●
浅田 英樹 様/80/東旭川町旭正112/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 永山4-20 天寧寺
髙橋 浩二 様/82/永山5-9-3-1/26日死去/葬儀終了
舘野 元子 様/81/緑が丘4-2-1/25日死去/葬儀終了
庭山 トミヱ 様/92/神楽3-4-3-17/28日死去/葬儀終了
●東川町●
髙橋 サチ子 様/94/北町4-7-5/30日死去/葬儀終了
●上富良野町●
蝶野 久 様/78/中町2-2-26/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中町3 大雄寺
●名寄市●
下村 典子 様/70/西13南7/26日死去/葬儀終了
●中川町●
石坂 幸次郎 様/82/中川335-2/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 誉56 極楽寺
●苫前町●
藤澤 征子 様/78/古丹別440-8/31日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●羽幌町●
齋藤 登美子 様/84/南大通1-2-3/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 南町 東伝寺
●稚内市●
小田桐 靖一 様/86/港4-7-20/28日死去/葬儀終了
腰山 宏 様/77/栄4/30日死去/告別式1日午前9時 札幌市東区北34条東22 フェアウェル札幌
●北見市●
亀田 久義 様/85/上ところ358-15/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
沢木 とよ子 様/87/寿町5-6-19/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
手塚 光枝 様/79/高栄東町1-22-28/27日死去/葬儀終了
中田 勝美 様/87/高栄東町2-8-23/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
橋本 毅司 様/83/相内町136-19/27日死去/葬儀1日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
林 ミサ子 様/98/留辺蘂町旭公園91-166/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
藤田 登喜子 様/89/美山町南8-45-112/28日死去/葬儀終了
●訓子府町
上野 せつ子 様/85/北栄26-1/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
久我 静子 様/84/西町2-6/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
東海林 亨 様/92/南町3-4-21/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 南町3 たかはし斎場

●斜里町●
市川 喜義 様/56/港町6-5/27日死去/葬儀終了
●雄武町●
𠮷田 尚正 様/75/末広町2区/31日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
大岡 靜枝 様/97/西8南24/27日死去/葬儀終了
菊地 和一 様/73/西11北2-3-5/26日死去/葬儀終了
宮城 重藏 様/95/西10北5-3-11/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●幕別町●
橋浦 弘子 様/89/緑町5-11/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 軍岡15 金剛寺
●新得町●
大内 由美子 様/80/西2南6-1-38/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●釧路市●
阿部 進 様/78/昭和中央3-11-9/29日死去/葬儀終了
荒井 豊 様/94/美原3-9-6/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 大川町7 清華堂会館
杉谷 成三郎 様/93/柳町9/28日死去/葬儀終了

●厚岸町●
稲葉 幸子 様/90/松葉3-70/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 梅香1 大厚寺
片岡 光勢 様/85/宮園1-66/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●標茶町●
竹村 定男 様/82/虹別原野60線126-9/29日死去/葬儀終了
豊田 照子 様/83/阿歴内北1線177/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
藤原 義雄 様/95/桜7-20/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 桜9 桜住民センター
●根室市●
松田 則幸 様/57/汐見町2-115-4/31日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
佐々木 喜代子 様/95/別海西本町66/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●標津町●
谷村 フミ 様/94/北1西3-2/31日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール