■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/9/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岩崎 キヨ 様/90/南2東6/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
佐藤 良子 様/84/南7西8/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前9時30分 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区●
兼西 モゝ子 様/92/新琴似11-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
小助川 晃 様/82/あいの里3-8/18日死去/告別式21日午前10時 あいの里2-4 あいの里学園通キリスト教会
平山 隆 様/89/屯田2-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
藤枝 節子 様/88/北21西5/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小田 スヱ子 様/94/本町1-4/14日死去/葬儀終了
佐藤 文雄 様/89/東苗穂2-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
菅 雅嗣 様/59/北38東1-4-16/29日死去/葬儀終了
光井 リイ子 様/70/伏古12-4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
吉澤 邦世 様/72/北38東14-3-1/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 秩父別町2-2 大光寺
●札幌市白石区●
木下 孝子 様/72/平和通7北/18日死去/告別式20日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
古山 友奈 様/88/南郷通1北4/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
川口 敏博 様/87/中の島1-9/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
川﨑 修一 様/72/豊平6-3/16日死去/葬儀終了
樋口 芳信 様/81/西岡4-6/16日死去/葬儀終了
藤井 鳳輔 様/84/平岸3-18/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
榊 波枝 様/56/清田8-3/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
出村 信江 様/91/美しが丘1-6-2-10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 岩見沢市4東14 家族葬ホールめもりある
堀江 剛 様/86/北野6-4/17日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
岡崎 綾子 様/92/簾舞4-3/19日死去/偲ぶ会20日午後7時 お別れ会21日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
葛岡 チヨミ 様/104/南沢5-2/17日死去/葬儀終了
杉田 フサ子 様/87/真駒内本町7/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小野 薫 様/50/琴似4-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
新保 百合子 様/90/山の手3-5/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
冨山 悦子 様/93/西野3-6/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
池田 美男 様/84/新発寒7-9-5-5/16日死去/葬儀終了
奥村 良治 様/79/西宮の沢4-3/15日死去/葬儀終了
笹村 正昭 様/89/富丘3-5/18日死去/告別式20日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
白鳥 美智子 様/90/稲穂1-2-1-3/16日死去/葬儀終了
●江別市●
小田島 和子 様/90/野幌若葉町20-21/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
髙橋 富雄 様/89/新富2-13-28/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●
瀨川 明夫 様/79/幸町1-3-5/17日死去/葬儀終了
山口 淳一 様/74/美咲野6/16日死去/葬儀終了
●北広島市●
鈴木 一夫 様/66/西の里東2/19日死去/通夜20日午後5時30分 告別式21日午前9時 札幌市清田区北野3-3 ほくそうホール清田通
●新篠津村●
岩田 ノブ 様/92/45線北12/16日死去/葬儀終了
●小樽市●
大井 禮子 様/81/奥沢4-3-33/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
菊地 行雄 様/86/オタモイ3-20-15/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐藤 ノブ 様/96/銭函2/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
平尾 卓弥 様/85/松ケ枝1-21-6/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●
安東 興業 様/98/南1西2/16日死去/葬儀終了
●岩内町●
菊地 貴宏 様/48/野束18-6/17日死去/葬儀終了
南河 アサ子 様/98/東山98-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●黒松内町●
日村 清治 様/95/白井川17-54/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 白井川8 永昌寺
●室蘭市●
堅田 正昭 様/60/日の出町3-7-32/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 登別市若草町1 平成斎場本館
久山 富美子 様/70/知利別町2/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
植木 美枝子 様/92/登別東町4-29-19/12日死去/葬儀終了
北村 卓士 様/90/若草町1-12-6/17日死去/葬儀終了
●伊達市●
今井 等 様/71/大滝区本町103/17日死去/前夜祭20日午後6時 発葬祭21日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
太田 智男 様/53/ウトナイ南6-2-10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
花岡 元貴 様/23/永福町1-7-7/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘

●白老町●
早坂 シゲ子 様/93/石山48-100/17日死去/葬儀終了
●浦河町●
澤口 一雄 様/73/東町かしわ1-6-3-2/16日死去/葬儀終了
●南幌町●
滋野 二郎 様/88/北町4-2-9/16日死去/葬儀終了
●滝川市●
井向 俊男 様/90/幸町2-16-4-66/16日死去/葬儀終了

●新十津川町●
川島 涼介 様/29/中央5-23/13日死去/葬儀20日午前10時 芦別市北1西1 大心寺

●赤平市●
髙島 文子 様/73/西文京町1-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 東文京町4 文京生活館
●函館市●
井上 博司 様/83/東山1-19-9/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
及川 公子 様/85/赤川1-27-18/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
大坂 さまを 様/95/杉並町4-22-1001/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 本通3 平安ホール本通
川島 重勝 様/83/北美原2-13-16/8日死去/葬儀終了
澤村 ヒデ子 様/98/昭和1-9-5/15日死去/葬儀終了
時田 敏美 様/91/美原3-46-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
畠山 惠子 様/65/赤川町482-4/16日死去/葬儀終了
堀内 嘉幸 様/86/柏木町16-19/14日死去/葬儀終了
山﨑 禮子 様/71/的場町19-13/11日死去/葬儀終了
弓本 章 様/91/西桔梗町717-17/16日死去/葬儀終了
鷲田 和恵 様/75/高丘町34-2/18日死去/葬儀終了
●北斗市●
市戸 絹子 様/80/本郷2-7-3-3-303/13日死去/葬儀終了
若松 通雄 様/89/七重浜3-23-16/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
太田 フサ子 様/89/緑町2-3-37/14日死去/葬儀終了
●長万部町●
横石 幹夫 様/72/中ノ沢13-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中ノ沢15 法華寺
●旭川市●
井上 正雄 様/72/永山1-14/8日死去/葬儀終了
國澤 ハル 様/93/新富2-1-4-6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
舘山 静子 様/85/西神楽1線9-160-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
布施 榮 様/93/春光台1-3-4-11/17日死去/葬儀終了
布施 幸雄 様/65/春光台1-3-4-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
宮内 てるみ 様/76/東旭川北1-4-12-1/17日死去/葬儀終了
米村 伸吾 様/78/春光2-9/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
若生 花子 様/89/永山4-3-1-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●東神楽町●
石川 ミサ子 様/89/南1西1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●鷹栖町●
田中 寛 様/80/8線6-1/16日死去/葬儀終了
●当麻町●
田中 信男 様/81/開明1区/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 4東3 武道館
●上富良野町●
佐藤 馨 様/88/栄町2-2-36/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中町3 大雄寺
●士別市●
佐藤 ミヤ子 様/93/西4-5-2-5/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
鈴木 和幸 様/44/上士別町20線南44/16日死去/葬儀終了
●名寄市●
石川 直 様/68/西4南9-14-8/15日死去/葬儀終了
●幌延町●
佐々木 隆夫 様/65/下沼316-1/13日死去/通夜20日午後7時30分 告別式21日午前10時 6北1 養寿寺
●北見市●
会田 和男 様/86/端野町協和81/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
尾中 孝美 様/72/北進町7-6-3/16日死去/葬儀終了
澤目 久枝 様/81/無加川町436-21/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
安田 一孝 様/68/豊里64-127/18日死去/通夜祭20日午後7時 発葬祭21日午前11時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●佐呂間町●
佐伯 シゲ子 様/91/栃木223/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター
●湧別町●
髙橋 暢夫 様/73/曙町31-1/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
佐藤 憲子 様/59/大曲2/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳
●滝上町●
藤田 國雄 様/90/幸町/18日死去/遷魂祭20日午後6時30分 告別式21日午前10時 濁川中央 基線集落センター
●帯広市●
青木 スヱ子 様/94/新町東8-12/17日死去/葬儀終了
伊藤 美津子 様/87/西6南24-15-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
伊藤 順子 様/68/西7-6-2/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●清水町●
田村 雄史 様/62/南5-3-1-7/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
伊藤 俊男 様/87/旭町2-8-10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●豊頃町●
遠藤 哲男 様/91/礼文内139/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
廣澤 トミ 様/91/茂岩栄町124-1/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 茂岩末広町1 大正寺
●浦幌町●
河村 由美子 様/64/南町15-14/18日死去/告別式20午前10時 新町 謙敬寺
下天摩 博 様/82/住吉町64-46/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 住吉町 東禅寺
●陸別町●
上村 冨美子 様/86/薫別/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●広尾町●
亀田 一義 様/70/西2-7-1-2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西1-10 広縁寺
佐藤 フサ 様/96/紋別20線103/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西3-11 地蔵寺
●釧路市●
加地 政富 様/92/阿寒町下仁々志別21線113-12/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 阿寒町仁々志別32線89 仁々志別多目的センター
笹倉 龍吉 様/94/大楽毛4-3-22/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
二瓶 誠 様/86/貝塚2-16-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
福士 民朋子 様/48/美原5-18-2/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●釧路町●
永澤 アヤ 様/80/豊美2-14-25/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
中野 保子 様/89/桜ヶ丘4-57/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール
●別海町●
富永 芳江 様/87/尾岱沼潮見町93-2/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ