■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/9/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
加藤 ハル 様/93/北1西15-1-3/9日死去/葬儀終了
阪井 俊太 様/34/南19西9/9日死去/告別式13日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
浅野 照代 様/75/あいの里4-5/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
小林 志津子 様/71/北22西7/10日死去/葬儀終了
中村 斉 様/61/西茨戸4-2/9日死去/葬儀終了
成田 信子 様/84/あいの里1-6/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
落神 等 様/81/北10東3/10日死去/葬儀終了
木村 雅治 様/78/北43東14/11日死去/告別式13日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
坂本 登 様/90/北44東2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
庄司 康平 様/94/北40東17/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
鹿又 正男 様/82/北郷2-2/10日死去/告別式13日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
林 美津子 様/82/東札幌2-2/11日死去/葬儀終了
安本 和夫 様/87/菊水3-5/9日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
今井 和子 様/85/青葉町5/9日死去/葬儀終了
髙橋 義雄 様/93/大谷地東7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
福士 宮子 様/67/もみじ台東6/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市清田区●
石川 勘三 様/92/里塚2-2/8日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
伊藤 勝夫 様/85/澄川6-13/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡
今村 田鶴子 様/93/北ノ沢2/10日死去/葬儀終了
藏 憲治 様/72/川沿5-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
髙谷 喜一 様/86/北ノ沢6/9日死去/葬儀終了
西山 優美子 様/94/澄川4-5-7-3/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
加藤 征子 様/76/八軒4東4/9日死去/葬儀終了
込山 久美子 様/51/宮の沢2-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌
菅野 房子 様/87/発寒6-13/9日死去/葬儀終了
関川 由美 様/60/平和2-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
竹村 定雄 様/88/二十四軒2-1/9日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
藤川 秀子 様/91/発寒4-6-2-17/9日死去/葬儀終了
堀 千鶴子 様/84/西野4-3/8日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石田 フミ 様/91/前田6-16/9日死去/葬儀終了
板垣 雄助 様/76/前田1-2/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
中島 国雄 様/70/曙11-1-9-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 手稲前田588 ふれあいホール
平田 順一 様/84/新発寒4-6/9日死去/葬儀終了
古川 恒子 様/86/手稲山口506/9日死去/葬儀終了
●江別市●
中島 孝子 様/86/大麻ひかり町48/10日死去/葬儀終了
●千歳市●
桑山 すみ江 様/71/北栄2/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 清流2 千歳葬殿
菅原 隆雄 様/94/北光7-3-16/9日死去/葬儀終了
●恵庭市●
佐々木 まち子 様/68/美咲野3-1/9日死去/葬儀終了
平林 英子 様/85/黄金南2-14-21/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
阿部 巖 様/93/花川北4-2/11日死去/告別式13日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
小笠原 酉夫 様/86/花川南1-3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
曽根 啓子 様/78/西町9-2/11日死去/告別式14日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
熊川 善雄 様/74/桜2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
酒井 稔 様/64/緑1-7-16/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐々木 章子 様/65/入船4-8-7/8日死去/葬儀終了
吉川 秀策 様/71/入船4-31-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●岩内町●
小野 ユキヱ 様/86/東山102/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時30分 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●神恵内村●
菅原 祥司 様/75/神恵内村43-1/12日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
齊藤 文勝 様/76/輪西町2-27-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
進藤 テル子 様/94/輪西町2-12-6/8日死去/葬儀終了
向田 貢 様/87/八丁平2-13-13/9日死去/葬儀終了
●登別市●
市岡 ヒナ子 様/94/桜木町4-5-2/7日死去/葬儀終了
●伊達市●
大内 文子 様/86/西浜町92/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大町18 妙栄寺
鈴木 治子 様/76/南黄金町105/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
石塚 義久 様/89/しらかば町5-18-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
嶋中 ツヤ子 様/98/錦岡495-765/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
倉田 レイ子 様/88/虎杖浜185/10日死去/葬儀終了
本間 愛子 様/92/虎杖浜184-44/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
●日高町●
田中 多惠子 様/93/富川南3-1-3/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●えりも町●
南沢 チヨ 様/90/えりも岬54-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 えりも岬169 迦葉院
●岩見沢市●
西野 愼一 様/93/6西19-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
村上 繁夫 様/81/北本町東8-3-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
目黒 規矩男 様/89/4西12-3-9/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
太田 一男 様/87/西3北2-3-18/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
木村 勝利 様/68/南美唄町下16-4/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
福田 正男 様/95/東明1-3-3-7/11日死去/告別式13日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●夕張市●
碓井 徹郎 様/68/富野58-16/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●滝川市●
北野 ユミ 様/89/新町3-4-23/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●赤平市●
中野 節子 様/88/大町4-1/9日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
虎谷 勇 様/74/1区17町内/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
斉藤 銀藏 様/78/古川町6-49/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 田家町18 ベルコ函館シティホール
佐藤 俊美 様/71/庵原町272-1/10日死去/葬儀終了
髙谷 京子 様/84/大森町24-13/9日死去/葬儀終了
谷本 哲朗 様/55/港町1-11-707-302/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
永岡 賢治 様/88/美原5-39-5/7日死去/葬儀終了
野原 保正 様/80/的場町20-5/10日死去/葬儀終了
南 彰 様/66/湯川町2-42-2/9日死去/葬儀終了
山崎 秀吉 様/76/宝来町5-11/8日死去/葬儀終了
吉井 康治 様/84/弁天町1-15/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●旭川市●
内一 澄雄 様/70/新富2-1-13-11/4日死去/葬儀終了
太田 正孝 様/71/4-10左4/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
大谷 スヱ子 様/95/3-17-84/9日死去/葬儀終了
小松 勇次 様/89/豊岡12-8-6-16/9日死去/葬儀終了
佐藤 一世 様/70/大町1-5-14-399/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
佐藤 秀子 様/87/神楽岡6-3-1-18/9日死去/葬儀終了
清水 ミツ 様/91/神楽岡14-7-1-1/10日死去/葬儀終了
菅原 幸子 様/82/神居1-8-3-4/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
曽根 ます子 様/92/東光11-5-2-17/8日死去/葬儀終了
田中 充 様/70/末広2-10-6-6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
野口 カズ 様/89/春光5-9-15-10/10日死去/葬儀終了
藤田 弘子 様/75/花咲町7/9日死去/葬儀終了
●美瑛町●
黒澤 スズヱ 様/92/旭町1-1-6/10日死去/葬儀終了
●比布町●
上西 敏子 様/79/南町2-3-13/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中町2 弘誓寺
●富良野市●
後藤 文男 様/86/桂木町4-133/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●名寄市●
土佐林 富平 様/80/風連町旭2387/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
​●留萌市●
中茎 文夫 様/71/大和田2-38/9日死去/葬儀終了
●天塩町●
長能 光治 様/93/サラキシ5710/11日死去/通夜13日午後7時30分 告別式14日午前10時 幌延町5南1 専正寺
●稚内市●
本堂 敏子 様/68/富岡2-14-15/8日死去/葬儀終了
村里 年子 様/94/声問5-44-11/12日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午後0時30分 朝日5 アシストホール稚内

●北見市●
中澤 孝司 様/64/留辺蘂町温根湯温泉96-31/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉58 照恵寺
福田 ヱミ子 様/83/末広町384-30/8日死去/葬儀終了
●訓子府町
河合 行雄 様/87/北栄199/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
飛澤 利春 様/80/生田原水穂70-5/11日死去/通夜祭14日午後6時 葬場祭15日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
佐藤 公治 様/55/中湧別東町385-2/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

●網走市●
氏川 フツヱ 様/86/錦町162-27/8日死去/葬儀終了
佐藤 正隆 様/45/南1東2-3-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●帯広市●
阿部 明 様/82/東1南29-20-5/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院
杉原 峻子 様/73/西1南16-6-1/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
佐藤 三雄 様/85/南鈴蘭北5-10-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●清水町●
國吉 輝雄 様/81/北4-5-8/9日死去/葬儀終了
●広尾町●
上野 昭子 様/91/西2-7-1-2/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
小山内 初枝 様/99/緑ケ岡4-5-17/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
小林 京子 様/86/愛国東2-35-6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
桧森 恵仁 様/27/中鶴野13-15/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
松浦 キミ 様/90/新富士町4-10-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
森江 裕司 様/68/阿寒町北新町2-1-6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺

●別海町●
柳沼 セキ 様/96/本別海1-52/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール