■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/9/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
阿部 シゲ子 様/72/篠路5-8/31日死去/葬儀終了
板谷 昭 様/83/新琴似5-16/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
岩渕 千鶴子 様/96/北21西7/29日死去/葬儀終了
蛯名 菊枝 様/82/篠路7-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
金子 美代志 様/88/新琴似12-13/29日死去/葬儀終了
川﨑 良俊 様/84/屯田4-6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
高澤 信子 様/88/新琴似10-14/31日死去/葬儀3日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
多田 芳枝 様/84/北13西3/29日死去/葬儀終了
長井 孝子 様/74/新琴似3-11-1-17/30日死去/葬儀終了
山本 順子 様/79/新琴似11-1/31日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岩間 榮子 様/95/北19東7/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
加藤 𠮷太郎 様/82/北丘珠3-1/31日死去/告別式2日午前9時 自宅
豊川 和蔵 様/76/伏古5-2/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
吉川 春美 様/85/北10東12/30日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
伊藤 剛 様/81/本郷通11北/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小関 雅裕 様/56/厚別中央1-4/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
佐久間 健治 様/83/青葉町5/30日死去/葬儀終了
久井 宣秀 様/64/厚別東5-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市豊平区●
小田 哲之 様/77/美園10-4/28日死去/葬儀終了
佐藤 淳 様/91/平岸3-18/29日死去/葬儀終了
瀧本 陽子 様/84/平岸2-14/28日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
加藤 正次 様/77/平岡5-2/1日死去/偲ぶ会2日午後6時30分 お別れ会3日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
大西 信行 様/87/発寒8-14/29日死去/葬儀終了
堂野 充 様/70/八軒6西8/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 北区新川2-4 ほくそうホール新川
韮澤 德四郎 様/95/発寒1-4/30日死去/葬儀終了
細川 哲男 様/84/福井5/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●札幌市手稲区●
髙橋 國男 様/82/前田8-19/30日死去/葬儀終了
長尾 善昭 様/73/前田10-19/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
●江別市●
藤澤 ヤス 様/91/大麻栄町11/29日死去/葬儀終了
森下 勲 様/90/文京台65/29日死去/葬儀終了
𠮷田 百合子 様/77/大麻ひかり町30/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
吉本 直美 様/59/東野幌町1-9/29日死去/葬儀終了
●千歳市●
小林 豊蔵 様/90/富丘3-19-14/29日死去/葬儀終了
●恵庭市●
山前 一代 様/82/駒場町5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
堀内 みち 様/89/浜益区千代志別217/30日死去/葬儀終了
●小樽市●
佐々木 京子 様/76/石山町8-13/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
渡邉 せち 様/95/潮見台2/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●蘭越町●
中村 勝子 様/79/大谷167/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
氏家 武男 様/94/大川町12-31/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
定池 滋 様/90/黒川町13-47/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●共和町●
小林 健一 様/46/老古美901-4/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
田丸 ハナ 様/94/八丁平2-45-8/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
佐野 萌水 様/21/柏木町2-9-1/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
髙山 昭一 様/90/美園町6-31-4/29日死去/葬儀終了
●伊達市●
池田 和男 様/88/山下町178-159/30日死去/葬儀終了
込山 壽子 様/74/松ヶ枝町154-30/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
細口 キヨ子 様/92/竹原町41-15/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
伊尾 孝子 様/97/若草町5-2-11/27日死去/葬儀終了
川森 健司 様/76/東開町4-7-18/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
北川 正夫 様/82/栄町1-3-20/29日死去/葬儀終了
宗内 芳器 様/74/美原町2-14-4/28日死去/葬儀終了
森元 正幸 様/70/宮前町5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
刈屋 由光 様/92/虎杖浜169/28日死去/葬儀終了
●日高町●
久保内 武 様/85/宮下町2-412-8/29日死去/葬儀終了
●新冠町●
斉藤 義雄 様/55/節婦町315-3/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
平村 敏子 様/92/朝日276/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
谷本 春江 様/98/堺町東2-16-15/30日死去/葬儀終了
●えりも町●
小笠原 隆士 様/70/笛舞90-2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
穴田 ミツ 様/91/5西19-13/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
加藤 光彦 様/88/南町8-5-11-11/1日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
伊達 美穂 様/49/美園5-8-10-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
小山 京子 様/88/清住町112-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●長沼町●
武田 孝一 様/75/しらかば2-6-4/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 中央南2 町民会館
●夕張市●
福田 芙砂子 様/80/清水沢宮前町38-2/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
三浦 由美子 様/59/清水沢宮前町16-74-4/31日死去/葬儀終了
渡部 今朝治 様/90/紅葉山4/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 岩見沢市栗沢町幸穂町22 天理教清真布分教会
●滝川市●
垣原 正男 様/72/江部乙町1452-1/30日死去/葬儀終了
●新十津川町●
柳町 晃 様/79/中央7-168/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●妹背牛町●
橋本 春子 様/91/1区13町内/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 2区 竜門寺
●函館市●
澤田 榮一 様/95/亀田港町13-9/30日死去/葬儀終了
汐見 哲人 様/52/神山1-25-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
牧野 久 様/83/柳町5-80-302/27日死去/葬儀終了
●七飯町●
田所 信久 様/87/大川9-27-20/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日正午 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●旭川市●
飯田 大和 様/88/緑町19-2811/30日死去/葬儀終了
五十嵐 好子 様/75/豊岡4-8/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 5-5 大休寺
石崎 美智子 様/65/末広5-12-1-9/30日死去/葬儀終了
大友 ヒサ 様/86/永山1-9-2-9/30日死去/葬儀終了
栗林 キク子 様/90/緑町16-3023-4/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
●美瑛町●
真保 和一 様/88/中町2-4-20/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 旭町1 光明寺
●富良野市●
鎌田 健二 様/70/錦町12-67/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
芳賀 昭南 様/77/仲町31-4/30日死去/葬儀終了
​●留萌市●
瀬尾 幸雄 様/91/三泊町32-1/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
越前 好子 様/90/苫前395-1/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
本間 登喜子 様/89/恵比寿4-5-4/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●
福井 眞吾 様/69/梅ヶ枝町168-7/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺

●北見市●
佐藤 和枝 様/92/春光町3-12-4/30日死去/葬儀終了
豊田 タマ子 様/97/留辺蘂町温根湯温泉198/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
中條 スヅエ 様/86/緑ケ丘5-11-1/27日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
久米 美智江 様/90/永代町176-9/30日死去/葬儀終了

●網走市●
熊谷 信治 様/80/大曲2-12-2-13/31日死去/葬儀終了
●斜里町●
宮内 勲 様/90/青葉町34-5/30日死去/前夜祭2日午後6時 葬場祭3日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●帯広市●
木村 強 様/70/西23南1-123-17/28日死去/葬儀終了
奈良 廣一 様/70/自由が丘5-8-19/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
氏家 京子 様/95/大通8-3-5/22日死去/葬儀終了
内海 芳子 様/81/共栄台東11-5-4/29日死去/葬儀終了
●清水町●
上林 トシ 様/91/南9-9-3-1/29日死去/葬儀終了
●釧路市●
前野 文子 様/84/阿寒町富士見1-9-21-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
室屋 英雄 様/69/鶴丘142-2/31日死去/葬儀2日午前9時 若草町20 釧路迎賓館
●中標津町●
佐藤 保 様/81/東15南8-16-5/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール