■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/9/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
久保田 満喜子 様/99/太平10-3/20日死去/葬儀22日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場
●札幌市東区●
草階 拓一郎 様/95/北23東15/18日死去/葬儀終了
平等 智惠子 様/71/北44東10/20日死去/告別式22日午前10時 北区篠路2-7 ベルコユアホールしのろ
光俣 陽子 様/76/北17東9-1-12/19日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
大下 幸信 様/69/菊水元町8-2-10-14-105/18日死去/葬儀終了
岡田 久子 様/77/南郷通20南/18日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
髙橋 渉 様/68/平岸2-10-2-20-509/19日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
東海林 孝德 様/71/石山東3/16日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
蝦名 道枝 様/96/西町南8/19日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小林 まり子 様/67/星置2-1-14-2/19日死去/葬儀終了
●千歳市●
小田 敬子 様/83/信濃2/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
三村 博美 様/70/文京1-2-5/19日死去/葬儀終了
●北広島市●
水野 秀男 様/92/共栄町2-5-7/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
小出 ルリ子 様/68/緑ケ原2/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
八重樫 清德 様/83/花川南10-3/18日死去/葬儀終了
●小樽市●
齋藤 慶子 様/86/新光1/19日死去/葬儀終了
中田 由美子 様/37/銭函1/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
本間 眞理 様/63/朝里4-4-14/19日死去/前夜祭23日午後6時 発葬祭24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
前田 ツル子 様/92/塩谷3/18日死去/葬儀終了
●倶知安町●
晴山 猛 様/71/岩尾別13/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 高砂219-1 セレモニーホールようてい
●岩内町●
中島 ヒサヱ 様/83/栄228-3/18日死去/葬儀終了
●室蘭市●
瀨川 一義 様/86/高砂町2-1-3/18日死去/葬儀終了

●苫小牧市●
森田 房子 様/93/見山町4-1-28/16日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
岩﨑 秀子 様/88/日の出町577-7/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 志文町301 オガタふれあいホール
​●三笠市●
岡崎 君枝 様/86/唐松千代田町1-163/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 唐松常盤町310 唐松市民センター
●美唄市●
山上 チヨ子 様/76/峰延町本町/20日死去/告別式22日午前10時 峰延町本町 峰延福祉会館
●栗山町●
佐藤 朝子 様/89/中央4-48/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 松風2 永禅寺
●赤平市●
佐々木 義明 様/71/東文京町4-3-8/19日死去/葬儀終了
●深川市●
石川 清 様/78/深川町メム6号線本通5123-2/20日死去/告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
田湯 敞 様/89/筑紫町内/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
齊藤 綾子 様/91/湯川町3-23-5/20日死去/通夜・告別式22日午後3時 自宅
西勝 洋 様/78/本通4-6-12/18日死去/葬儀終了
山内 春美 様/75/大町1-29/15日死去/葬儀終了
●八雲町●
天野 力松 様/93/熊石折戸町405-5/20日死去/通夜・告別式22日午後6時 熊石折戸町43 熊石折戸振興会館
●長万部町●
上田 シゲノ 様/98/長万部434-171/21日死去/告別式22日午前10時 長万部264 天理教長万部分教会
●知内町●
上村 ミツヲ 様/86/森越157-8/18日死去/葬儀終了
福士 久美子 様/48/涌元202-1/18日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 涌元163 漁村環境改善総合センター
●江差町●
荒木 壽美男 様/73/円山352-3/20日死去/通夜・告別式22日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
畠山 ヒデ 様/91/北檜山区豊岡253-36/19日死去/葬儀終了

●旭川市●
島田 和英 様/71/東7-6/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東2-4 おみはなやメモリーホール
新庄 キイ 様/92/東旭川町下兵村380-2/19日死去/葬儀終了
豊瀨 隆夫 様/86/豊岡4-3-8-1/19日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
小林 松雄 様/80/北1-2-4-15/20日死去/葬儀終了
●愛別町●
望月 京子 様/91/南町492-32/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 本町4区 金剛寺

●上川町●
小林 君江 様/83/旭町48-43/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町 浄円寺
●増毛町●
忠鉢 シゲ 様/88/別苅77/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時30分 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
冨田 勝子 様/75/阿分85-4/18日死去/葬儀終了
​●初山別村●
近藤 敦子 様/85/豊岬/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 明里 龍華寺
●稚内市●
菊池 博政 様/84/大黒3-4-35/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 こまどり2 さくらホール
●礼文町●
長田 松廣 様/88/船泊村ホロトマリ10/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 札幌市厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●北見市●
腰田 なつ 様/100/春光町5-14-8/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 北2東6 学宝寺
●美幌町●
古川 清子 様/81/大通北2-20-1/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●網走市●
阿部 いな子 様/93/南6東2-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3 にいはら斎場
谷 リツ子 様/75/天都山33-124/19日死去/葬儀終了
●帯広市●
泉山 詔子 様/76/南の森西9-10-2/20日死去/告別式22日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
佐藤 則夫 様/84/西16南4-33-15/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
西本 睦夫 様/71/西21南3-36-6/10日死去/葬儀終了

●音更町●
角田 昇二 様/87/柳町南区2-57/18日死去/葬儀終了
●清水町●
浅水 ミツ 様/93/羽帯南10線90/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 御影西1-2 大貫寺
西條 啓 様/85/本通西3-12-2/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北3-3 清泉寺
●釧路市●
佐藤 カネ 様/100/阿寒町仲町1-4-14/18日死去/葬儀終了
●根室市●
伊藤 トメ 様/100/東和田750/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 平内町1 セレモニーホール平和
伊藤 義光 様/75/西浜町5-22-8/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
小林 竹春 様/94/西町5-14-1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
畑中 テル子 様/88/東5南9/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ