■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年9月18日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
狩野 俊幸 様/88/南6西17/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
佐藤 和郎 様/88/北24西14/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
川崎 広光 様/35/伏古10-1/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
峯田 直子 様/49/北47東1/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町
渡辺 久 様/92/北20東1/17日死去/前夜式18日午後6時 告別式19日午前10時 北区太平6-6 日本キリスト教団札幌北部教会
●札幌市白石区●
五十嵐 宰 様/69/北郷5-10/13日死去/葬儀終了
加藤 八郎 様/88/本郷通12南/16日死去/告別式18日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
久富 壽 様/79/厚別中央3-2/15日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小松 膺子 様/80/平岸2-6/17日死去/偲ぶ会18日午後6時 送る会19日午前9時 豊平4-3 北海斎場
星 和子 様/91/平岸4-11/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
松野 康弘 様/82/平岸3-16/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市南区●
西岡 甚五郎 様/91/南沢2-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●江別市●
大野 謙吉 様/80/東野幌本町7/13日死去/葬儀終了
●千歳市●
廣瀨 實 様/88/釜加309-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
田中 豊子 様/89/白樺町2-6-15/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
松本 伸 様/80/共栄町1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 共栄町5 無碍光寺
●石狩市●
千田 松雄 様/69/花川南1-5/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
中野 啓 様/66/花川北4-4/15日死去/葬儀終了
●当別町●
細川 きく 様/97/白樺町163/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 対雁41 全久寺法輪閣

●倶知安町●
加藤 雪雄 様/90/北3東9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
小川 笑子 様/91/本輪西町3-37-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本輪西町3 本光寺
福田 由紀子 様/69/東町1-24-1/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 登別市若草町1 平成斎場本館
室村 美恵子 様/90/東町3-4-33/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
上田 英三 様/81/新生町3-2-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●洞爺湖町●
堤 住代 様/97/財田160/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●安平町●
伊東 英子 様/71/追分花園2-19/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 追分若草1 花若会館
●厚真町●
高橋 マサ 様/94/宇隆376-11/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 上厚真219 厚南会館
●新ひだか町●
金舛 幸夫 様/57/三石富沢11/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 三石富沢41 延出基幹集落センター
●岩見沢市●
河森 マツイ 様/105/栗沢町必成332-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
倉田 信子 様/83/稔町796-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
鈴木 美枝子 様/91/幌向南2-5-390-7/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 幌向南1-1 幌向総合コミュニティセンターほっとかん
水島 セツ子 様/86/上志文町905/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
室永 義男 様/89/上志文町1022-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●砂川市●
坂口 和隆 様/70/西3南12-1-1-38/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
小林 孝信 様/72/8-13-14/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
小林 敏夫 様/80/音江町広里859/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
佐藤 武俊 様/88/住吉町2-13/14日死去/葬儀終了
水戸 正幸 様/66/西桔梗町733-36/16日死去/通夜・告別式18日午後5時 昭和2 平安ホール昭和
宮本 竜太郎 様/91/桔梗3-16/14日死去/葬儀終了
山田 弘子 様/78/昭和2-20-7/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
吉田 友美 様/89/川原町2-13/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
北村 チヤ 様/100/七重浜4-35-15/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
田中 マリ子 様/78/七重浜8-8-2-106/16日死去/通夜・葬儀18日午後5時 七重浜8 平安ホール北斗館
●今金町●
近藤 廣 様/83/今金171-1/16日死去/葬儀18日午後5時 今金54 隆憧寺
●旭川市●
古屋 征一 様/80/東光8-4-2-3/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
八木 静江 様/92/春光台4-5/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
山下 洋司 様/56/豊岡7-10/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
山田 博 様/70/豊岡10-11-5-8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●和寒町●
辻󠄀 春美 様/83/日ノ出4/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 西町 明光寺
●増毛町●
川谷 信子 様/87/南暑寒町6-74-7/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 畠中町3 潤澄寺
●羽幌町●
木崎 昭藏 様/86/天売和浦40/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 苫前町旭 晃徳寺
●幌延町●
芳野 福太郎 様/94/問寒別583/15日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 問寒別 生涯学習センター
●稚内市●
遠藤 和夫 様/86/港2-6-7/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●礼文町●
岩城 昭一 様/86/船泊村スコトントマリ/13日死去/告別式18日午前10時 船泊村ヲションナイ 妙慶寺
●北見市●
廣川 正英 様/83/泉町2-9-13/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
天沼 實 様/86/稲美100-117/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
大泉 明芳 様/86/学田1-5-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 学田2 えんがる斎場
●小清水町●
丸笠 弥智枝 様/91/美和531/17日死去/告別式18日午前9時 南町2 光圓寺
●滝上町●
井藤 幸一 様/79/滝美町/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 旭町 善照寺
●音更町●
石黒 信子 様/79/南鈴蘭北5-1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●池田町●
天野 正男 様/79/西1-2-11/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●豊頃町●
山口 フク 様/96/豊頃735/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●本別町●
大留 ヨシ 様/102/東町9-2/13日死去/葬儀終了
●足寄町●
岸山 昭司 様/90/北6-1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西町4 証導寺
●釧路市●
大土 郁子 様/92/光陽町23-17/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
上口 ナツヱ 様/91/材木町9-27/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
野口 光一 様/88/美原1-36-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
床 静枝 様/94/桂2-5-16/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●厚岸町●
川村 治 様/77/奔渡4-11/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時 梅香1 吉祥寺
●根室市●
岡田 榮子 様/90/大正町3-3-2-503/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
梅内 國明 様/84/上風連133-1/16日死去/通夜18日午後7時30分 告別式19日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい