■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/9/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 義昭 様/86/南12西15/12日死去/お別れの会15日午後1時 自宅
橋本 智惠子 様/92/南6西23/10日死去/葬儀終了
吉田 淑子 様/80/南12西8/11日死去/告別式14日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
赤坂 茂 様/82/太平8-4/5日死去/葬儀終了
安達 英明 様/88/北28西9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
久保 ツヤ 様/90/新琴似8-5/12日死去/みたまうつしの儀14日午後6時 告別式15日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
古東 修 様/87/北32東3/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 北区新川2-4 ほくそうホール新川
柴田 ミツヱ 様/88/本町2-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
大西 節 様/88/北郷1-7/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
瀧本 美知代 様/74/東札幌6-5-3-5/11日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
石上 孝 様/74/厚別東4-5/11日死去/偲ぶ会14日午後7時 お別れ会15日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
近藤 美智子 様/76/福住3-9/10日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
小澤 貞彦 様/80/有明170-5/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 有明170 あしりべつプレイス
●札幌市南区●
佐々木 喜永子 様/83/南33西10-3-18/8日死去/葬儀終了
佐藤 欣二 様/92/真駒内130/12日死去/葬儀終了
佐藤 政七 様/101/澄川1-2/10日死去/葬儀終了
濱田 祐規子 様/41/川沿3-5-11-10/8日死去/告別式14日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市西区●
大沼 郁子 様/84/山の手5-10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 山の手1-12 浄国寺
●札幌市手稲区●
佐藤 キヌ子 様/96/曙6-2/12日死去/告別式14日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
野崎 弘 様/85/星置2-1/10日死去/葬儀終了
星野 良明 様/86/曙12-1-6/10日死去/葬儀終了
●江別市●
内田 靜子 様/82/緑町東3/13日死去/前夜祭14日午後7時 葬場祭15日午前11時 野幌末広町31 北野華苑野幌
西村 美恵子 様/86/大麻高町31-13/2日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
吉井 利治 様/77/野幌代々木町58-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
飛島 さく 様/97/あずさ2-16-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
平松 章司 様/78/稲穂町西4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
藤原 弘司 様/89/大曲南ヶ丘5-8-7/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
●石狩市●
中村 順子 様/73/花川北2-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
窪田 スヱ 様/95/幸4-25-4/11日死去/葬儀終了
久保田 充 様/69/望洋台1-1-44/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐々木 幸雄 様/76/天神2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
澁谷 時夫 様/74/望洋台1-12-31/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
田中 孝子 様/67/奥沢4-5-25/11日死去/葬儀終了
玉井 静治 様/72/銭函3-314-36/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
鶴間 きみ子 様/74/桃内1-163/10日死去/葬儀終了
野村 敏子 様/85/張碓町155/12日死去/葬儀14日午前10時 張碓町189 張碓町民会館
●室蘭市●
関口 関道 様/96/御前水町3-5-24/9日死去/葬儀終了
辻󠄀 新八 様/78/海岸町2-5-18/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 本町1 慈心院本館
山内 公樹 様/48/東町4-23-10/25日死去/葬儀終了
●登別市●
白田 一之 様/85/若草町1-8-26/9日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
佐々木 誠一 様/86/洞爺町20-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
杉本 てつ 様/92/幸町4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
伊藤 米治 様/94/日新町5-6-17/11日死去/葬儀終了
大野 征勝 様/76/川沿町6-3-12/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール
櫻井 智栄子 様/90/柏木町5-5-28/10日死去/葬儀終了
高松 国夫 様/63/拓勇西町1-4-18/10日死去/葬儀終了
前田 ミヨシ 様/91/桜木町2-11-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
森谷 美惠子 様/86/永福町2-13-25/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
磯野 松男 様/79/竹浦198-367/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●安平町●
丸本 悦子 様/93/早来栄町17-2/11日死去/葬儀終了
●むかわ町●
桑原 真一 様/69/豊城170-5/12日死去/通夜祭14日午後6時30分 葬場祭15日午前10時 豊城311 川西第2集落センター
●浦河町●
藤田 美樹 様/48/浜町9-1/9日死去/葬儀終了
●由仁町●
白石 滿 様/82/新光57-1/10日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
赤藤 行子 様/85/1区11町内/13日死去/みたまうつし15日午後6時 告別式16日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●沼田町●
中西 春藏 様/90/高穂2/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
數馬 照子 様/86/柏木町21-4/8日死去/葬儀終了
勝谷 悠紀 様/90/昭和4-57-7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後2時 亀田町17 佛晃寺
甲谷 福子 様/92/川汲町1424-1/8日死去/葬儀終了
平沢 末盛 様/83/日吉町2-19-14/9日死去/葬儀終了
●北斗市●
池田 一 様/88/茂辺地1-6-10/13日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
坂本 孝子 様/92/市渡387-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後3時 七重浜8 平安ホール北斗館

●七飯町●
中山 静子 様/69/鳴川3-4-1/12日死去/通夜・告別式14日午後6時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●松前町●
伊藤 慶子 様/93/江良789-4/9日死去/葬儀終了
●乙部町●
保村 二四郎 様/85/元町67-1/11日死去/葬儀終了
●今金町●
中村 恭子 様/96/種川366-2/12日死去/葬儀終了
●旭川市●
大久保 良子 様/89/旭町1-5-2593-26/9日死去/葬儀終了
大和田 孝二 様/76/3-25-486-74/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
菊地 タキ子 様/93/豊岡5-8-4-17/12日死去/葬儀14日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
後藤 幸次郎 様/80/東鷹栖10線22/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午後9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
菅原 晴行 様/82/東旭川南1-7-5-11/12日死去/葬儀14日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
山田 美代 様/79/2西3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
●東川町●
長原 コト 様/92/北町3-12-17/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北町8 好蔵寺
●上川町●
藤原 石松 様/82/花園町13-4/12日死去/みたまうつし14日午後6時 告別式15日午前10時 北町 善行寺会館
●富良野市●
東所 トヨ 様/101/春日町10-35/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
長谷川 泰子 様/87/東8北9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
尾崎 タケノ 様/95/西原町2770/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時30分 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●羽幌町●
宮嶋 初枝 様/91/港町1-6-1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
佐々木 利夫 様/83/緑5-21-2/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
佐久間 央枝 様/66/留辺蘂町旭南56-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
●遠軽町●
芝 和枝 様/84/丸瀬布天神町139-2/8日死去/葬儀終了
●湧別町●
内山 律子 様/81/福島536/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 芭露248 芭露畜産研修センター
●網走市●
新谷 和郎 様/85/南9西3-2-3/12日死去/終祭14日午後6時 告別式15日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
名久井 美佐子 様/80/藻琴161/11日死去/葬儀終了
原 美智子 様/84/北11西2-1-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
室本 富美子 様/90/光陽町33-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●清里町●
新輪 實 様/86/羽衣町63/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 羽衣町14 町民会館
●帯広市●
齋藤 フミ 様/94/西13北6-4-18/11日死去/告別式14日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
佐野 利雄 様/79/西3北2-3-11/10日死去/葬儀終了
本郷 房子 様/81/西11北5-6-6/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
山本 美子 様/81/大空町8-1-2/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●芽室町●
太田 ミサ子 様/87/東3南2-7-2/9日死去/葬儀終了
●豊頃町●
島﨑 チヨ 様/84/旅来366/11日死去/葬儀終了
●釧路市●
宇野 盛男 様/84/美原5-30-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
森上 誠一 様/91/若竹町5-19/8日死去/葬儀終了
●標茶町●
安田 直幸 様/90/阿歴内原野北4線138-2/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
大岡 弘 様/82/光洋町1-49/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和