■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/9/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石井 偕子 様/91/南24西14/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南30西12 博善斎場
佐藤 紀子 様/87/南9西17/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 南区藤野2-11 大松寺
中村 克美 様/100/南2西8-1-1/17日死去/葬儀終了
室田 忠昭 様/83/北5西21/16日死去/葬儀終了
吉成 和夫 様/71/南13西1/18日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
高橋 暉雄 様/82/新川5-5/18日死去/葬儀終了
布市 セツ 様/99/北35西6/15日死去/葬儀終了
平田 リエ子 様/73/新琴似5-13/18日死去/葬儀終了
益山 久男 様/89/麻生町2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
水戸 千鶴子 様/69/屯田5-4/16日死去/葬儀終了
柳谷 芳男 様/85/屯田1-1/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●札幌市東区●
工藤 忠信 様/77/北41東20/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
佐久間 宣有 様/78/本町2-9/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
佐藤 禮子 様/91/東苗穂3-1/17日死去/葬儀終了
林 郁子 様/87/北14東4/16日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
藤田 真由美 様/65/東苗穂12-2/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
秋元 隆 様/92/東札幌2-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
泉 清夫 様/76/東札幌2-5-11-22/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
荊木 國一 様/99/北郷4-11/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
西村 敬子 様/78/大谷地東3/14日死去/葬儀終了
松橋 唯雄 様/83/厚別西2-5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
吉田 良子 様/88/平岸4-12/18日死去/告別式21日午前10時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
●札幌市清田区●
伊東 千枝子 様/85/里塚3-6/17日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
庄司 愛子 様/93/簾舞5-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
武田 一昭 様/83/藤野3-6/19日死去/告別式21日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
永田 智義 様/76/北ノ沢6/20日死去/告別式22日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
海老名 洋子 様/84/西野5-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
三浦 好弘 様/67/八軒10東1/20日死去/葬儀21日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
村上 実紀子 様/54/発寒6-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
牛尾 稔 様/88/西宮の沢4-4/16日死去/葬儀終了
●江別市●
有路 哲雄 様/79/野幌町54-9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
岡田 正實 様/89/文京台1-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
工藤 チエ 様/71/野幌若葉町60-11/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 岩見沢市駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●北広島市●
鎌田 末子 様/87/稲穂町西6-1-6/19日死去/偲ぶ会21日午後6時 お別れ会22日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
髙橋 トクエ 様/93/大曲南ヶ丘3/15日死去/葬儀終了
●当別町●
小久保 公司 様/81/美里21/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●新篠津村●
谷口 マツ子 様/82/39線北2/19日死去/告別式21日午前9時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
髙野 ケイ子 様/76/稲穂4-7-121/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
髙野 ミナ子 様/97/稲穂4-7-121/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
永井 雅彦 様/70/朝里2-7-6/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
福島 敏真 様/72/稲穂4-3-202/18日死去/葬儀終了

●蘭越町●
青山 文子 様/93/昆布町33/19日死去/告別式21日午前9時 昆布町26 光福寺
●余市町●
櫛引 和雄 様/78/大川町12-35/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
●古平町●
道久 節子 様/91/浜町1100/18日死去/葬儀終了
●岩内町●
生駒 朱實 様/65/高台164-13/17日死去/葬儀終了
●室蘭市●
鎌田 義男 様/80/高砂町3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
長尾 きく江 様/87/高砂町1-12-10/18日死去/葬儀終了
●登別市●
冨樫 惠美子 様/88/鷲別町5/13日死去/葬儀終了
●伊達市●
渡部 きよ子 様/87/西浜町92/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
沼田 敏明 様/65/桜木町3-20-17/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
田中 春雄 様/92/安平518-2/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 安平199 浄願寺
●厚真町●
中田 キミコ 様/91/上厚真330/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●浦河町●
秋田 和夫 様/79/荻伏町354-1/18日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
浅野 君子 様/90/北4西11/18日死去/葬儀終了
大村 仁 様/92/美園4-7-2-15/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
成田 ユキ 様/93/幸町8-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前8時45分 宮本町503 万松院 
●美唄市●
中山 トシ 様/98/沼の内町西/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
向 ヨシ子 様/101/西2北5-1-25/17日死去/葬儀終了
●滝川市●
門田 サイ子 様/96/黄金町西2-2-17/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
木村 芳治 様/81/幸町1-2/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和

●深川市●
松本 貞子 様/93/2-1-17/18日死去/葬儀終了
●雨竜町●
佐々木 睿子 様/81/第4町内-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
小倉 光雄 様/94/松陰町15-2/12日死去/葬儀終了
菊地 洋子 様/86/志海苔町392/15日死去/葬儀終了
小林 その 様/93/五稜郭町4-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後3時 田家町5 赤坂中央斎場
嶋森 猛男 様/81/杉並町1-17/19日死去/前夜祭21日午後6時 告別式22日午後1時 本町21 五稜郭博善斎場
髙田 静美 様/85/日吉町2-21-17/20日死去/通夜・告別式21日午後2時30分 赤川町502 五稜の郷
田中 親 様/101/日吉町1-2-8/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
廣島 鐵一 様/87/豊浦町60/17日死去/葬儀終了
前田 ミツ 様/88/美原3-58-10/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 昭和2 平安ホール昭和
三上 カネ 様/104/松川町15-23/17日死去/葬儀終了
●北斗市●
小松 繁 様/93/押上1-1-43/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
津軽 みつゑ 様/91/向野2-4-6/15日死去/葬儀終了
●木古内町●
岩館 由利子 様/78/札苅701-6/17日死去/葬儀終了
●福島町●
蝦名 勝子 様/88/宮歌637-12/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●せたな町●
本間 恒三 様/84/瀬棚区本町297-4/18日死去/葬儀終了
●旭川市●
木村 美榮子 様/78/神居9-2-4-4/13日死去/葬儀終了
乳井 晟一 様/80/緑が丘2-1/18日死去/葬儀終了
橋本 克三 様/82/永山4-5-4-1/16日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
春名 ミツ子 様/73/豊岡2-7-10-5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
森 光弘 様/59/豊岡5-2-3-12/14日死去/葬儀終了
薬丸 貞子 様/70/永山3-20-8-3/15日死去/葬儀終了
●東川町●
佐々木 ヒデ子 様/84/東町2-17-11/13日死去/葬儀終了
●比布町●
御囲 和子 様/78/北3線5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 寿町1 浄慶寺
●当麻町●
沖 多美子 様/77/4東3/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 4東3 武道館

●富良野市●
石川 徳幸 様/79/緑町9-48/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
堀井 正 様/81/新富町4-33/17日死去/葬儀終了
丸井 嬉子 様/82/山部中町6-2/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 山部中町 光円寺
●増毛町●
大西 定利 様/84/信砂588-34/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時30分 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
​●初山別村●
棚田 清 様/94/初山別61/18日死去/葬儀終了
●稚内市●
北嶋 トミ 様/91/富士見5-1178-1/16日死去/葬儀終了
木村 百合子 様/89/富岡3-25-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 こまどり2 さくらホール
●礼文町●
雄谷 あや子 様/89/香深村チャシトンス/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
安東 文男 様/84/高栄東町3-20-3/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
菊地 夏子 様/93/相内町66-7/18日死去/葬儀終了
東海林 綾子 様/77/川東39-134/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙木 クミ子 様/83/東相内町573/15日死去/葬儀終了
●津別町●
澤田 ツネ 様/98/活汲439-2/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前8時30分 美幌町稲美217 こうりん斎場
長良 英俊 様/66/旭町73-20/17日死去/葬儀終了
原田 キナ 様/99/相生262-3/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
岡本 ヨシ子 様/88/西町2-6-47/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 学田2 えんがる斎場
塘 信幸 様/79/丸瀬布新町334/16日死去/葬儀終了
●網走市●
近藤 ハツヱ 様/85/つくしケ丘6-8-2-4/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
阿部 はぎの 様/89/元紋別142-1/20日死去/通夜祭23日午後6時30分 葬祭24日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
加藤 郁夫 様/65/自由が丘1-7-1/17日死去/葬儀終了
津﨑 道子 様/75/西25南3-48-11/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
西川 正則 様/71/西21南2-48-24/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
河村 伸治 様/64/共栄台東13-1-70/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●本別町●
橋本 勝彦 様/74/南4-44/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 栄町 光仙寺
●釧路市●
嶋田 千晴 様/52/浪花町12-3-1/19日死去/みたまうつし21日午後6時 告別式22日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
藤野 貞枝 様/83/昭和町3-11-12/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●中標津町●
矢部 誠司 様/56/西6北11-1-2/6日死去/葬儀終了
●羅臼町●
桶川 幸雄 様/68/礼文町382-2-301/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 本町56 誠諦寺