■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/9/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
有路 仁 様/82/南8西14/13日死去/葬儀終了
上野 育也 様/74/北3西20/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
片岡 正則 様/77/大通西16/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
金田 純子 様/58/南13西21/13日死去/葬儀終了
下山 孝子 様/87/南27西12/14日死去/葬儀終了
立野 アイ子 様/94/北1西27-5-21/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市北区●
柴田 清造 様/88/屯田9-5/12日死去/葬儀終了
髙木 ミツ 様/93/屯田2-2/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
髙橋 ミヨ 様/96/百合が原8/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
安田 マサヱ 様/93/新琴似12-16/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐々木 ケイ 様/91/東苗穂13-2/13日死去/葬儀終了
野開 美惠子 様/90/東苗穂9-2/13日死去/葬儀終了
山出 勝明 様/80/伏古12-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
尾崎 章子 様/72/平和通3北/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通
木村 良則 様/87/川下5-1/13日死去/葬儀終了
手代木 ひとみ 様/59/本郷通8南2-2-503/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
石川 民子 様/83/もみじ台北1/13日死去/葬儀終了
石岡 久美子 様/64/厚別中央1-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
田中 哲史 様/58/青葉町9/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
道場 弘之 様/66/厚別東4-4/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
岩崎 定行 様/91/西岡1-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
永田 伸彦 様/87/月寒東2-19/14日死去/葬儀終了
松田 紀代子 様/79/西岡4-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
小平田 昭 様/92/美しが丘5-6/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
斎藤 功 様/86/澄川4-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
松林 忠夫 様/84/藤野3-4/14日死去/葬儀終了
宮本 昻 様/81/藤野4-5/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●
大槻 道子 様/86/琴似2-5/15日死去/葬儀終了
窪 修司 様/65/二十四軒1-4/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
山﨑 さよ子 様/71/二十四軒2-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市手稲区●
石川 三男 様/72/星置南1-5-18/12日死去/葬儀終了
岩佐 ケサ 様/102/稲穂4-5/14日死去/葬儀終了
町田 富子 様/90/前田9-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●千歳市●
高田 重夫 様/93/桜木4-6-12/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
水谷 隆 様/85/相生町1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●
小田 友子 様/82/大曲柏葉3/14日死去/葬儀終了
原 ハツミ 様/89/大曲南ヶ丘3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
●石狩市●
上坪 利行 様/71/花川北1-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
吉田 サツ 様/85/花川南9-2/15日死去/葬儀終了
●新篠津村●
常本 カネ子 様/79/第43線北18/13日死去/葬儀終了
●小樽市●
廣嶋 榮子 様/85/若竹町25-18/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
米山 彰 様/82/最上2-10-636/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●京極町●
髙橋 光春 様/70/京極167/12日死去/葬儀終了
●岩内町●
石山 和子 様/86/宮園237/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
岩城 靜惠 様/96/高台212-7/14日死去/葬儀終了
梅本 恭二 様/87/高台338-2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日正午 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
池田 剛 様/63/白鳥台2-22-4/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 寿町3 雲上閣本館
菊地 啓子 様/84/八丁平4-20-15/13日死去/葬儀終了
後藤 喜和子 様/78/東町5-15-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
藤田 寿和 様/52/祝津町2-19-4/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
吉田 之哉 様/89/新生町2-6-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
篠原 康弘 様/97/東関内町46/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
増井 髙子 様/96/滝之町286/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
池田 清二 様/48/入江223-32/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
下地 加代子 様/66/大岸166-11/14日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
岩井 晴子 様/70/美園町3-18-14/13日死去/葬儀終了
佐々木 キヌ 様/86/見山町3-9-9/14日死去/葬儀終了
菅原 玲子 様/87/ときわ町6-8-2/13日死去/葬儀終了
中村 トメ 様/88/宮の森町2-4-34/12日死去/葬儀終了
●白老町●
長内 利春 様/84/虎杖浜53-1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
矢尻 惠美子 様/79/北吉原99-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日正午 萩野84 セレモニーホール紫苑

●むかわ町●
小松 昭子 様/70/穂別豊田271-3/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時30分 穂別和泉76 穂別中央生活館
佐々木 和雄 様/73/穂別仁和412-3/13日死去/葬儀終了
●平取町●
齋藤 保 様/80/貫気別113-15/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
●新ひだか町●
伊藤 成行 様/85/静内ときわ町3-11-7/13日死去/葬儀終了
●様似町●
武田 恭二 様/78/西町124-3/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 大通1 いづか会館
​●三笠市●
早坂 茂 様/83/多賀町17-11/14日死去/葬儀終了
●美唄市●
平良 弘子 様/86/開発町親和/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
佐々木 隆雄 様/74/朝日4/14日死去/通夜17日午後4時 葬儀18日午前10時 湯地95 フューネラルハウスけいしょう
●長沼町●
大杉 秀男 様/88/旭町南3-8-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 錦町南1 誓報寺
●滝川市●
朴木 康廣 様/83/大町2-8-30/14日死去/葬儀終了
蜂矢 弘一 様/92/江部乙町1846-36/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
柴田 省吉 様/74/北光222-14/13日死去/葬儀終了
●新十津川町●
中川 誠 様/81/中央62-69/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
佐藤 榮子 様/81/北町5区/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
山内 知榮子 様/80/大町1-3/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本町3 赤平中央会館
●深川市●
村田 澄男 様/83/4-18-12/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
小玉 嘉誉 様/49/富岡町1-3-23/15日死去/通夜・告別式17日午後6時 若草町23 セレモニーハウス桐花
谷上 信一 様/82/美原5-36-2/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
森川 幸浩 様/89/東浜2-22-24/15日死去/葬儀終了
●七飯町●
品川 英夫 様/84/本町4-10-23/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●八雲町●
田中 秋雄 様/90/熊石相沼町8-15/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール
那須 正子 様/83/熱田44-8/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
大石 文子 様/82/旭浜158-9/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 旭浜152 旭浜生活館

●乙部町●
羽原 トモ 様/104/姫川370/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
片岡 京子 様/66/忠和8-4-1-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
木村 チヱ子 様/85/豊岡6-8-6-1/14日死去/葬儀終了
瘧師 則夫 様/73/大町1-19-134-109/15日死去/みたまうつし17日午後6時 告別式18日午前9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール
齋藤 眞知子 様/68/神居4-14/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
佐藤 ミサホ 様/87/7-7-33-7-707/14日死去/葬儀終了
髙森 安雄 様/92/緑が丘4-1-2-3/10日死去/葬儀終了
土﨑 正則 様/78/豊岡4-5-11-12/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●美瑛町●
名古屋 由光 様/84/西町4-4-13/14日死去/葬儀終了
●東川町●
粟飯原 フミ子 様/96/東町2-2-14/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 東町1 東弘寺
●鷹栖町●
加藤 廣 様/86/南1-5-8-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 旭川市宮下2 旭川別院大谷ホール
●富良野市●
綿木 一雄 様/81/幸町4-25/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館

●剣淵町●
渡邊 新夫 様/92/屯田町480/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
粕谷 ハツミ 様/88/風連町中央1287/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●下川町●
古屋 久男 様/91/上名寄2837/15日死去/告別式17日午前10時 上名寄 名願寺

●増毛町●
岩崎 勝二 様/99/別苅24/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 畠中町5 白毫寺
●北見市●
木村 弥三郎 様/90/朝日町29-91/12日死去/葬儀終了
小林 博一 様/76/若葉4-2-10/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
澤田 武男 様/76/東三輪1-94-10/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
沢田 与志治 様/66/花月町15-27/14日死去/葬儀終了
髙橋 トキ子 様/82/田端町72-52/13日死去/葬儀終了
長岡 八五郎 様/87/末広町169-83/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●湧別町●
河村 多津子 様/82/南兵村3区440/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
永野 秀明 様/67/鱒浦36-7/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
宮本 マツヱ 様/83/つくしケ丘6-9-2-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
明上山 康彦 様/46/西14南40-1-5/10日死去/葬儀終了
坂口 常男 様/79/東14南5-1-9/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
進藤 恒彦 様/87/東4南11-2/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
早坂 征子 様/77/西15南15-2-4/14日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
髙橋 芳枝 様/83/東和西2線55/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
山本 光枝 様/91/共栄台西13-1-233/14日死去/葬儀終了
●芽室町●
外城 ミサ子 様/97/東6-4-4-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
山口 法幸 様/70/札内若草町538-97/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
小川 道子 様/94/屈足旭町2/13日死去/葬儀終了
●池田町●
野澤 隆信 様/89/昭栄34-5/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
沖 正 様/86/文苑1-21-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
葛城 國三 様/94/武佐1-21-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
鈴木 ヤス 様/98/川上町9-1/7日死去/葬儀終了
清水 まき子 様/93/大楽毛4-2-20/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 大川町7 清華堂会館
本間 利夫 様/72/米町2-6-3/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 鳥取北3 飛鳥苑
本間 みゆき 様/94/愛国西2-30-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
髙田 知茂 様/98/緑3-50/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●標茶町●
江本 房一 様/91/桜7-5-1/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 桜9 桜住民センター