■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年9月11日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鈴木 寿満 様/86/南19西12/5日死去/葬儀終了
原田 美知子 様/70/南13西13-2-26/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
滝 興弥 様/75/篠路2-3/10日死去/お別れ会12午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌
長澤 淑子 様/87/あいの里2-6/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
橋本 ミユキ 様/99/新琴似7-13/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 屯田8-12 ファミーユ屯田
藤村 テル子 様/90/屯田9-1/5日死去/葬儀終了
山田 建一 様/78/北18西6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市東区●
田邊 幸 様/78/北27東5/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
古川 順子 様/85/北37東15/9日死去/葬儀終了
森脇 千英子 様/50/北22東8/10日死去/偲ぶ会11日午後7時 お別れ会12日午前8時30分 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市白石区●
信平 美津子 様/85/菊水6-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
八重樫 一将 様/87/本通16南/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
髙田 光治 様/87/もみじ台西4/7日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
河越 弘幸 様/51/月寒東2-18/8日死去/葬儀終了
土居 昌子 様/100/平岸7-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
藤原 節子 様/79/美園2-8/3日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
秋山 富美代 様/98/平岡3-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 平岡3-1 大慈院
橋本 フミ 様/94/平岡9-1/9日死去/前夜式11日午後6時 告別式12日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
小林 昌代 様/43/澄川6-9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 白石区中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
成田 彰 様/84/石山東7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒
●札幌市西区●
大住 和子 様/94/八軒9西4/8日死去/葬儀終了
桑野 直義 様/81/発寒6-4/9日死去/葬送式12日午前10時 手稲区新発寒4-5 日本キリスト教団新発寒教会
佐々木 瑞代子 様/64/八軒9西6/8日死去/偲ぶ会11日午後6時 お別れ会12日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
高田 智子 様/56/発寒11-4/7日死去/葬儀終了
中島 正明 様/89/宮の沢2-4/9日死去/葬儀終了
藤𠮷 幸子 様/88/琴似2-6/10日死去/告別式11日午後6時 葬送式12日午前9時 中央区大通西1 札幌北光教会
●札幌市手稲区●
川村 静江 様/100/稲穂1-3/8日死去/葬儀終了
●江別市●
赤石 タマヱ 様/91/江別太350/8日死去/葬儀終了
冨永 君子 様/97/見晴台99/8日死去/葬儀終了
横井 泰夫 様/85/大麻元町164/7日死去/葬儀終了
●恵庭市●
塚崎 義隆 様/67/島松本町1-9-3/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
村上 曻 様/89/恵み野北5/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 黄金南5 花恵アットホーム家族葬沙羅

●北広島市●
朝川 篤 様/83/輝美町5/8日死去/葬儀終了
堤 彩音 様/20/大曲光1/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
●石狩市●
阿部 よね 様/89/花川南2-5/8日死去/葬儀終了
髙橋 務 様/82/生振1203-1/8日死去/葬儀終了
●当別町●
河島 ハツヱ 様/90/弁華別53-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 元町103 大成寺
●新篠津村●
佐藤 幸正 様/88/46線北11/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●小樽市●
五十嵐 孝 様/85/桜2-23-7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
遠藤 喜久男 様/84/新光1-25-26/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
嶋﨑 繁治 様/87/張碓町458-6/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 若松1-4 本願寺小樽別院
●蘭越町●
中嶋 春一 様/80/三和235-11/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 名駒町364 瑞龍寺
●余市町●
川口 キク 様/95/黒川町13-47/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●共和町●
石﨑 榮吉 様/88/前田7-11/8日死去/葬儀終了
田中 静子 様/80/老古美50-27/8日死去/葬儀終了
●室蘭市●
太田 稔 様/89/母恋北町1-7-10/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 寿町3 雲上閣本館
富居 範子 様/54/中島本町2-8-12/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中島本町1 聖天閣
舟山 マサ子 様/92/中央町3-2-2/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル

●登別市●
舟田 昭徳 様/82/若草町5-7-12/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●苫小牧市●
加藤 ミツ子 様/96/幸町2-2-7/8日死去/葬儀終了
川西 亨子 様/95/澄川町3-9-14/8日死去/葬儀終了
木下 正幸 様/80/宮の森町2-12-11/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール
森下 忠信 様/92/青雲町2-8-4/6日死去/葬儀終了
矢木 進 様/88/大成町1-4-3/5日死去/葬儀終了
●むかわ町●
小林 エミ子 様/84/穂別仁和174-1/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 穂別仁和339 仁和会館
●日高町●
新田 徑子 様/70/厚賀町173-7/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 厚賀町196 厚賀会館
●平取町●
武田 佽夫 様/87/貫気別228-1/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
●新ひだか町●
嵐 陽子 様/47/三石本桐216-80/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
久保 睦子 様/84/静内旭町1-9-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
品川 利和 様/90/北2西9-1-24/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 11東1 長高寺
清水 廣志 様/80/大和1-5-24/8日死去/葬儀終了
鈴木 孝一 様/59/栗沢町北本町204-22/8日死去/葬儀終了
●美唄市●
佐藤 徳男 様/90/北美唄町1区/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●新十津川町●
小林 正美 様/86/総進196-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
寺崎 正七 様/86/大和1区/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●函館市●
木村 正勝 様/83/安浦町61/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 本通3 平安ホール本通
高橋 六郎 様/88/北美原1-22-19/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
丹後 幸子 様/90/五稜郭町17-3/8日死去/葬儀終了
中村 芳雄 様/87/根崎町427/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 花園町12 ベルコ函館東シティホール
濱 皓二 様/86/石崎町131/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
池田 昭子 様/87/久根別1-18-10-101/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
小西 久榮 様/96/谷好4-6-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
大谷 彰 様/84/大川3-13-8/2日死去/葬儀終了
杉本 邦夫 様/84/鶴野102/5日死去/葬儀終了
●長万部町●
平手 正治 様/88/長万部434-215/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 長万部254 善導寺
●知内町●
宮西 キヨ 様/90/中ノ川2/8日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
岡野 由太郎 様/84/湯ノ岱48-4/9日死去/通夜・葬儀11日午後5時 自宅
●厚沢部町●
本間 喜男 様/92/赤沼町86-2/8日死去/葬儀終了
●今金町●
須甲 と志 様/94/今金119/9日死去/葬儀終了
●旭川市●
阿部 光男 様/78/末広東1-11-2-17/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
石山 靜子 様/89/忠和3-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
岩原 邦夫 様/65/豊岡9-5-5-21/7日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
岡部 ウタ 様/93/永山6-5-4-12/7日死去/葬儀終了
鴨川 和世 様/92/南3-24/10日死去/前夜式11日午後6時 葬送式12日午前10時 6-10 旭川六条教会
近藤 正 様/94/2西2-1-4/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 茂 様/87/南が丘2-11-3/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 知敏 様/78/神楽岡15-3/4日死去/葬儀終了
本間 春子 様/93/宮下25-490-11/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
松永 裕 様/76/高砂台7-6-12/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
米田 美江子 様/84/高砂台5-3-4/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
佐藤 孝之 様/66/中宇莫別第2/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 本町2 観音寺
末岡 誠司 様/63/福富福美沢/5日死去/葬儀終了
宮﨑 トミ 様/91/幸町2-2-22/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時30分 旭町1 光明寺
●比布町●
山内 定七 様/73/北2線9/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時30分 北町2 本多はなや北町ホール
●愛別町●
稲葉 速信 様/94/南町492-32/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時30分 南町2区 南町青少年会館
●上川町●
酒谷 喜久美 様/94/北町28-1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 新町 浄円寺
●中富良野町●
久保 光則 様/85/西町1-1-106/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
岡本 光利 様/83/東6北3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
小林 一明 様/81/東10-9-456-89/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
野崎 勝美 様/86/東2-2-9/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 大通東9 玉運寺
●名寄市●
酒井 釋太郎 様/90/東8南8/7日死去/葬儀終了
曽根 淳子 様/75/西5北1/7月17日死去/葬儀終了
柳井 キヨ子 様/88/西2南11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西4南9 法弘寺
●羽幌町●
熊谷 壽子 様/75/南2-4-9-3/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●枝幸町●
堀江 ひさ 様/93/岬町535-1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 自宅
●北見市●
中原 嘉美 様/93/西三輪7-705-15/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●遠軽町●
齊藤 一 様/87/東町4-4-4-19/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
鎌田 義秋 様/95/北9東1-20-4/7日死去/葬儀終了
●斜里町●
武山 利子 様/84/豊倉51-3/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 朝日町4 日照寺
●清里町●
鈴木 祥子 様/77/札弦町44/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 札弦町26 札弦センター
●興部町●
本間 勇吉 様/72/興部107-43/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●西興部村●
近藤 ハルノ 様/96/西興部96/8日死去/葬儀終了
●帯広市●
清澤 睦丸 様/84/西19南2-35-17/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
齊藤 忠雄 様/57/西16北1-18-10/9日死去/葬儀終了
髙島 民雄 様/89/公園東町2-2/8日死去/葬儀終了
廣岡 絢子 様/87/西24南2-5-105/5日死去/葬儀終了
●芽室町●
𠮷井 曻一 様/81/東2南4-4-1/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 本通6 宝照寺
●幕別町●
石原 節子 様/69/札内暁町278-17/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●広尾町●
横井 忠男 様/87/トヨイベツ47/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西2-9 禅林寺
●大樹町●
中川 昭 様/92/下大樹189-13/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 栄通 開導寺
●釧路市●
上村 陽一 様/75/緑ケ岡5-4-14/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 花園町8 丸和堂第2会館
永澤 イシ 様/101/武佐2-17-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大川町7 清華堂会館
早川 守 様/83/星が浦大通1-8-24/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

●釧路町●
日向 達也 様/52/東陽西1-19-1/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
工藤 健一 様/70/庶路東1線82/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 釧路市緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●標茶町●
牛坂 光男 様/93/開運7-3-3/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 川上10 町総合社会福祉センター
●別海町●
中澤 ミエ 様/69/尾岱沼潮見町46-17/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール