■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/9/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
稲村 正吉 様/95/宮の森2-12/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
野宮 成光 様/76/南19西14/16日死去/偲ぶ会19日午前10時30分 南20西16 末日聖徒イエスキリスト教会藻岩ワード
森谷 シゲ子 様/93/南8西22/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
安岡 峽 様/68/南16西4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
小倉 和子 様/97/拓北5-2-7-3/16日死去/葬儀終了
木村 隆 様/70/新川2-12/13日死去/葬儀終了
柳谷 幸雄 様/96/北11西1/15日死去/葬儀終了

●札幌市東区●
伊藤 キクノ 様/93/伏古12-2/14日死去/葬儀終了
上坂 敏男 様/67/東苗穂10-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
上田 ヲキミ 様/101/東苗穂町1089/17日死去/葬儀19日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
逆井 初子 様/97/北16東17/15日死去/葬儀終了
竹中 節子 様/78/北12東10/15日死去/葬儀終了
溝口 惇 様/79/北30東2/1日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
工藤 將子 様/101/平和通16北/16日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐々木 キク子 様/95/厚別南3/15日死去/葬儀終了
竹部 トモ子 様/89/厚別中央3-3/16日死去/葬儀終了
信田 颯 様/18/厚別南4/13日死去/葬儀終了
室野 滋 様/69/厚別東2-5/15日死去/葬儀終了
渡邊 幸雄 様/74/もみじ台南4/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
新関 サチ 様/94/豊平3-12/16日死去/葬儀終了
森䕃 キヨ 様/96/月寒東3-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
酒巻 政子 様/89/北野5-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
橋本 明夫 様/70/清田8-3/17日死去/葬儀終了
山口 久男 様/87/清田6-1/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
泉 アイ 様/100/藤野4-6/15日死去/葬儀終了
田中 ヤヘヨ 様/94/澄川3-4/16日死去/葬儀終了
山本 勲 様/80/真駒内柏丘1-7-3-403/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
●札幌市西区●
天田 優子 様/64/福井10/15日死去/葬儀終了
武田 俊夫 様/77/西野5-6/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
濱本 藤男 様/78/八軒5東1/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
畔越 晃 様/83/前田11-10/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田
馬場 惠美子 様/95/手稲本町3-4/16日死去/葬儀終了
●恵庭市●
川股 壽賀子 様/86/島松旭町2-7-10/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
佐々木 靖昭 様/72/文京町1-16-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
内海 昭吉 様/91/花川南6-2/15日死去/葬儀終了
●小樽市●
大川 征一 様/76/蘭島1-9-4/15日死去/葬儀終了
工藤 道子 様/84/赤岩1-19-1/14日死去/葬儀終了
新田 トキ子 様/78/奥沢4-30-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
伊井 富男 様/90/旭42/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
平井 義教 様/80/栄157-16/17日死去/通夜19日午後8時 葬儀20日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
長瀬 勲 様/84/前田135-8/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
佐々木 武 様/90/本輪西町4-1-27/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
柴山 正旗 様/76/高砂町1-1-15/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 寿町3 雲上閣本館
●伊達市●
佐藤 芳子 様/87/舟岡町154-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール

●苫小牧市●
松村 陽一 様/77/新明町5-14-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
松本 伸一 様/52/北洋町2-4-23/14日死去/葬儀終了
●白老町●
嶋崎 英夫 様/81/石山39-751/15日死去/葬儀終了
●厚真町●
當田 哲大 様/16/朝日181-6/14日死去/葬儀終了
●日高町●
佐藤 祐子 様/83/富川北3-14-2/14日死去/葬儀終了

●岩見沢市●
荒井 きみ子 様/98/御茶の水町639/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
川村 一利 様/71/大和3-3-5/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
辻󠄀脇 初枝 様/93/大願町348/14日死去/葬儀終了
●美唄市●
富川 由一 様/69/東5北4-3-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●夕張市●
水野 雄司 様/81/南清水沢1-55-1/17日死去/葬儀終了
●滝川市●
尾﨑 正義 様/90/本町2-4-20/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
中谷 梅子 様/82/吉野2南3-4-10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
川本 榮子 様/92/赤平673/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●妹背牛町●
久保 賢一 様/72/10区/16日死去/葬儀終了
●函館市●
岡本 剛 様/88/人見町5-4/16日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
湊 安美 様/73/中道2-26-23-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
菊地 ミサ 様/98/東山2-4-11/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
菊地 リツ子 様/88/山の手3-8-13/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時30分 花園町12 ベルコ函館東シティホール
諏訪 秀人 様/72/西桔梗町747-58/16日死去/葬儀終了
髙木 君江 様/74/中道2-34-14/18日死去/通夜・告別式19日午後6時30分 若松町1 高龍寺音羽ホール
堀 テルヱ 様/98/元町29-22/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後2時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
三上 勝 様/77/山の手2-38-6/11日死去/葬儀終了
矢部 千代子 様/88/美原3-50-4/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
土橋 兼次郎 様/91/公園通1-2-16/14日死去/葬儀終了
●七飯町●
宮川 キヨヱ 様/92/緑町2-11-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 桜町529 宝琳寺
●木古内町●
榊 和範 様/76/本町268/15日死去/葬儀終了
畑中 麻衣子 様/52/木古内207-8/15日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
吉田 進 様/74/中須田907-3/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
大林 絹子 様/94/北門町20/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
河村 勁 様/77/旭岡3-6-11/17日死去/告別式19日午前9時30分 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
白坂 照義 様/88/東光9-1-4-15/17日死去/前夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
千葉 正雄 様/91/豊岡2-3-1-20/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
富田 武 様/87/末広4-7-7-12/14日死去/葬儀終了
舟橋 初榮 様/95/西神楽北1-3-231-52/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
小山 武久 様/81/南町3-3-34/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 本町3 大正寺
●東川町●
田渕 良男 様/79/東2号北15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
●鷹栖町●
佐竹 悟 様/85/北1-2/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 北1-3 鷹栖地区住民センター

●名寄市●
小田 作吉 様/84/風連町大町69/16日死去/葬儀終了
中村 登美子 様/65/西4南3-16-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 西5南1 浄覚寺
●小平町●
福嶋 ミヤ子 様/90/沖内820/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●
鈴木 整二 様/90/富士見5/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●利尻町●
宮下 絹子 様/88/仙法志政泊/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後1時 仙法志本町 西円寺
●北見市●
安藤 ソノ子 様/94/北進町2-7-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
大槻 一 様/88/美里83/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
草野 美弥子 様/96/桂町3-174-5/17日死去/みたまうつしの儀19日午後6時 告別式20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
齋藤 園子 様/87/若松14-8/15日死去/葬儀終了
緑川 美代 様/90/花月町15-23/17日死去/葬儀19日午前8時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
髙沼 廣 様/88/南町1-3-134/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 南町3 たかはし斎場
●斜里町●
辻本 チヨ 様/97/大栄103/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●帯広市●
佐藤 一夫 様/87/川西町西3線58-3/17日死去/告別式19日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
瀨口 勝久 様/78/西17南3-14-12/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
宮本 ひろ子 様/85/緑ケ丘2条通6-6-4/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
西原 孝子 様/75/駒場本通5-15-2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●
髙橋 すみ子 様/94/東2南6-4-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
吉澤 繁 様/69/東8-9-1-13/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●清水町●
伊東 絹子 様/105/人舞207/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 北3-4 浄蓮寺
山口 英子 様/84/南2-2-20/16日死去/葬儀終了

●本別町●
薩田 孝義 様/93/西美里別342-2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 栄町 光仙寺
●陸別町●
佐久間 チエ子 様/91/中斗満65-10/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
軽部 晴仁 様/70/南大通3-3-10/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
菊地 邦彦 様/72/新富町4-17/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
桑田 京子 様/87/星が浦大通5-5-47/13日死去/葬儀終了
佐藤 正利 様/69/貝塚2-20-14/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大川町7 清華堂会館
篠原 光男 様/64/住之江町10-27/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
水木 フミ子 様/90/美原2-43-12/15日死去/葬儀終了
米川 武夫 様/96/新釧路町8-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
嶋田 アイ 様/85/床潭140/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路市緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
冨田 鳩夫 様/83/弟子屈原野46線西5-20/15日死去/葬儀終了
番 好三 様/74/中央1-6-28/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
園田 ヒサミ 様/94/虹別原野342-7/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 中標津町計根別南3西3 正光寺