■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/9/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
春日 秀子 様/66/宮の森3-7/10日死去/偲ぶ会12日午後6時 お別れ会13日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
髙橋 永雄 様/93/南9西21/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
●札幌市北区●
梅田 駆 様/11/太平8-6/8日死去/偲ぶ会12日午後6時30分 お別れ会13日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
知本 二三夫 様/81/篠路1-6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●札幌市東区●
成田 弘子 様/85/本町1-3/10日死去/葬儀終了
松原 博通 様/82/北45東2-6-17/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 北区屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市白石区●
加藤 昌子 様/71/栄通3/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
鹿又 正夫 様/82/北郷2-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
堤 健一 様/91/厚別南7/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
佐々木 稔 様/82/福住2-10-5-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 中央区南30西12 博善斎場
●札幌市清田区●
河合 広樹 様/67/北野4-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
五味 壽美子 様/76/宮の沢2-3/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
佐藤 勲 様/79/西野5-7/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
藤岡 美代子 様/80/福井5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 琴似3-6 浄恩寺
宮原 千 様/88/山の手3-1/8日死去/告別式12日午前9時 中央区南6西2 札幌中央斎場
●江別市●
堀米 昭嘉 様/51/中央町29/11日死去/通夜12日午後7時30分 告別式13日午前11時30分 中央町29 メモリアホール江別中央
●恵庭市●
遠藤 雅久 様/83/幸町2-6-5/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●
早坂 馨子 様/60/大曲南ヶ丘1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●石狩市●
山川 昭太郎 様/89/花川南1-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
川眞田 富子 様/94/住ノ江2-3-20/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
石川 志津子 様/94/黒川町12-65/7日死去/葬儀終了
伊藤 博 様/69/浜中町96/10日死去/葬儀終了
●共和町●
花岡 嗣二 様/79/国富161-13/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
三浦 美惠子 様/86/宮の森町2-106-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●苫小牧市●
多田 正子 様/84/住吉町1-3-1/9日死去/通夜祭12日午後6時 葬場祭13日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
安田 勝 様/83/川沿町3-16-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 幸町1 真宗寺

●平取町●
笹川 一男 様/87/紫雲古津186-9/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 日高町富川東2 日高寺紫雲閣
●岩見沢市●
阪田 重雄 様/80/大和1-6-23/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
橋本 利勝 様/75/栗沢町北斗753/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
​●三笠市●
飯島 由紀子 様/80/宮本町480-102/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●滝川市●
佐藤 昭美 様/91/緑町5-6-9/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
小野 眞津夫 様/70/北光222-11/11日死去/告別式12日午前10時 東6北9 メモワールわしお
下尻 春男 様/79/晴見1北8-81-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
岡本 武志 様/78/北文京町3-2/11日死去/前夜祭12日午後6時 葬場祭13日午前10時 東文京町4 文京生活館
●深川市●
渡邊 節子 様/81/1-8-15/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
薮越 賢司 様/60/八幡町10-6/1日死去/通夜・葬儀12日午後6時 弁天町2 こいずみ弁天ホール
山内 弘幸 様/65/亀田港町17-4/10日死去/告別式12日午後6時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
●北斗市●
大田見 八百子 様/94/茂辺地3-1-18/9日死去/通夜・葬儀12日午後6時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
髙橋 貞世 様/83/中野95-32/5日死去/葬儀終了
●江差町●
圖師 政美 様/89/桧岱72-3/9日死去/葬儀終了
●せたな町●
佐藤 勝 様/85/大成区上浦518/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 大成区都328 常願寺
●今金町●
小助川 彰 様/65/今金304-13/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 田代372 専教寺
●旭川市●
岡内 キャウ子 様/87/末広1-12-5-9/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
小島 秀勝 様/50/永山5-7-2-8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
庭山 竜騎 様/16/神居8-16-1-25/8日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 神居2-17 神居住民センター
早勢 和三 様/69/錦町15/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
宮川 悦夫 様/86/住吉6-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
森 順子 様/75/永山1-24-4-13/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
𠮷田 昌一 様/81/東旭川町旭正403/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東神楽町●
伊藤 誓 様/82/南2西1-5-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北1西1 総合福祉会館
●当麻町●
原 日登美 様/60/宇園別2区/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
福家 美恵子 様/84/栄町12-8/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●名寄市●
佐藤 克子 様/77/西6北2/10日死去/みたまうつし12日午後6時 告別式13日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
池田 聖司 様/77/本町2-16-2/11日死去/通夜の祈り12日午後6時 葬送式13日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
笹森 實 様/82/上平26-6/8日死去/葬儀12日午前8時30分 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●
牧野 きくゑ 様/91/新地通9-2347-5/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 新地通5 中央町民会館
●稚内市●
大谷 良子 様/69/恵比寿3-3-12/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
永澤 イナ 様/103/栄町852-35/10日死去/葬儀13日午後6時30分 本町 中央コミュニティセンター

●北見市●
塚本 キミ子 様/102/とん田西町232-7/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
平 都貴雄 様/74/中央三輪6-443-16/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
四ツ家 廣義 様/81/留辺蘂町旭東10-18/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
●遠軽町●
古川 梅子 様/95/南町2-1-48/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●興部町●
上野 マサエ 様/81/泉町/10日死去/葬儀12日午前10時 雄武町開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
伊藤 みつゑ 様/90/西20南5-33-23/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
髙橋 勝 様/88/緑陽台仲区32-10/7日死去/葬儀終了
●池田町●
坪坂 誠一 様/79/常盤565-1/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
淺川 正勝 様/79/大楽毛西2-17-13/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
井戸 良子 様/93/武佐4-27-19/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
髙橋 幸彦 様/91/鶴ケ岱2-5-38/6日死去/葬儀終了
宮崎 俊次 様/79/白金町11-1105/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
●浜中町●
今 ヨシ子 様/71/茶内旭2-76/10日死去/通夜祭12日午後6時 葬儀13日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
渡邉 まり子 様/65/榊町186/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日正午 榊町67 法華寺