■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/9/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岩森 充 様/60/南5東1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
秦 洋 様/63/南11西1/7日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
角田 孝代 様/68/太平5-6/6日死去/葬儀終了
竹本 一博 様/76/北40西5/6日死去/葬儀終了
長岡 チヨ 様/89/新琴似6-6/5日死去/葬儀終了
福原 育緒 様/68/屯田7-4/5日死去/葬儀終了
森本 敬子 様/75/篠路1-2/8日死去/告別式10日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
横山 ヨシ 様/92/篠路10-1/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
阿部 美喜子 様/90/東苗穂14-3/7日死去/葬儀終了
長尾 信一 様/72/北21東20/6日死去/葬儀終了
中野 サダ子 様/88/北14東1/7日死去/葬儀終了
眞藤 綾子 様/43/北43東19/5日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
置田 フミ 様/102/平和通6北/7日死去/葬儀終了
栗城 柚祁 様/2/栄通6/7日死去/告別式10日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
向井 このゑ 様/96/菊水元町6-2/7日死去/葬儀終了
木工 千花 様/38/北郷4-2-9-15/5日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
鳥海 大介 様/48/もみじ台南2/7日死去/告別式10日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
西田 昭造 様/92/もみじ台東2/7日死去/葬儀10日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
佐々木 忠義 様/82/平岸6-10/5日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
兼平 静郎 様/86/北野3-2-12-13/8日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小林 敬輔 様/77/常盤4-2/6日死去/葬儀終了
佐藤 カツエ 様/81/澄川4-1/4日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
葛西 チエ子 様/88/平和2-2/6日死去/葬儀終了
工藤 喜久惠 様/93/西野8-10/7日死去/葬儀終了
篠崎 光 様/92/八軒6東2/7日死去/告別式10日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
出村 キヨ 様/89/宮の沢2-1/6日死去/葬儀終了
中原 珠子 様/99/琴似2-3/5日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
鹿内 富男 様/94/新発寒5-6/7日死去/葬儀終了
柴田 せつ子 様/68/手稲本町1-3/6日死去/葬儀終了
二津 佳子 様/85/新発寒5-2/8日死去/告別式10日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
伴 ヒデ子 様/96/富丘1-5/8日死去/葬儀10日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
窪田 昭治 様/67/錦町14/7日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
阿部 信男 様/83/日の出5-7-14/7日死去/葬儀終了
林 輝政 様/68/真々地2-2-8/3日死去/葬儀終了
●恵庭市●
石垣 義公 様/75/駒場町5/6日死去/葬儀終了
神子 和江 様/79/島松寿町2/6日死去/葬儀終了
豊田 久雄 様/72/柏陽町3-23-22/8日死去/告別式10日午前9時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
橋本 サダ 様/92/恵み野西1/5日死去/葬儀終了
吉田 十三惠 様/94/駒場町5-3-15/5日死去/葬儀終了
●石狩市●
小島 トヨ子 様/70/生振161/8日死去/告別式10日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
波多野 フユ子 様/100/花川東2-3/6日死去/葬儀終了
●小樽市●
勝見 小菊 様/71/花園3-8-12/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
木村 勉 様/94/長橋3-21-15/6日死去/葬儀終了
●岩内町●
佐藤 俊博 様/69/宮園237-24/7日死去/葬儀終了
●島牧村●
中山 行雄 様/73/原歌町5-1/5日死去/葬儀10日午前9時 原歌町128 原歌生活館
●室蘭市●
清水 健次 様/78/高砂町4-2-9/6日死去/葬儀終了
畠 正一 様/72/祝津町3-1-17/7日死去/葬儀10日午前11時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
松村 昌孝 様/78/常盤町1-29-2/8日死去/葬儀10日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
阿部 勉 様/94/中稀府町184-1/7日死去/告別式10日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
栗林 照雄 様/87/山下町138-10/7日死去/葬儀10日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
宍戸 ヨシ 様/87/西浜町47/7日死去/葬儀終了
成田 花枝 様/91/末永町133-1/3日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
佐々木 スズ子 様/92/清水434/7日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大瀧 昭二 様/84/大成町1-9-1/7日死去/葬儀終了
平山 盛光 様/92/北光町2-15-7/7日死去/葬儀終了
筆谷 良子 様/80/矢代町3-3-12/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
今井 健治 様/89/末広町4-5-10/8日死去/葬儀10日午前10時 石山1 白老斎場
白鳥 厚 様/91/若草町1-15-21/7日死去/葬儀終了
髙田 和枝 様/89/北吉原349-184/7日死去/葬儀終了
西脇 政雄 様/88/東町3-12-42/7日死去/葬儀終了
●安平町●
畑 二三夫 様/81/遠浅691-91/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 遠浅125 遠浅公民館
山木 勉 様/81/追分弥生689-5/8日死去/葬儀10日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●厚真町●
吉岡 操 様/89/京町153-8/7日死去/葬儀終了
●むかわ町●
池田 美佐子 様/83/穂別546/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 穂別604 真光寺
中島 キミ子 様/89/米原357-5/7日死去/葬儀10日午前10時 宮戸715-2 川東第一集落センター
●日高町●
白瀨 智惠子 様/88/富川東6-209/7日死去/告別式10日午前9時30分 富川東2 日高寺紫雲閣
●新ひだか町●
小原 トシ 様/98/三石旭町132-8/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●様似町●
岡崎 琴枝 様/89/栄町121-1/6日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
伊林 和幸 様/87/幌向北1-3-561-34/8日死去/告別式10日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
久保 チル 様/91/北村中央4661/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北村赤川595 北村環境改善センター
佐々木 敏雄 様/83/春日町2-13-18/8日死去/告別式10日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
橋詰 ミツ 様/90/北5西16-1-11/8日死去/遷魂祭11日午後6時 告別式12日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
糸田 敏子 様/78/西5北2-1-25/7日死去/告別式10日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
鎌田 鐘二 様/82/三日月36-5/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●南幌町●
田宮 國太郎 様/89/西町6-5-7/8日死去/告別式10日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●夕張市●
五十嵐 悟 様/86/沼ノ沢826-24/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 沼ノ沢827 市農業研修センター
本城 昭一 様/87/紅葉山577/4日死去/葬儀終了
●滝川市●
竹田 久子 様/92/滝の川町西4-7-38/7日死去/告別式10日午前9時 大町4 滝川ベルコ会館本館
山谷 花枝 様/96/江部乙町西11-12-22/8日死去/告別式10日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
湯浅 定男 様/76/朝日町東1-3-3/8日死去/告別式10日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●沼田町●
岩木 フミ 様/91/沼田308-5/7日死去/葬儀終了
田邊 やよ江 様/101/旭町2-3-87/8日死去/告別式10日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
岩川 守宏 様/82/湯浜町14-1-620/3日死去/葬儀終了
大久保 章 様/68/的場町1-18/6日死去/葬儀終了
濱林 操 様/91/岩戸町228/7日死去/告別式10日午前11時 双見町148 磯谷会館
南 文夫 様/85/恵山町280-3/9日死去/通夜・葬儀10日午後4時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
●七飯町●
小山内 義男 様/85/緑町2-1-25/6日死去/告別式10日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
浅見 房子 様/89/出雲町7-6/8日死去/通夜・告別式10日午後6時 東町11 カトリック八雲教会
田井中 勝 様/86/熊石畳岩町141-2/6日死去/葬儀終了
●長万部町●
長谷川 久子 様/77/長万部328-1/7日死去/告別式10日午前10時 長万部254 善導寺
●松前町●
加藤 喜代治 様/86/赤神544-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
深澤 吉明 様/75/陣屋町303-17/8日死去/通夜・葬儀10日午後3時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●厚沢部町●
飴谷 スエ 様/94/上里288-8/7日死去/葬儀終了
●せたな町●
金澤 ミツ 様/89/北檜山区若松528-2/6日死去/葬儀終了
●旭川市●
青木 勝 様/77/末広4-9-3-5/5日死去/葬儀終了
北 スミヱ 様/92/金星町1/8日死去/葬儀10日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
瀧田 静子 様/83/東光11-3-2-4/8日死去/葬儀終了
谷口 秀雄 様/85/東旭川町日ノ出367/8日死去/葬儀10日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
外山 昭治 様/90/曙3-7-1-7-502/7日死去/葬儀終了
布谷 泰男 様/75/西御料2-1-7-13/3日死去/葬儀終了
林 美代子 様/95/神楽1-8-3-4/1日死去/葬儀終了
藤井 誠 様/77/神居1-8/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 宮下2 旭川別院大谷ホール
古川 千代子 様/76/神楽岡11-6-4-6/7日死去/葬儀10日午前9時30分 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
渡邊 英俊 様/61/神居6-17/5日死去/葬儀終了
●東川町●
五十嵐 澄子 様/84/西町1-16-1/8日死去/葬儀10日午前10時 北町4 東川寺
●鷹栖町●
市村 宗清 様/93/南1-5/7日死去/葬儀終了
●富良野市●
堀口 淑子 様/95/栄町1-6/5日死去/葬儀終了
●剣淵町●
小室 安治 様/93/元町20-8/5日死去/葬儀終了
●名寄市●
髙玉 信次 様/86/西12北1-52-16/7日死去/葬儀10日午前10時 西5南1 東照寺
●増毛町●
石崎 冨子 様/91/南畠中町5-230-1/8日死去/告別式10日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
篠島 知也子 様/100/幸町37-67/5日死去/葬儀終了
●遠別町●
日向寺 妙子 様/81/本町5-5-8/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 本町4 正法寺
●天塩町●
金 ハル 様/91/山手裏通5-123/7日死去/告別式10日午前10時 山手通3 寿養寺
●幌延町●
星野 みよ 様/101/下沼24-1/9日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 自宅
●稚内市●
黒田 美保子 様/65/中央2-15-23/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
宮嶋 直行 様/95/栄3-3-5/7日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
及川 昭夫 様/75/北2-2-23/7日死去/葬儀10日午前10時 南1-4 大成寺
●北見市●
小竹 末子 様/90/高栄西町3-4-18/8日死去/葬儀終了
●訓子府町
林 麻奈美 様/39/西富41-1/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
谷 操 様/94/仲町2-48/8日死去/葬儀10日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●佐呂間町●
円舘 トリノ 様/98/北213-10/7日死去/葬儀10日午前10時 朝日 大昭寺
●湧別町●
島崎 芳春 様/78/中湧別東町989-7/7日死去/葬儀終了
●小清水町●
上妻 満津子 様/94/南町1-2-8/6日死去/葬儀終了
●帯広市●
井上 由吏子 様/59/西23南4-5-7/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
香髙 久平 様/83/東7南12-2-3/8日死去/告別式10日午前11時 東4南14 カトリック帯広教会
長尾 千代亀 様/83/東11南6-26-5/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西23南1 公益社メモリアル別邸
山中 一子 様/80/西19南3-18-16/31日死去/葬儀終了
山本 郁子 様/62/西15南3-3-11/7日死去/告別式10日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
竹市 カヨ 様/79/南鈴蘭北5-8-3/18日死去/葬儀終了
●上士幌町●
枡田 晟 様/81/上士幌東1線237/6日死去/葬儀終了
●池田町●
嶋木 信代 様/96/清美103-2/7日死去/告別式10日午前10時 旭町3 慈教寺
●浦幌町●
中谷 定一 様/83/北町1-37/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 新町17 謙敬寺

●釧路市●
風間 ソノ 様/88/入舟3-2-5/6日死去/葬儀終了
鹿野 トキ 様/88/武佐1-10-22/5日死去/葬儀終了
中村 邦喜 様/91/貝塚2-7-11/7日死去/葬儀10日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
石村 進 様/89/松葉2-23/7日死去/告別式10日午前10時 梅香1 吉祥寺
●根室市●
葛西 カツ子 様/78/明治町3-65/7日死去/葬儀終了
坂井 洵一 様/85/駒場町1-1-7/6日死去/葬儀終了
髙杉 幸子 様/91/清隆町1-39/8日死去/通夜・葬儀午後6時 平内町1 セレモニーホール平和
丹野 登美子 様/98/有磯町2-10-19/8日死去/葬儀10日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
腹帯 正雄 様/93/西浜町10-4/7日死去/葬儀10日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
齊藤 喜司雄 様/58/西12北10-8/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
佐藤 留七 様/91/西5南5-1/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
中澤 ミエ 様/69/尾岱沼潮見町46-17/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前11時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
山口 祐樹 様/45/尾岱沼潮見町56-29/6日死去/葬儀終了