■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年9月15日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
野村 キヌ 様/87/北3西26/13日死去/告別式15日午前11時30分 東区北19東22 セレモニーホール青柳
牧野 トシ 様/95/南12西9/12日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
齋藤 善彦 様/78/北23西5-2-8/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北40西6 麻生斎場
高木 健二 様/75/新琴似6-15/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
及川 英治 様/86/北16東17/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
林 良子 様/89/北37東28/12日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
猪ノ口 淑春 様/84/平和通2北/13日死去/葬儀終了
佐々木 幸子 様/68/北郷6-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
塩川 愛子 様/85/栄通18/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
加賀谷 勧 様/70/大谷地東2/12日死去/葬儀終了
山本 一良 様/71/青葉町14/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
柏木 淳風 様/85/平岸4-14/13日死去/お別れ会15日午前11時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
加藤 和子 様/91/豊平8-13/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
久保 享 様/74/西野3-5/9日死去/お別れ会15日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
廣西 百合子 様/89/八軒1東2/12日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石金 正昭 様/75/前田9-9/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
菊地 昭信 様/94/前田4-9-8-5/11日死去/葬儀終了
佐藤 将基 様/46/星置1-8/9日死去/葬儀終了
名畑 勉 様/83/稲穂3-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
小野 マサ子 様/84/大麻新町1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
斉藤 君枝 様/91/野幌若葉町56/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
鹿内 高子 様/76/大麻園町24/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 札幌市清田区平岡3-1 大慈院
高橋 廣志 様/82/江別太324-2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 一番町4 北野華苑江別
寺﨑 義雄 様/76/野幌代々木町18/10日死去/葬儀終了

●千歳市●
岡本 加奈恵 様/39/文京3/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
河野 雪子 様/84/富丘3-16-16/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
須藤 忞 様/85/文京町4-6-23/11日死去/葬儀終了
溝口 節子 様/96/島松本町1-2-5/12日死去/葬儀終了
●北広島市●
矢ヶ部 和子 様/79/栄町2/12日死去/葬儀終了
●石狩市●
山本 守 様/96/浜益区川下52/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
五十嵐 マサ 様/100/長橋4-10-12/13日死去/葬儀終了
加美 むつ子 様/68/長橋3/12日死去/葬儀終了
塚本 光一 様/58/忍路2-117/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 忍路1-233 正念寺
●赤井川村●
石田 敦史 様/39/赤井川84-7/13日死去/みたまうつしの儀15日午後6時 告別式16日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●登別市●
菊地 由春 様/87/新生町2-6-13/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
髙橋 英夫 様/85/若草町1-11-17/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 若草町1 平成斎場本館
種市 義範 様/85/緑町1-17-16/12日死去/葬儀終了
●豊浦町●
佐々木 富子 様/78/幸町48/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
●苫小牧市●
金岡 和子 様/82/東開町4-8-36/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新冠町●
渡辺 一明 様/73/節婦町146/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 節婦町221 節婦生活館
●新ひだか町●
織田 泰 様/52/静内神森165/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●
新井 立三 様/70/南町5-1-6-21/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
林 政男 様/84/峰延町261-5/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
岡 道子 様/75/南美唄下7-6-右10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
鈴木 清信 様/91/西1北2-2-22/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西1北2 ベルコ美唄セレモニーホール
三浦 常義 様/86/峰延町峰樺1区/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
菊地 俊久 様/79/中央3-144-1/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●南幌町●
珍田 洋一 様/84/南17線西16/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
濱 孝 様/87/東4線南3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 東4線南1 長勝寺
●滝川市●
近藤 信夫 様/93/江部乙町2317/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
池田 外雄 様/94/東3南1-1-12/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東6北9 メモワールわしお
今 裕美子 様/54/空知太東3-4-3-8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●歌志内市●
三浦 武 様/78/歌神50-3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
芝 規夫 様/72/5-12-38/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●
川上 潤 様/84/本町20-3/12日死去/葬儀終了
小牧 久治 様/95/新川町19-16/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
渡部 智恵子 様/74/本通4-16-49/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日正午 本通3 平安ホール本通
●松前町●
柳岡 明男 様/85/弁天118-1/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
古畑 タチ江 様/90/瀬棚区元浦124/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●旭川市●
荒井 寿典 様/59/東鷹栖8線15/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
荒川 修良 様/92/東光11-8-3-21/11日死去/葬儀終了
串橋 佐吉 様/79/春光4-9/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
斉藤 牧男 様/85/北門町16-2158-229/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
佐藤 達泰 様/71/末広2-9-6-12/13日死去/葬儀終了
杉山 美代子 様/76/8西4-1-20/11日死去/葬儀終了
塚本 眞澄 様/79/春光3-8/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
燕 芳子 様/93/北門町8/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
林 チヱ 様/84/永山1-7-1-12/11日死去/葬儀終了
●士別市●
千葉 洋子 様/81/西1-8-699-1/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
吉田 信行 様/94/西1-13-1619-54/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大通東9 玉運寺
●稚内市●
菊澤 京子 様/68/恵比寿3-1-27/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
對馬 セツ 様/95/富岡2-13-15/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
葛西 茘子 様/88/歌登東町106/12日死去/葬儀終了
●北見市●
越後 洋子 様/72/緑ケ丘2-21-5/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
室田 キミ子 様/86/清見町40-54/12日死去/葬儀終了
●遠軽町●
山本 正春 様/62/西町3-2-183/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
阿部 康成 様/49/緑町5-1-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
近藤 重信 様/69/西21南3-25-8/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
長澤 繁男 様/70/西11南31-15/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
小田 キミイ 様/85/大通7-3/12日死去/葬儀終了
佐藤 邦雄 様/80/雄飛が丘北区1-10/13日死去/告別式15日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●芽室町●
阿部 美代子 様/91/芽室南4線33/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 東1-6 東光寺
●幕別町●
多田 智 様/72/忠類新生182/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 忠類錦町435 東光寺
松本 健治 様/88/緑町12-63/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 新町139 幕別南コミュニティセンター
●清水町●
髙橋 靖男 様/74/南2-4-15/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日正午 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●豊頃町●
新保 サツ子 様/88/豊頃旭町251/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●足寄町●
早坂 照子 様/83/大誉地本町32-12/10日死去/葬儀終了
●広尾町●
鈴木 忠司 様/83/並木通西2-2/13日死去/告別式15日午前9時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
篠原 スミ子 様/94/文苑4-10-21/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
瀨戸 丈夫 様/86/音別町本町2-20/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 白糠町東1北4 丸和堂白糠町民斎場
𠮷川 ノブ 様/97/春採4-10-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●
木元 祓 様/91/昆布森村地嵐別3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 釧路市白金町18 釧路葬儀社斎場
●根室市●
戸田 信雄 様/89/歯舞3-181/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午後2時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
佐藤 ミイ 様/88/西春別5-5/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ